Расскажите, а как живете вы? - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 19:50
ответ для Lusik , на сообщение « Ну, посчитайте, ежемесячно я получаю... »
  #1221
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
Ну, посчитайте, ежемесячно я получаю на зарплатную книжку (у меня сейчас отпуск по уходу за ребёнком) 13833 руб., младшей сейчас 1г.2мес. Мы эти деньги не тратим и живём на зарплату мужа. Умножаем 13833 на 14 мес. получаем 193 622 руб.
На кварплату уходит 3,5 тыс. + 630 руб. интернет и телефон.
Каско мы не делали, только ОСАГО. На машине ездим редко (95-й бензин не дешовый), только по необходимости: в поликлиннику, в гости, в магазин (если далеко), за б/у игрушками для младшей, в Игору, в Тосно к стоматологу и пр.
К врачам ходим в поликлиннику. Платно делали только младшей 3 прививки АКДС, получилось 7900 руб.
Зубы себе лечила в декабре 2011 года в частной клинике в Тосно (я только там лечу у своего мастера), 6 зубов обошлись мне в 9950 руб. вместе с наркозом. У младшей пока только 8 молочных зубов, они сами выпадут. У старшей в школе есть зубной кабинет, ей лечат там бесплатно.
Кстати, про лечение. Я собрала все документы (они оформлены на мужа) и мы будем подавать их вместе с декларацией в налоговую для возврата подоходного налога со стоимости лечения (7900 + 9950 = 17850 х 13% = 2320 руб. - тоже деньги). Про возврат денег за лечение можно почитать вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4541347
Подгузники ребёнку покупаем Памперс премиум кеа (на ночь) и актив беби (на день) по "детской карте", по ней также покупаем ползунки, кашки Хайнц, фруктовые пюре Фрутоняня (кстати со вчерашнего дня на большую банку фруктового пюре Фрутоняня в Окее акция: 22,4 руб. вместо обычных 33,6 руб. Завтра, точнее уже сегодня, поедем на коляске, затаримся баночками впрок)
Фрукты есть всегда, на столе стоит специальная тарелка с фруктами. Йогурты, молоко, кефир, активия, творог тоже всегда в холодильнике. Овощи - каждый день (суп, котлеты или в тушоном виде), т.к. все худеют (я-после родов, муж, после моих плюшек, уже 110 кг. весит, страшая занимается легкой атлетикой и тоже следит за своим весом)
Из мяса - в основном курица, иногда свинина. Очень люблю магазин Окей и его скидки. Вчера, например, купила там 3 курицы по 69,9 руб. за кг. вместо обычных 82 руб. (эта акция у них до 15 марта) и 2 кг. свинины. Куринные крылышки и спинку использую на суп (положила в морозилку), а из остальной части курицы + свинина намолола фарш. Из половины фарша слепила фрикадельки для младшей, в остальную часть добавила лук и специи и сделала котлеты и фрикадельки для взрослых членов семьи.
У нас есть огород. Точнее - это заброшенный участок с плодовыми деревьями, на котором трудились когда-то бабушка и родители. Ягоды и фрукты (малина, смородина, крыжовник, слива, яблоки) растут сами по себе. Муж иногда приезжает и собирает то, что не успели собрать бомжи. Поэтому у нас своё варенье и компоты. Летом я также делаю заготовки на зиму из покупных огурцов и помидор, делаю лечо, мариную свеклу, чтобы следующим летом делать из неё холодный борщ.
Недавно купила младшей на ЛВ б/у одежду размер 86 на лето: платья по 100 и 140 руб., джинсовый сарафан за 100 руб., вельветовый сарафан за 50 руб.,2 футболки по 50 руб. Бесплатно нам отдали двое шорт, панамку, колготки. И со словами "Вы у меня столько всего купили! Надо вам подарочек сделать" отдали мне ещё и джинсовые штаны. Все вещи в очень хорошем состоянии. Итого целый пакет одежды за 490 руб. Я не первый раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей. Я сама на ЛВ отдавала хорошие вещи: и осенний комбинезон, и шезлонг, и горку для ванной.
Игрушки тоже покупаем на ЛВ. Получается в 2 раза дешевле, чем в магазине.
Шитьё и вязание также являются неплохой экономией средств. За последний год сшила себе платье, папе и мужу по 3 рубашки, связала мужу жилетку, младшей - пинетки и свитер (из старого свитера старшей).
На море ездим только на наше Черное (я боюсь летать самолетом). Т.к. мы с мужем работаем на железной дороге, то нам положен 1 раз в год бесплатный проезд в купейном вагоне любого поезда до любой станции и обратно на себя и одного несовершеннолетнего ребёнка. Поэтому проезд у нас бесплатный. ОАО "Российские железные дороги" имеет много своих санаториев и баз отдыха на юге нашей родины. Мы через профсоюз получаем туда путевки и оплачиваем 35% от полной стоимости на себя и 50% на ребёнка. Старшей также на работе беру путевки в лагерь, например, в прошлом году она ездила в пионерский лагерь в Анапу, путевка обошлась мне в 5 тыс. руб. Она осталась всем довольна: и проживанием, и питанием, и досугом, и купались в море. Сказала, что в этом году тоже хочет в этот же лагерь.

Все свои расходы вам выложила. Так и хочется сказать словами Малахова: "Вы всё еще не верите? Тогда мы идём к вам." Утром муж прийдёт с ночной смены, расскажу ему какая у него экономная жена, что никто на ЛВ не верит, что можно вчетвером жить на 40 тыс.руб. в месяц. Честно говоря, мы уже участок под коттедж присмотрели, 12 соток стоит 2,5 млн. руб. Но сейчас нам никто не даст кредит, поэтому только облизнулись. Надо быстрее мне выходить на работу и начинать откладывать суммы побольше, чтобы мечта всё-таки стала явью.

У меня есть любимая пословица "Кто хочет что-то сделать, тот ищет способ, а кто не хочет - ищет причину". Если есть больщое желание сэкономить - ищите способ и у вас всё получится.
Респект Вам
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:58
ответ для Жаклет , на сообщение « Респект Вам:flower::flower::flower: »
  #1222
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Респект Вам
А за что респект, а то я читала , читала ....
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:55
ответ для Helen76 , на сообщение « подскажите пожалуйста, а номера... »
  #1223
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста а номера нормальные,а то в отзывах пишут что совсем старенькие,убитые(( и какой именно отель,а то я несколько нашла с названием Мархаба))
Я давала ссылку уже на наш номер. http://cs409.userapi.com/u2372884/55...x_098d5323.jpg В 2009 году было всё новое Не знаю, может поизносилось за 3 года
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:13   #1224
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А за что респект, а то я читала , читала ....
человек доволен тем, что имеет!

у меня так не получается
мне всегда было мало

я пыталась честно вести расходники и в программах разных и в тетрадочках и по всякому, единственное что я поняла, это то, что расходы всегда превышают доходыи чего с этим делать не понятно

не есть я не могу
есть то,что я не хочу я могу, но не хочу
покупать б/у вещи себе и детям я наверное могу, но не хочу
экономить на себе не буду, зачем я тогда работаю
экономить на детях ... зачем я тогда их взяла...
вообщем каждый раз, когда я читаю как люди живут на небольшие деньги я обещаю себе и клятвенно клянусь сократить расходы
но не получается


буду тут тусить
вот вычитала про налоговый вычет за лечение, уже не первый раз читаю, может хоть в этот раз дочитаю до конца и наконец этим займусь
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:20
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1225
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


а еще у меня была дача
целых десять лет
и я там активно сажала, копала, потом все это старалась сохранить
времени убивалось море
а уж денег....на всякие семена, удобрения, лопатки и прочее
теперь я точно знаю огород это ОЧЕНЬ дорогое хобби.

Денег стало ощутимо больше, когда я наконец перестала этим заниматься и стала просто покупать все, включая варенье
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:22
ответ для Жаклет , на сообщение « человек доволен тем, что имеет! у... »
  #1226
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
человек доволен тем, что имеет!

у меня так не получается
мне всегда было мало

я пыталась честно вести расходники и в программах разных и в тетрадочках и по всякому, единственное что я поняла, это то, что расходы всегда превышают доходыи чего с этим делать не понятно

не есть я не могу
есть то,что я не хочу я могу, но не хочу
покупать б/у вещи себе и детям я наверное могу, но не хочу
экономить на себе не буду, зачем я тогда работаю
экономить на детях ... зачем я тогда их взяла...
вообщем каждый раз, когда я читаю как люди живут на небольшие деньги я обещаю себе и клятвенно клянусь сократить расходы
но не получается
буду тут тусить
вот вычитала про налоговый вычет за лечение, уже не первый раз читаю, может хоть в этот раз дочитаю до конца и наконец этим займусь
Вот я читаю ваш пост и мне приятного читать ну если в цветовой гамме , то яркие тона , солнечные, а тот пост про который вы писали , что мол респект , у меня по цвету безнадёжно серый .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:25
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1227
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


на самом деле, человек живёт на то что имеет. Если бы было у кого-то 25 или 40 - жили бы на них. потом вдруг повысили зп - стало в два раза больш е- и снова не хватает. Просто стал себе больше позволять. А так, сеть задача: на 25 тысяч прожить месяц и живёшь. А куда денешься Поэтому фразы "я не представляю" это лукавство. Всё можно представить и реализовать. Просто у некторых вот такая задача. и всё.
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:27
ответ для Жаклет , на сообщение « а еще у меня была дача целых десять... »
  #1228
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а еще у меня была дача
целых десять лет
и я там активно сажала, копала, потом все это старалась сохранить
времени убивалось море
а уж денег....на всякие семена, удобрения, лопатки и прочее
теперь я точно знаю огород это ОЧЕНЬ дорогое хобби.

Денег стало ощутимо больше, когда я наконец перестала этим заниматься и стала просто покупать все, включая варенье

Про заготовки.Я когда замуж вышла , начала активно крутить банки с салатами , огурцами и прочим прочим прочим.Мы конечно кушали , было вкусно, в конце года начали раздавать , нам было не съесть.Когда я заикнулась след.летом , что собираюсь ищщо крутить банки, мушш мне не сказал" Милллаяяя зачем такие мучения Ю всё можно купить в магазине , нешто у тебя есть желание , стоять на кухне и всё это резать , солить кипятить..." Подумала я и поняла , муж то прав.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:28   #1229
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вот я читаю ваш пост и мне приятного читать ну если в цветовой гамме , то яркие тона , солнечные, а тот пост про который вы писали , что мол респект , у меня по цвету безнадёжно серый .
я транжира
это наверное ужасно, но я ничего не могу с этим поделать
я люблю деньги, я люблю их тратить, с удовольствием их трачу и на себя и на тех, на кого мне хочется, не задумываюсь вкладываю в свое дело
ничего не копится, совсем
это меня иногда удручает, когда я читаю такие вот топики, где люди умудряются и ипотеку выплачивать и машины в кредит брать
я машину уже который год поменять не могу, наверное пока не развалится совсем буду ездить
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:29   #1230
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
на самом деле, человек живёт на то что имеет. Если бы было у кого-то 25 или 40 - жили бы на них. потом вдруг повысили зп - стало в два раза больш е- и снова не хватает. Просто стал себе больше позволять. А так, сеть задача: на 25 тысяч прожить месяц и живёшь. А куда денешься Поэтому фразы "я не представляю" это лукавство. Всё можно представить и реализовать. Просто у некторых вот такая задача. и всё.
Ну я же говорю , и уже мульён раз писала здесь про то , что экономия это временная мера.Я тоже сейчас экономлю , ну вот такие обстоятельства у мну .Но активно ищу возможности не больше сэкономить , а больше заработать.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena