Детская мебель? Сколько раз вы готовы ее менять? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Сколько раз вы готовы менять детскую мебель (комментарии в первом сообщении))
Лучше купить один раз подростковую и надолго 11 25.58%
Сначала купить мебель для малыша, а к школе поменять на подростковую 29 67.44%
Другое 3 6.98%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 16:21   #11
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Мы покупали дочке школьную мебель когда она пошла в 1-ый класс. Сейчас она идет в 9-ый, и рыдает - просит что-то другое. Так что буду менять. А для малышки, которой еще 2 года, эта мебель ну совсем еще рано. Так что просто отдам подруге, кстати состояние у мебели просто отличное!!!

Поэтому если у вас есть возможность, купите ей что-то детское.
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 16:35   #12
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Я за частую смену обстановки
Делали ремонт в детской перед рождением ребенка, в 2 ребенкиных года и сейчас в 6 его лет Следующий ремонт (подростковый) планируем через 5 лет
Ну мы вообще частенько во всей квартире любим обстановочку, обойчики сменить
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:01   #13
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


В дочкиных 3.5 купили детскую комнату у Алекона - стенка из дивана-кровати большого (190) с выдвижными ящиками, наверху такая же кровать с перилами, антресоль, шкаф одностворчатый высокий, шкаф двустворчатый под верхней кроватью, книжный шкаф двустворчатый, угловой шкаф, стол письменный с накладкой из полки-ящичков. В цвете млечный дуб с персиковыми вставками. Надеюсь, хватит надолго))) Сейчас интерьер опринцессили портьерами, наклейками, расписали стенку - Замок Золушки.
Не люблю утрированно детскую мебель, да и дочка всё ж переехала в свою комнату уже в осознанном возрасте
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:24   #14
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Спасибо за отзывы... Много-много думала. Вроде нашла бюджетный вариант мебели в Сканд. Выбираю между набором мебели "Мини-007" и "Олимпом"...
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:05   #15
Me4toy
Старожил
 
Аватар для Me4toy
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 1 218


а у кого какие шкафчики для одежды у 3-х леток?
Me4toy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:19   #16
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


В два года ребенка мы отделили его от себя и сделали ему свою комнату, мебель вся на заказ. Кровать в ней встроенный стол, который выезжал в сторону, стеллажи, небольшой комод для игрушек. Цвета зеленый с желтым. Думала хватит надолго, а как оказалось не совсем. В пять лет купили компьютерный стол, который оказался небольшим уже в третьем классе, кровать пришлось заменять на диван, сын просто вырос. Появилось очень много книг, да и учебной литературы прибавилось. Поэтому нужно очень серьёзно подойти к этому вопросу, затратно очень, а хватает сей красоты не надолго.
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:32   #17
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


думаю что надо покупать поэлементно, определиться сразу с цветовой гаммой и покупать
сначала комод-кроватку,
потом менять на кровать,
потом добавить столик со стульчиком,
добавить шкаф для одежды,
потом стол менять и стеллажи докупать

а например тот же комод может и 10 лет простоять, если цвета мебели одинаковые (например все ВИШНЯ) или сочетаются (например: бело-серая мебель)

а вот обои обновлять считаю надо часто раз в 2-3 года, ребенок растет развивается, надо менять ему обстановку и цветовые ощущения.
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:53   #18
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Девочки, больной вопрос. Ребенку почти 3 годика. Хотим купить детскую. И нужно коллективное мнение. Как бы вы поступили? Купили бы сразу подростковую мебель надолго (пока ребенок маленький можно просто украсить комнату наклейками, игрушками, предметами детской тематики и т.д.), либо до школы какую-нибудь веселенькую мебель для малышей, а потом поменяли бы на подростковую. Вопрос еще в деньгах. Как у вас? Вы готовы дважды покупать мебель или один раз и надолго? Прошу комментариев. Спасибо.
Делали детскую для дочки (возраст на тот мемент почти 4 года). Обставили все сразу так, чтобы не менять уже (только если износится ). Получилась вполне девичья нежная комната, которая подойдет и малышке и подростку (хотя, думаю, обои еще придется переклеить разок-два-три, время-то идет).
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:26   #19
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


у ребенка до школы была вся мебель из сосны - экологично и бюджетно. под игрух были ящики из икеи на колесиках. как-то хватало. сейчас для школьника комнату переделали - сосновый шкаф заменила встройка-купе до потолка, детский столик со стульчиком - молловская мебель, икеевскую сосновую кровать - кожаный финский диванчик. надеюсь, что на подростковый возраст хватит.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:23
ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « Спасибо за отзывы... Много-много... »
  #20
Vasilisochka
Активный участник
 
Аватар для Vasilisochka
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы... Много-много думала. Вроде нашла бюджетный вариант мебели в Сканд. Выбираю между набором мебели "Мини-007" и "Олимпом"...

Скажите, пожалуйста, а какой именно Олимп вы присматриваете? Для своей почти 3-х летки тоже подискиваю. Конечно больше склоняюсь к "мини-007", только вот шкаф хочу ей сразу большой купить.
__________________


Vasilisochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
детская, детская мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena