Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 03:19
ответ для bagy , на сообщение « потому что им нужно по максимуму... »
  #14931
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
потому что им нужно по максимуму отрабатывать заплаченные деньги. там весь день занятия идут. а в гос.садах требований поменьше,нагрузка не такая. это как школа,например,и гимназия. кто то может программу потянуть,а кто то нет!!!
Да ну
Не верю, что в частных д/садах прям вот так честно "отрабатывают" заплаченные деньги
...
Дело, думаю, только в людях. Что там, что там...
Karamba is offline  
Старый 22.01.2011, 13:24
ответ для Karamba , на сообщение « Да ну :)) Не верю, что в частных... »
  #14932
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Да ну
Не верю, что в частных д/садах прям вот так честно "отрабатывают" заплаченные деньги
...
Дело, думаю, только в людях. Что там, что там...
но нагрузка там в разы больше. это факт. причем на занятиях надо сидеть смирно.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 22.01.2011, 14:24
ответ для bagy , на сообщение « Ты знаешь,очень убедительно:flower:... »
  #14933
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Ты знаешь,очень убедительно Наверное стоит попробовать нам... тоже на часа два водить его. Может и нормально все будет,нас тоже на след. год определят наверное в лого группу. А воспиталки что говорят про бодю? Они не считают его поведение каким-то не таким?(хотя я в тарабуме вообще ничего такого не увидела. Создает впечатление просто самодостаточного парня,ну как и мой впрочем).

Просто у меня такая ситуация была,я привела никиту в частный платный садик. У меня попросили его карточку,а я забыла выложить оттуда направление в ПНД,которое сама попросила у невролога в пол-ке,и она дала мне его,чтобы я успокоилась и поняла,что у него все норм. И так-же я забыла вытащить из карты заключение того злополучного невролога,кот. предположил в 2.5 года у нас аутизм. После него и по сей день абсолютно все врачи это отрицают. Так вот. Я оставила Никоса в садике на два часа. Пришла-он сидит за столиком с печенькой в руке и плачет. Никого нет,детей тоже. Я его позвала,тут-же выбежала воспитатель и начала почему то оправдываться,что ,типа все на физру пошли,а он нет,я так толком и не поняла. Вообще претензий у нее не было. Когда я спустилась вниз,меня ждал весь персонал садика. Они уже,по моему нашатырь и корвалол приготовили.Посадили меня на стульчик и понеслось: поведение похоже на аутичное,сильная задержка психомоторного развития. Я говорю,вы на каких основаниях видя ребенка два часа,кот. первый раз в жизни оказался в не знакомом коллективе,да еще и без мамы,поставили ему такие серьезные диагнозы? Они сказали,что он не хотел заниматься на музыке....и все! больше никаких претензий не было. Воспитатель сказала,что он ей рассказал,что любит рисовать... Вобщем сказали,что нужен корр.сад,что в их садике они не обещают,что у ребенка будет развитие. Вот так. С тех пор не хочу больше никаких садиков. Хотя мне Герасимова,наш логопед говорит,чтоб я его в государственный садик отдала,что в частные вообще лучше не соваться...
Садик садику рознь. И тут не зависит государственный он или частный. Все зависит от педагогов. Конечно, в частных и занятий больше и отношение более трепетное к детям, понятно почему. Просто вам не повезло с садом. Даже возьму в пример частный сад у Риты. Видела бы ты их муз. работника, поняла бы почему там интересно и простым и особым. А уж если ты платишь деньги и к твоему ребенку такое предвзятое отношение, то нафиг нужен такой сад. Частных садов куча, выбор огромный. Не понра, можно найти другой Это в гос. садах как повезет, да и там можно наладить контакт с воспитателем, договориться, объяснить и попросить помочь за презенты. Так что Юля, не боись, все будет нормально. Попробуй, отказаться всегда успеешь
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 22.01.2011, 16:03
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14934
АннушкаП
Активный участник
 
Аватар для АннушкаП
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщений: 433


Здравствуйте девочки. Случайно наткнулась на ваш сайт.Жаль не знала раньше много нужных ссылок. Про себя: зовут Аня у меня 2 две крошки 10л и 4г. У младшей поставили моторную аллалию. Вот только сейчас начали говорить. и то очень плохо. Но хоть что то. Пошли в этом году в логопедической садик. Нам очень повезло с воспитателями. Садик государственный. Но сильный. У нас осложняется тем что имеем ещё астму. И очень часто болеем. Поэтому ходим в садик очень редко. Ходя мы до этого 2 года ходили тоже в садик. Хотя ходили это громко сказано больше болели. В том году вообще съели на прогулки снега и в тяжёлом состоянии уехали в больницу. Оказалось что в снеге было огромное количество электролитов и свинца. От куда он там оказался не известно. Но нам на долго хватило. Восстанавливались всё лето.
Мне кажется зависит не от того какой садик, а какие педагоги в саду. Насколько они любят детей и своё дело.
АннушкаП is offline  
Старый 22.01.2011, 16:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14935
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


У нас в городе тоже была история, что неговорящего ребенка просто "выперли" из частного сада, дождавшись пока директор была в отъезде, я была просто в шоке. Тк на наш небольшой город вообще-то немного родителей, готовых платить 15 тысяч за сад. А там ведь воспитатели - психологи. Монтессори... все дела. Но в ту группу ходил ребенок коммерческого директора, а она очень упертая женщина, "оградила" от нежелательного влияния
Сарабка is offline  
Старый 22.01.2011, 17:01
ответ для АннушкаП , на сообщение « Здравствуйте девочки. Случайно... »
  #14936
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. Случайно наткнулась на ваш сайт.Жаль не знала раньше много нужных ссылок. Про себя: зовут Аня у меня 2 две крошки 10л и 4г. У младшей поставили моторную аллалию. Вот только сейчас начали говорить. и то очень плохо. Но хоть что то. Пошли в этом году в логопедической садик. Нам очень повезло с воспитателями. Садик государственный. Но сильный. У нас осложняется тем что имеем ещё астму. И очень часто болеем. Поэтому ходим в садик очень редко. Ходя мы до этого 2 года ходили тоже в садик. Хотя ходили это громко сказано больше болели. В том году вообще съели на прогулки снега и в тяжёлом состоянии уехали в больницу. Оказалось что в снеге было огромное количество электролитов и свинца. От куда он там оказался не известно. Но нам на долго хватило. Восстанавливались всё лето.
Мне кажется зависит не от того какой садик, а какие педагоги в саду. Насколько они любят детей и своё дело.
Что у вас за садик такой волшебный ?
Мы тоже на Морской живем.
Karamba is offline  
Старый 22.01.2011, 18:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14937
АннушкаП
Активный участник
 
Аватар для АннушкаП
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщений: 433


14 логопедический.
Сначала ходили в 32. Но так как говорить так и не начали перешли в 14.
Кстате мне и 32 очень нравился у меня туда старшая ходила. Воспитатели там замечательные. А вот логопед там не очень. Поэтому мелочь и перевела. Да и детей в логопедическом намного меньше.
АннушкаП is offline  
Старый 23.01.2011, 00:22   #14938
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
14 логопедический.
Сначала ходили в 32. Но так как говорить так и не начали перешли в 14.
Кстате мне и 32 очень нравился у меня туда старшая ходила. Воспитатели там замечательные. А вот логопед там не очень. Поэтому мелочь и перевела. Да и детей в логопедическом намного меньше.
Спасибо.
Karamba is offline  
Старый 23.01.2011, 03:23
ответ для Ewgenya , на сообщение « Женя, как можно Филлипа не любить. Я... »
  #14939
Kroshka Fil
Старожил
 
Аватар для Kroshka Fil
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: пока Пулковское шоссе
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Ewgenya Посмотреть сообщение
Женя, как можно Филлипа не любить. Я сколько его видела, он всегда с улыбкой на лице, тем всех и очаровывает. Так что я девчонок очень даже понимаю.
Спасибо
Эх,а как он еще на жалость давить умеет,такие губки надувает, тут уж точно никто не устоит.
Kroshka Fil is offline  
Старый 24.01.2011, 15:58
ответ для Kroshka Fil , на сообщение « Спасибо:flower: Эх,а как он еще на... »
  #14940
LeylaS
Гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 19
Переезд



Здравствуйте,

Очень рада, что нашла этот форум. Моей лапочке 6.5 лет, мы живем пока в Финляндии, дочка здесь прожила всю свою жизнь, через месяц переезжаем в Спб.
Мы прошли все от аутизма, когда в 3 года ребенок даже на имя свое не отзывался, в 4,5 были жуткие приступы само агрессии, в 5 врачи говорили, что говорит она вряд ли будет лучше, чем односложные фразы.

За последние 1.5 года ребенок изменился кардинально и последний диагноз нам поставили dysfasia, что, я так посмотрела, очень похожа по описанию на алалию. Но наша самая большая проблема - это двуязычие, на последнем обследовании (на финском) сказали, что прогнозы очень хорошие, но нужно изолировать один язык и сейчас у нее сильный русский, несмотря на то, что говорить начали на финском в 3,5 года. Поэтому и переезжаем.

Теперь я даже не знаю, как приеду куда бежать сначала. Например возьмут ли нас в лого садик на след. год (в августе 7 лет), хотелось бы для адаптации годик еще походить.

Или сразу оформляться в речевую школу, и вообще что такое речевая школа? Дочка сейчас говорит 3-4 сложными предложениями на 2ух языках (в русском падежи и рода все перепутаны), но с проглатыванием звуков, читает по слогам на 2ух языках, складывает в пределах 10. Здесь ходила в нулевку с малочисленным классом (10 чел).Девочка усидчивая, спокойная, последний год здесь дружила с обычными детками, только очень ранимая.

Что лучше Чапыгина или Лор НИИ, где найти хорошего логопеда? вопросов очень много, я сама последний раз в России была 7 лет назад, жить планируем на Петроградке, прописка будет в Центральном, есл это имеет отношение. А еще как оформлять мед. карту, и занесут ли туда все наши диагнозы и прививки, если я все бумаги переведу?

Если у кого-то есть время, помогите хоть какой-нибудь инфой, и просто хорошо бы найти хоть с кем общаться.
LeylaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena