Неужели в городе остались одни манагеры? Или как найти квалифицированных рабочих - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:54
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #61
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Так вам же суперджоб присвоил статус привлекательного работадателя
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:01
ответ для RINEVA , на сообщение « Так вам же суперджоб присвоил статус... »
  #62
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
откуда у вас такая уверенность? Я знаю другие примеры...
Сама не так давно искала подобную работу.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:56
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #63
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Мой муж тоже ищет работу. И техникум закончен, и вышка есть и стаж 6 лет на гос.производстве. Максимальное предложение- 30 тысяч. Одни даже 25 предлагали. 30 и на том гос. производстве платят. Менять шило на мыло-зачем?
Хочется или з\п больше или перспектив. Увы. Звонят только с такими вариантами. Ощущение, что предлагают всегда только аналогичные позиции. А откуда взяться новой должности, если оттуда, где муж работает, руководство только выносят ногами вперед-сам никто не увольняется.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:49   #64
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
у нас тоже производство. За городом, под Всеволожском. Найти на производство не проблема (ЗП достойная), проблема разнорабочих найти (ЗП не очень, но и мосх не нужен)
У соседей на Форде тоже вроде нет проблем с людьми на производство, даже не смотря на то, что работа сменная и производство работает круглосуточно.
Видимо, ЗП не очень у вас, вот и не хотят идти
Скажите, если не секрет,как называется ваша компания?(можно в личку).
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:12
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #65
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


смахивает на рекламку
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:25
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #66
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


автор, я давно работаю персональщиком в производственных компаниях.
Подбирала в том числе и узко специализированных специалистов, рабочих разных.

работники в городе и в области ЕСТЬ.

надо смотреть как именно вы вакансию подаете, где вы ее подаете.
Искать рабочих на суперджобе - бесполезно, там их практически нет.
Если вам нужно МНОГО людей и сразу, придется выходить из офиса и идти в народные массы.
В общем, к поиску надо подходить творчески.

У нас з/п у рабочих средняя, графики работы разные. в т.ч. сменные, суточные. И территориально производство находится не удобно ( практически за городом). Но тем не менее: в пятницу объявила вакансию в инете ( 2 специальности, по 2 человека на каждую нужно) - сегодня уже троих оформляю на работу, и одного вероятно оформлю с понедельника.
брали не всех, кто пришел, выбирали. И по телефону некоторых отсеивала.
Вчера мне телефон оборвали практически соискатели.

еще: у вас на сайте нужно приглядываться и напрягать зрение, чтобы вообще что-то прочитать. И описание вакансий скучное, не информативное. Вам правильно уже Вика написала - надо создавать "вкусное" описание вакансии, которое привлечет к вам работников.

опять же, если нужно много людей набрать, можно и другие технологии использовать. Например, устроить акцию"приведи друга" - ваши же рабочие своих друзей-соседей-приятелей сами к вам за руку приведут. А вы им за это рублей по 500 премии выдайте, если новый работник испытательный срок пройдет и работать останется.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:58
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #67
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Яна! Научите! Как меня достала текучка на производстве! Оклад я им сильно поднять не могу, предлагаю переработки, так они не хотят! На вечерних работах одни и те же сотрудники. Собираюсь перевести ЗП на процент от выработки... Как еще мотивировать наших самых дефицитных сотрудников? Боже, как была права моя бывшая начальница (зав. столовой), что бухгалтеров то она найдет, а вот за мойщицей тары еще и побегать надо. Как я ее теперь понимаю.
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:05   #68
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
автор, я давно работаю персональщиком в производственных компаниях.
Подбирала в том числе и узко специализированных специалистов, рабочих разных.

работники в городе и в области ЕСТЬ.

надо смотреть как именно вы вакансию подаете, где вы ее подаете.
Искать рабочих на суперджобе - бесполезно, там их практически нет.
Если вам нужно МНОГО людей и сразу, придется выходить из офиса и идти в народные массы.
В общем, к поиску надо подходить творчески.

У нас з/п у рабочих средняя, графики работы разные. в т.ч. сменные, суточные. И территориально производство находится не удобно ( практически за городом). Но тем не менее: в пятницу объявила вакансию в инете ( 2 специальности, по 2 человека на каждую нужно) - сегодня уже троих оформляю на работу, и одного вероятно оформлю с понедельника.
брали не всех, кто пришел, выбирали. И по телефону некоторых отсеивала.
Вчера мне телефон оборвали практически соискатели.

еще: у вас на сайте нужно приглядываться и напрягать зрение, чтобы вообще что-то прочитать. И описание вакансий скучное, не информативное. Вам правильно уже Вика написала - надо создавать "вкусное" описание вакансии, которое привлечет к вам работников.

опять же, если нужно много людей набрать, можно и другие технологии использовать. Например, устроить акцию"приведи друга" - ваши же рабочие своих друзей-соседей-приятелей сами к вам за руку приведут. А вы им за это рублей по 500 премии выдайте, если новый работник испытательный срок пройдет и работать останется.
Дружище что и требовалось доказать
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:30   #69
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Яна! Научите! Как меня достала текучка на производстве! Оклад я им сильно поднять не могу, предлагаю переработки, так они не хотят! На вечерних работах одни и те же сотрудники. Собираюсь перевести ЗП на процент от выработки... Как еще мотивировать наших самых дефицитных сотрудников? Боже, как была права моя бывшая начальница (зав. столовой), что бухгалтеров то она найдет, а вот за мойщицей тары еще и побегать надо. Как я ее теперь понимаю.
давайте все-таки разделять мотивацию/удержание персонала и поиск/подбор.
технологии тут разные.
И вот так, на коленке, через инет/форум, систему мотивации не откорректировать.
Автор темы считает, что квалифицированных рабочих в городе нет, я считаю иначе.
не там и не так ищут просто.
Кстати, когда у меня в предыдущей компании были проблемы с подбором местного населения ( не Питер) - искала людей в регионах и привлекала их на работу, весьма успешно. Повесить объявление о поиске разнорабочих/подсобников на суперджобе - это ( уж простите) почти то же самое, что ходить за картошкой в аптеку. В смысле - не эффективно. различных технологий поиска, привлечения, подбора персонала существует множество, и он совсем не секретные. в сети много информации.

Что касается удержания и мотивации....
оклад, зарплата - это только малая часть мотивационной схемы. Вроде бы самый простой рычаг, но далеко не самый эффективный. Вы потребности ваших работников знаете? Интересуетесь, почему они уходят? Что не устраивает? а что устраивает?
начать надо с этого.
не быстрое дело и муторное.

ОФФ: как же я соскучилась по подбору персонала!!!
работать в компании с нулевой текучестью - это явно не для меня
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:53
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #70
ЛисичкаСестричка
Участник
 
Аватар для ЛисичкаСестричка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: П.Германа
Сообщений: 153


Мой муж ищет работу. Русский (коренной петербуржец) В данный момент работает слесарем сборщиком оборудования для лабораторий и не только. Стаж в этой области большой. Образования у него н/в. Корочек нет. Но хочет пойти на курсы сварщиков или какие то другие.
ЛисичкаСестричка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena