О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:18
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1041
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки!!!
С уже прошедшим праздником вас!!!
Пусть в ваших домах царят мир, спокойствие и благополучие, пусть ваши детки всегда будут здоровы, а ваши сердца наполнены любовью!!!
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:22   #1042
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
У нас в бедрах тоже неплохо разводятся, а голеностоп плохой. Ну, типа, наверное, как у вас, плюс-минус. Со сна вообще ножки свободные.


Спасибо, спрошу.


Мила, мне кажется, если не высокая температура, все хорошо должно быть, не переживай!
Побыстрее вам, чтобы все прошло!

Ну, а мы сегодня пообщались с окулистом и неврологом. Окулист посоветовала все же для очистки совести съездить еще куда-нибудь посмотреться, наверное, в Морозовскую больницу поедем, или в Гельмгольца, посмотрим. Но так вроде нормально все, но глазное дно бледноватое. У нас через раз - то бледноватое, то нет, как-то так.
Невролог нас с мая забирает к себе в отделение... эх ) выросли типа ) пора ) поменяли нам диагноз со спастического тетрапареза на спастическую диплегию (не все конечности, а только ноги) - со слов врача "прогностически более благоприятный". Про ЭЭГ она была довольна, но ажиотажа мы не вызвали ))))))))))))))) я че-то, наверное, просто ожидала прям восторгов каких-то ))))))))) глупо, конечно. Но в принципе, в этот раз мы хотя бы как-то без взаимного недовольства пообщались, и она была практически даже ласкова, хотя сама очень строгая женсчина ) Но продвинутая, блин - говорит, я вас получше узнаю, понаблюдаю, и мы будем решать, и на лето, может быть, назначу вам гомеопатию, короче, как-то она не против не-аллопатических методов лечения, но в то же время очень разумно как-то подходит к сочетанию.
Варя расстегивает молнию на кофте на раз. И вообще, смешная. Будем сейчас продолжать массаж и ездить на ЛФК, очень надеюсь, что все-таки поползем на четвереньках хорошо.
Люда, все хочу спросить: а как у Вари с посадкой? СИдит как-нибудь? Мой сегодня немножко на скамеечке посидел с опущенными вниз ногами, а вот ноги вперед никак...СИдит на коленях во всю.
Кстати мы сегодня купили в Кладовой здоровья сандалеты с высокими берцами. Сурсил-орто взяли. Ну и не такие уж они и легкие. Тотто у нас были, мне кажется, что даже легче, хотя ВОлошин сказал, что тяжелые для Глебуси они.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:54   #1043
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Люда, все хочу спросить: а как у Вари с посадкой? СИдит как-нибудь? Мой сегодня немножко на скамеечке посидел с опущенными вниз ногами, а вот ноги вперед никак...СИдит на коленях во всю.
Кстати мы сегодня купили в Кладовой здоровья сандалеты с высокими берцами. Сурсил-орто взяли. Ну и не такие уж они и легкие. Тотто у нас были, мне кажется, что даже легче, хотя ВОлошин сказал, что тяжелые для Глебуси они.
Ну, как-нибудь сидит, конечно ))) по-разному бывает, но вот сказать, что дочь моя вот уверенно может посидеть, не скажу. Хотя... тут как-то нам стульчика детского в кафетерии не хватило, так бабушка ухитрилась одной рукой держа, другой накормить, сидя на обычном стуле. С опорой она неплохо сидит. Ну, и, как ты говоришь, типа на скамеечке - конечно, им удобнее так сидет, ноги-то не так тянет, я так понимаю.
Так что думаю, примерно как у вас, так и у нас )
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:31   #1044
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Девочки хочу у вас спросить а сколько детки примерно в реанимации находятся??? Ну я имею ввиду которые с таким маленьким весом(670г.) И легкие до сих пор не открытлись(нам уже 3 недельки) Я просто переживаю ....Это нормально по срокам???
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:48   #1045
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки хочу у вас спросить а сколько детки примерно в реанимации находятся??? Ну я имею ввиду которые с таким маленьким весом(670г.) И легкие до сих пор не открытлись(нам уже 3 недельки) Я просто переживаю ....Это нормально по срокам???
тут все очень индивидуально. но настраивайтесь на то, что это все небыстро происходит. такие малюпахи долго лежат. и с легкими по-разному бывает. кулачков вам, чтоб быстрее малышка задышала и росла быстрее!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:06   #1046
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки хочу у вас спросить а сколько детки примерно в реанимации находятся??? Ну я имею ввиду которые с таким маленьким весом(670г.) И легкие до сих пор не открытлись(нам уже 3 недельки) Я просто переживаю ....Это нормально по срокам???
Мы, родившись 1120г, в реанимации лежали 1,5 мес... и еще 1 мес в ОПНД... Дружочек наш родился 560 гр в реанимации лежал 2,5 мес...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:23
ответ для julce , на сообщение « Мы, родившись 1120г, в реанимации... »
  #1047
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Мы сначала в одной реанимации 25 дней отлежали, потом во второй 10, остальное время в детском отделении. В итоге получилось почти 3 месяца. Но мы правда на ивл были всего 3 дня.
Мы сегодня последний раз отзанимались на аппаратах. Потом проверили зрение. Правый глаз 100 процентов(был 80), левый 5строчек видит, было только 2.
Я от радости чуть не заплясала. Понимаю что расслабляться рано, но все равно рада что есть сдвиги.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:43   #1048
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Мы сначала в одной реанимации 25 дней отлежали, потом во второй 10, остальное время в детском отделении. В итоге получилось почти 3 месяца. Но мы правда на ивл были всего 3 дня.
Мы сегодня последний раз отзанимались на аппаратах. Потом проверили зрение. Правый глаз 100 процентов(был 80), левый 5строчек видит, было только 2.
Я от радости чуть не заплясала. Понимаю что расслабляться рано, но все равно рада что есть сдвиги.
МО-ЛОД-ЦЫ!!! офигенные результаты, мне кажется, Галь!

Слушай, нам тоже сказали глаза дополнительно еще проконтролировать, вы же в Гельмгольца ездили? Нам просто Морозовскую посоветовали, кабинет катамнеза, но я думаю, можно куда хошь, в общем-то...
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:55   #1049
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки хочу у вас спросить а сколько детки примерно в реанимации находятся??? Ну я имею ввиду которые с таким маленьким весом(670г.) И легкие до сих пор не открытлись(нам уже 3 недельки) Я просто переживаю ....Это нормально по срокам???
2.5 месяца в реанимации, родилась 750, правда легкие сразу раскрылись, у нас с животиком проблемы были

все забываю написать, маську вытащили из кювеза на столик, совсем большая))
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:09
ответ для Wirra , на сообщение « 2.5 месяца в реанимации, родилась 750,... »
  #1050
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Мы сначала в одной реанимации 25 дней отлежали, потом во второй 10, остальное время в детском отделении. В итоге получилось почти 3 месяца. Но мы правда на ивл были всего 3 дня.
Мы сегодня последний раз отзанимались на аппаратах. Потом проверили зрение. Правый глаз 100 процентов(был 80), левый 5строчек видит, было только 2.
Я от радости чуть не заплясала. Понимаю что расслабляться рано, но все равно рада что есть сдвиги.
поздравляю!!!УРА_УРА!!!

Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
2.5 месяца в реанимации, родилась 750, правда легкие сразу раскрылись, у нас с животиком проблемы были

все забываю написать, маську вытащили из кювеза на столик, совсем большая))
отличные новости, малыши! еще один шажок к дому сделан)) Оль, ты легла в больницу?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena