Фотокнига. Свадебная и не только. Верстка, макет, оформление. Делимся опытом! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 16:01
ответ для Peris , на сообщение « Медной горы хозяйка,просто фото на... »
  #91
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Peris Посмотреть сообщение
Медной горы хозяйка,просто фото на простой глянцевой бумаге лучше смотрятся,потому что это фотопечать!А ваша фотокнига в 90 листов полиграфия,это не фотобумага.Я бы посоветовала в след.раз по акции сделать фотокнигу 20х20 10 разворотов,вот это фотопечать.Увидите,качество будет намного лучше!У вас не развороты,а страницы,листы тонкие,а в фотопечати как картон и в принципе печать другая.Как-то раз я делала в нетпринте полиграфию,это ужас.Цвета,наоборот,не как у вас блеклые,а аж глаза выжигало,слишком яркие,и все пикселами.В-общем,что сравнивать,полиграфия и фотопечть разные вещи.
Да я в курсе, я себе делала альбомчик от знакомства до 6 мес, и качество в соотношении с ценои меня устраивает, а если делать фотокнигу, именно фотокнигу, то да, наверное надо делать ее просто из фотографии в скрипбукинге, дешевле выйдет.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline  
Старый 19.11.2011, 19:41   #92
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
все приходит с опытом, на 20, 30 странице становится проще. на самом саите есть ликбез, многое после его прочтения прояснилось.
как Вы правы! вчера ударно сверстала 30 страниц - как-то полегче пошло, вдохновение, что ли, накатило только мне реально на одной странице нужно сделать размытые края у фрагмента фотографии, а я не понимаю, где взять такой эффект... рамки, как советовали выше, я не нашла.. может, коряво ищу?
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 19.11.2011, 21:51   #93
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


может не все стили загрузили в программе?
Dimasichka is offline  
Старый 19.11.2011, 23:06
ответ для Сплюш , на сообщение « как Вы правы! :flower: вчера ударно... »
  #94
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
как Вы правы! вчера ударно сверстала 30 страниц - как-то полегче пошло, вдохновение, что ли, накатило только мне реально на одной странице нужно сделать размытые края у фрагмента фотографии, а я не понимаю, где взять такой эффект... рамки, как советовали выше, я не нашла.. может, коряво ищу?
а вы конкретно какой альбом делаете? Я делала фотокнигу в твердой персональной обложке. Там такие рамки есть.
__________________
Tannia is offline  
Старый 19.11.2011, 23:11
ответ для Tannia , на сообщение « а вы конкретно какой альбом делаете? Я... »
  #95
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
может не все стили загрузили в программе?
я загрузила "Классический" и подстиль "Европейские каникулы" - в основном, из него использую элементы, поскольку и альбом именно про европейские каникулы)) но вот я пыталась загрузить стиль "Ретро", а он пишет "ошибка доступа к стилю"

Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
а вы конкретно какой альбом делаете? Я делала фотокнигу в твердой персональной обложке. Там такие рамки есть.
да-да, фотокнигу в твердой обложке на 90 разворотов. А не подскажете, в каком разделе или в каком стиле эти размытые рамки? Может, помните?
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 19.11.2011, 23:44   #96
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
я загрузила "Классический" и подстиль "Европейские каникулы" - в основном, из него использую элементы, поскольку и альбом именно про европейские каникулы)) но вот я пыталась загрузить стиль "Ретро", а он пишет "ошибка доступа к стилю"



да-да, фотокнигу в твердой обложке на 90 разворотов. А не подскажете, в каком разделе или в каком стиле эти размытые рамки? Может, помните?
я делала в свадебном стиле.
Кстати, сегодня зашла, хотела загрузить обновление какое-то в редакторе книг - он мне ошибку выдает
__________________
Tannia is offline  
Старый 20.11.2011, 23:59   #97
Улыбка дождя
Частый гость
 
Аватар для Улыбка дождя
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 58


я в восторге от принтбука. За такие деньги такое чудо! Первый раз боязно было, а сейчас уже заказывала массу альбомов: и себе, и в подарок. Жалею, что начала со свадебного, потому что тогда еще толком не умела и пользовалась только стандартными фонами и украшениями. Зато теперь всегда качаю отдельно клипарт подходящий по теме и альбомы получаются гораздо более индивидуальные. А рамка с размытыми краями точно была в свадебном стиле, и, кажется, в морском
Улыбка дождя is offline  
Старый 21.11.2011, 01:08   #98
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Улыбка дождя Посмотреть сообщение
я в восторге от принтбука. За такие деньги такое чудо! Первый раз боязно было, а сейчас уже заказывала массу альбомов: и себе, и в подарок. Жалею, что начала со свадебного, потому что тогда еще толком не умела и пользовалась только стандартными фонами и украшениями. Зато теперь всегда качаю отдельно клипарт подходящий по теме и альбомы получаются гораздо более индивидуальные. А рамка с размытыми краями точно была в свадебном стиле, и, кажется, в морском
Где клипарт качаете?
__________________
...не всё читается так, как пишется...
Рыбка Ы is offline  
Старый 21.11.2011, 08:46
ответ для Peris , на сообщение « Медной горы хозяйка,просто фото на... »
  #99
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Peris Посмотреть сообщение
Медной горы хозяйка,просто фото на простой глянцевой бумаге лучше смотрятся,потому что это фотопечать!А ваша фотокнига в 90 листов полиграфия,это не фотобумага.Я бы посоветовала в след.раз по акции сделать фотокнигу 20х20 10 разворотов,вот это фотопечать.Увидите,качество будет намного лучше!У вас не развороты,а страницы,листы тонкие,а в фотопечати как картон и в принципе печать другая.Как-то раз я делала в нетпринте полиграфию,это ужас.Цвета,наоборот,не как у вас блеклые,а аж глаза выжигало,слишком яркие,и все пикселами.В-общем,что сравнивать,полиграфия и фотопечть разные вещи.
Я подкорректирую, если позволите.
Простая глянцевая бумага - это мелованная глянцевая или матовая бумага. На ней печатают книги там, где я знаю, цифровым офсетом - машина Индиго- 7000, 5500, 3550. Развороты на 180 градусов на плотных картонных листах тоже могут быть - как закажут.
А фотобумага - это именно фотобумага, тоже мб глянцевая или матовая - печатают на фотопринтере.
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline  
Старый 21.11.2011, 09:19   #100
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
может не все стили загрузили в программе?
Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
а вы конкретно какой альбом делаете? Я делала фотокнигу в твердой персональной обложке. Там такие рамки есть.
Цитата:
Сообщение от Улыбка дождя Посмотреть сообщение
А рамка с размытыми краями точно была в свадебном стиле, и, кажется, в морском
девочки, спасибо большое за подсказки!! вчера редактор фотокниг заключил окончательно, не загружал ни одно обновление, выдавал "ошибку доступа к файлу" и, главное, ошибку при подготовке макета, а уже всё было свёрстано пришлось сносить всё нафик, переустанавливать редактор несколько раз (почему-то не с первого загрузился..) - но, наконец, я его добила как миленький загрузил и Свадебный стиль, и все остальные - я нашла наконец размытую рамку и даже оформила заказ ждём)))))
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
 

теги, tags, метки
верстка, макет, оформление, фото, фотокнига


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena