О государственных пособиях в СПб - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:56
ответ для Lara Krofft , на сообщение « мы тогда легко прошли в сад, не было... »
  #2401
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
мы тогда легко прошли в сад, не было очередей...
дочь записала аж с рождения почти, пошли в 2г..
Странно.
Видимо, в нашем районе всегда все через одно место...
Я старшего по жуткому блату запихивала. Средний попал только потому, что я была в очень хороших отношениях с заведующей. А младшую записала сразу после рождения, ну тут сыграла роль многодетная льгота
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:56
ответ для olik74 , на сообщение « Может и были, но точно больше 8 лет... »
  #2402
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Может и были, но точно больше 8 лет назад.

А в школах-то какие льготы могли быть? Освобождали от взносов?
Вы конкретно о каких взносах говорите?те что "на ремонт,на класс,на новый телевизор" и т.д. самоуправные взносы? Или бесплатное питание например? оно и сейчас есть.Хотя про сейчас не скажу,уже 2 года не работаю..
Нет,раньше же были всякие "анкетирования" и т.д. То есть даже в школу во дворе "по месту прописки,проживания" можно было не попасть.Но матерям одиночкам была "первоочередь" теперь такого нет,уже очень давно.Но есть тема про "место прописки,проживания"...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:02
ответ для Калёсик , на сообщение « Вы конкретно о каких взносах... »
  #2403
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Вы конкретно о каких взносах говорите?те что "на ремонт,на класс,на новый телевизор" и т.д. самоуправные взносы? Или бесплатное питание например? оно и сейчас есть.Хотя про сейчас не скажу,уже 2 года не работаю..
Нет,раньше же были всякие "анкетирования" и т.д. То есть даже в школу во дворе "по месту прописки,проживания" можно было не попасть.Но матерям одиночкам была "первоочередь" теперь такого нет,уже очень давно.Но есть тема про "место прописки,проживания"...
Бесплатное питание в школе - это не льгота матерей-одиночек, а льгота "малообеспеченных".
А что касается прочерка в св-ве о рождении - так я среднему сделала установление отцовства только тогда, когда младшую регистрировала. И отсутствие этой записи а графе "отец" никаких льгот/благ не дало мне.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:21
ответ для krichik , на сообщение « Муж только имеет право подавать, вы... »
  #2404
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Муж только имеет право подавать, вы -нет,тк как в области такой программы нет, как мне сказали. И как-то один раз, когда подавала звонила тетя и сказала, что на мужа ГСП не нпчтслят, тк он в области прописан, те у нас ситуация наоборот, он - в области, я - в городе. От мужа справка ф 7 и 9 нужна для ЖС, для ГСП - только Ф9, от вас кроме паспорта ничего не нужно
Т.е. меня не будут включать в доход и справка с работы не нужна? Будут считать только мужа и двоих детей и разницу доплачивать?
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:45
ответ для galina_alex , на сообщение « да, мне в этом же РОНО тоже сказали:... »
  #2405
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
да, мне в этом же РОНО тоже сказали: "Сегодня этим никого не удивишь - все одинокие..." и такой льготы нет больше... (это было в октябре 2011)
а в РОНО Выборгского района сказали, что такая льгота есть с 1 июля 2011 года, и по этой же льготе мне дали место в садике в ноябре)
Опять же - в каждом районе свои законы, непонятно кем придуманные..
я подавала в ноябре 2010, говорили что с января того года отменили. разве приняли обратно?
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:01
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2406
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


продолжу свою историю про оформление ЖС
как я писала выше, вчера мне позвонили и спросили о доходах помимо 3800 с работы и детского пособия, от меня требовалось донести распечатку с почты (вклад до востребования).

покатила на пр. Культуры 11, отдаю я эту бумаженцию, а мадама мне говорит:

Анна Николаевна, присядьте. Тут такой коллапс вышел... ведь вам не вся квартира принадлежит, а только часть. Опрератор вам ошибочно насчитал как единственному владельцу. (т.е. вместо 1600 с копейками мне начисляли 3000). Ту часть квартплаты, что начисляется за метры вы должны делить с другими хозяевами, не зависимо от того, проживают они или нет. в этот раз вам назначат жс, но вы не будете ее получать, средства вернутся обратно в бюджет. Разницу будете получать в ГСП

хорошо, хоть доплачивать не нужно)))) в общем такие дела)
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:08   #2407
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
продолжу свою историю про оформление ЖС
как я писала выше, вчера мне позвонили и спросили о доходах помимо 3800 с работы и детского пособия, от меня требовалось донести распечатку с почты (вклад до востребования).

покатила на пр. Культуры 11, отдаю я эту бумаженцию, а мадама мне говорит:

Анна Николаевна, присядьте. Тут такой коллапс вышел... ведь вам не вся квартира принадлежит, а только часть. Опрератор вам ошибочно насчитал как единственному владельцу. (т.е. вместо 1600 с копейками мне начисляли 3000). Ту часть квартплаты, что начисляется за метры вы должны делить с другими хозяевами, не зависимо от того, проживают они или нет. в этот раз вам назначат жс, но вы не будете ее получать, средства вернутся обратно в бюджет. Разницу будете получать в ГСП

хорошо, хоть доплачивать не нужно)))) в общем такие дела)
может стОит пободаться...это их ошибка, а не ваша..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:23   #2408
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
может стОит пободаться...это их ошибка, а не ваша..
каким образом? они, можно сказать, поставили меня перед фактом. причем, женщина мне по телефону не сказала об этой ошибке. Интересно, не донеси я справку, был бы отказ по ЖС и что тогда? как бы развивались события в таком случае?.
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:45
ответ для anya-m , на сообщение « подавала в пятницу документы на ЖС в... »
  #2409
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
Как-то у жилищников все убого - базы о детских пособиях нет - приходится заказывать справку в МФЦ (срок изготовления 12 дней, а в ГКЦСОН печатают за минуту), и выходит, что ГСП они не видят. В итоге заново собираешь справки, что у тебя есть справки...
мы подавали документы на ЖС в центральное отделение на чернышевского... вроде бы справок о моих детских пособиях не просили... но я могу ошибаться...

справку обо всех пособиях, включая и ГСП и мат.помощь, можно получить на шаумяна тоже за минуту делают..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:45
ответ для myzika , на сообщение « Мало того,что они справки не... »
  #2410
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
Мало того,что они справки не видят Так их ещё не устраивает алиментный договор!!!(имеющий юр. силу) один фиг требуют справку о доходах мужа(мы в браке, совместно не проживаем) вообщем тут не разбирёшся Девочки у кого ситуация такая же ? Давайте обсудим
это зависит от того, что именно у вас написано в алиментном договоре... если сумма в рублях - то не нужны справки о доходах отца, а если доля (%) от дохода - то нужны, иначе как они сумму-то узнают?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena