Помогите не сломать голову над детской для трех мальчиков - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 19:37
ответ для Evangeline , на сообщение « Да, вот похожий вариант... »
  #31
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
900*2000

А еще ведь можно сделать две полноценные кровати (одна выдвижная) и диванчик.
Диванчик боюсь ставить, потому что в итоге его раскатывание-закатывание ляжет на мои плечи. По утрам мои товарищи собираются так, что по квартире словно ураган прошелся. Я иду и застилаю все кровати в гордом одиночестве. Ибо муж и сыновья всерьез считают, что и так сойдет. Что уж говорить о разобранном диване.

Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
О! С подиумом и выкатными кроватями - очень удачная идея! Место для игровой зоны хорошее получается. Только с батареей непонятно - куда она в этом случае из-под окна девается?
Пол нужно сделать надежный, а то от бесконечного катания роликов кроватей все процарапается и протрется очень быстро.
Да-да...С батареей тогда конец. У нас подоконник на уровне 70 см от пола. Батарея начинается 5 см от пола и до 60 см. Т.е. подиум ПОЛНОСТЬЮ ее закроет. А второй батареи в детской нет. И только установили эту, поэтому переносить ничего не будем уже.
Полы настелили в прошлом году, ламинат. Менять уже, конечно, тоже не будем, просто не потянем по финансам, учитывая заказ мебели Поэтому боюсь, что вариант с подиумом с учетом полностью перекрытой батареи и низко расположенного окна уже отпадает.

Цитата:
Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
Вот был топик, там много вариантов детской мебели девочки накидали. Может тоже что-то заинтересует.
http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%E4%E8%F3%EC
Я этот топик штудирую постоянно. Ой, перепутала с другой темой. Пойду погляжу.

Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Мне в свое время очень понравился такой вариант, я его даже на сайт стащила: http://minidom.wmsite.ru/dvushki/troe-detej-v-dvushke

Здесь правда детская для трех девочек. Кровать они на заказ делали.
И еще запомнилось, что девочки у них спят по очереди на всех кроватях. Т.е. неделю спят, потом меняются. чтоб не обидно было.
Очень хорошенькая детская. Правда, опять же, двухэтажная кровать в нашей квартире не получится.
Цитата:
Сообщение от Evangeline Посмотреть сообщение
Да, вот похожий вариант


Но дело в том, что ТС не хочет двухярусную кровать, т.к. в квартире потолки не очень высокие.
Даже не в том дело, что не хочу, а в том, что у нас реально очень жарко. Наверху скапливается самый горячий воздух. Никто из детей не выспится на втором ярусе. В нашем варианте чем ближе к полу, тем лучше.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:42   #32
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


А почему-то не рассматривается вариант для младшего из детей раскладного кресла кровати? Это и удобно - по бокам частично закрыт ребенок (там где подлокотники) и складывается - экономит место.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:46   #33
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да-да...С батареей тогда конец. У нас подоконник на уровне 70 см от пола. Батарея начинается 5 см от пола и до 60 см. Т.е. подиум ПОЛНОСТЬЮ ее закроет. А второй батареи в детской нет. И только установили эту, поэтому переносить ничего не будем уже.

Даже не в том дело, что не хочу, а в том, что у нас реально очень жарко. Наверху скапливается самый горячий воздух. Никто из детей не выспится на втором ярусе. В нашем варианте чем ближе к полу, тем лучше.
Что-то тут противоречие у вас получается. Если реально жарко, то не страшно и батарею перекрыть, сделав соответствующие прорези для выхода теплого воздуха. Ведь вариант с подиумом действительно здорово экономит место. И зонирование получается четкое.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:47
ответ для juh , на сообщение « А почему-то не рассматривается вариант... »
  #34
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А почему-то не рассматривается вариант для младшего из детей раскладного кресла кровати? Это и удобно - по бокам частично закрыт ребенок (там где подлокотники) и складывается - экономит место.
Просто причина в том, что все заботы по раскладыванию и складыванию лягут на меня в итоге. Моим мужчинам очень комфортно в беспорядке, когда меня нет дома, тут с утра постели не застелены, игрушки валяются, гора посуды и т.д.
Кроме того, наверное, кресло-кровать - это как временный вариант можно. Всё же кровать с матрасом для спины лучше. Хотя, может, я просто не в курсе современных моделей.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:50
ответ для juh , на сообщение « Что-то тут противоречие у вас... »
  #35
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Что-то тут противоречие у вас получается. Если реально жарко, то не страшно и батарею перекрыть, сделав соответствующие прорези для выхода теплого воздуха. Ведь вариант с подиумом действительно здорово экономит место. И зонирование получается четкое.
Может быть...
А как раскаленная батарея будет действовать на материал подиума? Особенно, если она полностью закрыта...

Мне очень нравятся варианты с подиумом на фотографиях. Но когда я стою в детской и прикидываю даже минимальную высоту подиума и столов, то понимаю, что столешницы будут на середине уровня окна. Оно ведь почти во всю стену. Вот в чем еще сомнения... Хоть и стоит стеклопакет, который легко не разобьется, но шестой этаж... Страшно за детей просто. Они будут сидеть на уровне середины окна.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:57   #36
мама Темыча
Элита
 
Аватар для мама Темыча
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: север, п. Песочный
Сообщений: 2 322


А вы не думали об подъемных кроватях, можно заказать три полуторки вдоль стены, а между ними шкафы, полки. У нас двухспальняя, очень удобно.
мама Темыча is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:04   #37
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от мама Темыча Посмотреть сообщение
А вы не думали об подъемных кроватях, можно заказать три полуторки вдоль стены, а между ними шкафы, полки. У нас двухспальняя, очень удобно.
Да, я об этом тоже думаю. Я сейчас все варианты прикидываю, потому что время еще есть. Правда, во всех вариантах есть и плюсы, и минусы, поэтому никак не могу окончательно определиться. В подъемных кроватях меня что смущает, так это вероятность того, что они могут рухнуть. Ну и надежность механизма интересна тоже.
А так, конечно, они бы сильно сэкономили место. Даже три полноценных кровати шириной 90 см займут по стене около трех метров. Только не будет ли комната похожа на магазин шкафов. По одной стене три шкафчика, по другой шкаф длиной 2 метра для одежды.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:39   #38
мама Темыча
Элита
 
Аватар для мама Темыча
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: север, п. Песочный
Сообщений: 2 322


Про рухнуть незнаю, у нас Соната, заказывали в Грейте на Академической, в июне будет три года, все в порядке, дети (двое) прыгают почти каждый день.А по бокам можно просто полки, стелажи. У них там много всяких предложений,проспектов. Можно что то выбрать.
мама Темыча is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 03:28   #39
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349




puppi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:43
ответ для puppi , на сообщение « http://s42.radikal.ru/i095/1003/6b/69304... »
  #40
kato
Мега-элита
 
Аватар для kato
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 115


Как здорово у Вас получилось!!!
__________________
Катя и Лизок (07.08.2003)

kato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
детская

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena