Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2006, 01:24
ответ для salsa , на сообщение « очень интересный топик:flower: нам еще... »
  #51
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


про карточки Домана: математику сделала сама (вырезала и клеила кружочки из самоклейки),
Чтение мне отдали (тоже самодельное), но не пошло.
общее развитие - сама наделала карточек (но гораздо меньшего размера. картинки вырезала из разных буклетов, журналов), но быстро наскучило просто их показывать. зато после года я множество игр с этими карточками навыдумывала - до сих пор играем (сейчас у нас более 300 карточек)

как развивала сына в 7 месяцев плохо помню (начала конспектировать все только с полутора лет). помню динамическую гимнастику, выкладывание на разные поверхности, чтобы щупал, ползал. ну и доступность окружающего мира для изучения.
а вообще про игры с таким малышом можно здесь почитать http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
luija is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 01:34
ответ для salsa , на сообщение « очень интересный топик:flower: нам еще... »
  #52
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
очень интересный топик нам еще 7 мес, но чувствую, что пора готовиться заранее - пока все ссылки осилишь, найдешь где что почем...
мы пока освоили складывание стаканчика в стаканчик , что дальше делать? вы с чего начинали? не забыли еще ?

Ромашка , скинте коорд спортивного комплекса, плиз..
по поводу карточек Домана - я нашла их по какойто большой цене 1,5 тыщ - это так и есть или есть другие пути? подскажите...
Вам УЖЕ 7 мес! А Вы еще не готовы?! Срочно надо браться за работу! Чем сможем - поможем.
Дайте макарон фигурных, фасоли. Пусть сначал перебирает в ручках, потом покажите как это можно складывать в те же самые стаканчики.
Ой, занятий масса. Здесь все не распишешь. Надо наверно и правда новый топик открыть. И каждый будет расказывать о своем опыте. А остальные будут его засыпать вопросами. Вот так вместе и научимся! Кто согласен? Кто топик откроет?

Спорткомплексы можно посмотреть здесь
http://www.biom.ru/katalog4.html
Отличные комплексы. Для всей семьи подходят. Расчитаны для ручек годовалых деток (это их специализация). Еще что мне нравиться, так то, что в некоторых моделях есть рукоход, который можно перемещать по мере роста ребенка. А те, кто интересовался методикой Домана, знают, что он пишет, о том, что рукоход очень помогает в развитии интелекта. Еще их плюс - много вариантов креплений, можете сами выбрать подходящий. Так же подобрать цвет, снаряды и прочее.
Единственное неудобство (для меня лично) это то, что фирма находится в Москве.
Я созванивалась с их директором, дешевле выйдет договориться с ними, чтобы они отправили это все почтовым вагоном. Это дольше, чем транспортной компанией, зато намного дешевле, а уж про почту вообще молчу (и дорого, и долго).
Стоимость, например, 4-х стоичного комплекса около 12000. Голого. Без снарядов и мата.
Но девочки! Это того стоит. Видела у соседей. Прелесть! Малыша не оторвать от туда. Навешать снарядов (которые можно купить и у нас в городе) и малыш полдня будет не только занят, но и какая гимнастика будет!

Если кто заинтересуется, давайте созвонимся. Если делать заказ, будет дешевле заказать общуюю доставку в Питер. Мы собираемся купить в декабре - январе. Но еще посмотрим. Финансы..
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 01:52
ответ для Ромашка , на сообщение « Вам УЖЕ 7 мес! А Вы еще не готовы?!... »
  #53
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


можно я про спорткомплекс выскажусь... картинки необыкновенные (это я про БИОМ), никогда такой красоты не видела, НО...
исходя из нашего двухлетнего опыта использования спорткомплекса (самого обычного, Т-образного за 3900 руб.) - комплекс должен быть для всей семьи, ребенок должен видеть как родители на нем занимаются. Сейчас, когда у сына выработался стойкий интерес к трапеции, кольцам, качелям и шведской стенке, я бы и БИОМ прикупила (были бы деньги и место...). пока планирую ограничится добавлением куска с гладиаторской сеткой.
про рукоход - когда-то я просто плакала, что не смогли мы его купить или сделать. но после года ребенок повис на кольцах и несчастное безрукоходное детсво забылось.
luija is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 01:55
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #54
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Из Домана используем только карточки. Но для других целей немного. Под карточкой я пишу "по Зайцеву" складами. Из карточек делала тематические альбомы (на сайте Лены Даниловой про это тоже есть). Карточки и покупала, и вырезала много картинок сама. Потом из этого можно и лото сделать, и разрезать попалам (просить соединить). Много чего.

Если не открываются некоторе разделы на сайте Лены Даниловой - значит надо зарегестироваться. Это ввели они не так давно. После большого наплыва спама в разделах. Зарегистрируйтесь. Не пожалеете. Там идей - масса. И по Доману, и по Зайцеву, и по другим авторам. И чужой опыт.. Все есть. И очень дружная,теплая компания.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 01:57
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #55
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Ну так БИОМ и делает для всей семьи! Там нагрузка расчитана на взрослого человека. У меня соседи и сами висят на перекладине, и ребенок ползает по рукоходу.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 02:10   #56
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Ну так БИОМ и делает для всей семьи! Там нагрузка расчитана на взрослого человека. У меня соседи и сами висят на перекладине, и ребенок ползает по рукоходу.
вес до 100 кг и детский комплекс должен выдерживать. просто от внешнего вида ощущение, что он слишком тонкий, и картинки турника нет. и на сайте у них фраза "Фирма БИОМ проектирует комплексы для детей в возрасте от года до 12 лет. У нас имеется опыт проектирования конструкции комплекса для всей семьи с детьми, включая родителей." (опыт есть, а где эти комплексы непонятно)
а так не спорю, хороший спорткомплекс. может и самый лучший (эх, начали бы комплекс Скрипалева промышленно выпускать...)
luija is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 13:59   #57
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


что-то по цене не понятное- на сайте вроде 9800 самый дорогой ? и еще ск он весит? у нас папа проникся - собрался в командировку в Москву....

насчет класть фасоль в стаканчик - не уверена, скорее шарик вытаскивать из кружки....хотя класть стаканчик в стаканчик мы уже умеем..
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 23:16
ответ для salsa , на сообщение « что-то по цене не понятное- на сайте... »
  #58
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


и фасоль и шарик ( в нашем случае пробка) прошли на ура .... большой всем респект!
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2006, 00:34
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #59
spirka
Ветеран
 
Аватар для spirka
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 834


Ромашка, привет!!! Полностью тебе поддерживаю. Может я и открою топик. Ведь в этом нет ничего сложного. Я еще думаю, что в пусть в этот топик присылают сайты,на которых развивалки и игры для наших малышастиков. Всем еще раз респект.
spirka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2006, 11:27
ответ для spirka , на сообщение « Ромашка, привет!!! Полностью тебе... »
  #60
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а моя любит бусы на веревочку надевать, понятно что бусины с крупными дырками, а на конце веревки ограничитель. ребенку 2,1
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena