ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 20:39   #661
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
А мне вот лично интересно, как называется, когда говорят, что процедура сделана, а оказывается, что НЕТ!!! Что они мне там накололи??? Витаминки????:
Так категорично нельзя судить об эффективности склеротерапии. Успех процедуры зависит от многих вакторов, которые нужно учитывать: 1 эффективная длительная компрессия, 2. прием лекарств (аспирина, гормональных), 3. качество препарата (возможно подделка), и тд
И, если совсем стого судить, наверное нельзя на 100% сказать, что нет эффекта от процедуры, потому, что если бы не "склеилась" вена то там был бы тромбофлебит, а это нельзя незаметить - больно. Хотя, Шулепова очень опытный специалист...
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 20:45
ответ для nirina , на сообщение « своего врача спросила,она говорит 3... »
  #662
nirina
Элита
 
Аватар для nirina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от pitangushka Посмотреть сообщение
привет...делала операцию у шулеповой 26 февраля...да,она вечно на позитиве и пока сней общаешься половину уже забываешь,что хотела спросить)))делала в скандинавии....соблюдала все ее рекомендации и советы...сутки лежала там,вставать только в туалет можно....потом поехала домой..дома еще 4 дня сказала лежать и вставать только в туалет..это все ля того чтобы швы и проколы не растынулись,был лучше косметик эффект и реабилитация прошла быстрее ..тем более ходить (по крайней мере мне) было неприятно и больновато,но обезболивающие не пила...потом к ней на прием пошла...доснимала оставшиеся швы(многие она на 2 день сняла)...ну и все я уже ходила,по мере как проходили синяки и гематомы,ходить стало совсем не больно....сейчас после операции прошло 2 недели синяки уже скоро совсем пройдут,на след недели разрешила ходить в бассейн и сменить госпитальный трикотаж на профилактичекий...и 26 марта можно избавиться уже от этих чулок,пойти на спорт и ходить на каблуках...)))

по поводу шрамов и проколов....в паху есть шрамик 1 см...но его совсем не видно,он тонюсенький,проколов тоже практически не видно, есть на голени только 2 шрамика,которые еще окончательно не зажили по 2-3 мм где то...но это прошло только 2 недели...
если хочешь могу сфоткать и показать,чтоб понятнее было)) скинь мне мыло в личку
Cпасибо.Твой рассказ вызывает оптимизм.потому,как вид ног на перевязке немного напугалУже прооперировалась.и согласна,что на второй день передвигаться сложновато.Боль была,когда отошел наркоз и я пыталась пошевелить ногами.но вполне терпимо,если не шевелить,обезболивания не понадобилось.первый поход дался тяжело.и честно,я не представляю,как можно встать через 3-4 часа после этой операции,я встала через 15ч и было и больно и тяжело,а потом через 4 часа уже намного легче,сейчас у меня 3 день после операции,идти могу,но еще не комфортно,иногда немного больно(приходится идти вразвалочку ),может дело в том,что у меня две ноги сразу оперировали.
nirina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:17
ответ для nirina , на сообщение « Cпасибо.Твой рассказ вызывает... »
  #663
*Настя*
Гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 11


Мне дали направление в бесплатную поликлинику на УЗДГ нижн. конечностей. В этом направлении есть памятка, что за 2 дня до уздг нельзя есть яблоки, яйца, кефир, молоко, черный хлеб.
Может кто знает для чего эта диета, как эти продукты на ножки влияют? а то в прошлый раз делала дюплекс, так ничего не говорили про питание.
*Настя* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:57
ответ для *Настя* , на сообщение « Мне дали направление в бесплатную... »
  #664
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от *Настя* Посмотреть сообщение
Мне дали направление в бесплатную поликлинику на УЗДГ нижн. конечностей. В этом направлении есть памятка, что за 2 дня до уздг нельзя есть яблоки, яйца, кефир, молоко, черный хлеб.
Может кто знает для чего эта диета, как эти продукты на ножки влияют? а то в прошлый раз делала дюплекс, так ничего не говорили про питание.
Эта диета ника не влияет на вены. При дуплексном сканировании вен н\конечностей может возникнуть необходимость осмотра и подвздошных вен, которые при наличии метеоризма (повышенного содержания газов в кишечнике), очень плохо визуализируются. Диета уменьшает метеоризм.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:56
ответ для papadok , на сообщение « Эта диета ника не влияет на вены. При... »
  #665
lensamik
Гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 8


А поделитесь кто делал операцию на вены в Воен.Мед.акад?
lensamik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:27
ответ для papadok , на сообщение « Эта диета ника не влияет на вены. При... »
  #666
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Эта диета ника не влияет на вены. При дуплексном сканировании вен н\конечностей может возникнуть необходимость осмотра и подвздошных вен, которые при наличии метеоризма (повышенного содержания газов в кишечнике), очень плохо визуализируются. Диета уменьшает метеоризм.
Знаете, может это и бонально, но моей тете 2 недели назад во Вредена делали операцию...
До этого делали УЗДГ и анализы и тоже сажали на ТАКУЮ диету))
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:50   #667
*Настя*
Гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 11


Спасибо за ответ, теперь мне все ясно, хотя в направлении ничего не написано.
*Настя* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:47   #668
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Я к вам снова за консультацией. Мужа позавчера прооперировали во второй городской на Учебном. Флебэктомия под эпидуралкой. Ему 49 лет. Смущает меня то, что сегодня его выписали и ничего совсем не назначили - ни антибиотиков, ни таблеток никаких, ни мазей. Только нога замотана бинтом эластичным. Компрессионное белье сказали через 2 недели у них забрать на приеме. И показаться им. Вот.
Может хоть аспирин попить для профилактики тромбов? или еще что?
Подскажите!
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:20
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Я к вам снова за консультацией. Мужа... »
  #669
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Таблеток вам не нужно, тем более "разжижающих".
По всем вопросам лучше обращаться к оперирующему врачу.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:14
ответ для papadok , на сообщение « Таблеток вам не нужно, тем более... »
  #670
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Таблеток вам не нужно, тем более "разжижающих".
По всем вопросам лучше обращаться к оперирующему врачу.
врач сказал что ничего не надо. Я вроде сама врач, в прошлом работала в Реанимации в институте Вредена. Какие-то назначения всегда были. И антибиотики обязательно. В\в во время операции и после уже в\м. Я уже 6 лет в дневном стационаре, лечения там мало. Может наука вперед ушла и теперь лечить не надо что-то странно. Совсем совсем?
ЮлСоО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena