И со мной это случилось :( развод - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 12:56   #131
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Если он уйдет - то планирую озвучить этот вариант или вариант с командировками.
Просто боюсь, что свекровь сама не сможет придерживаться этой линии. Надеюсь только на то, что он же ее сын, и она не будет его с ребенком обсуждать.
Свекровь живет недалеко, ребенок периодически у нее бывает и будет ей вопросы задавать, особенно если папы там не будет. Что она будет отвечать?

Я боюсь только, чтобы у ребенка не возникло мыслей - "папа маму разлюбил, мама плохая" или что еще хуже "папа от нас ушел - я плохая".
Да нет, в 5 лет уже все поймет, если правильно объяснить. Я выперла мужа, когда дочке 4 года было. Конечно, хотела все красиво преподнести. "Помнишь, как мама плакала все время, вот мама больше не хочет плакать..." но БМ, будучи в неадеквате таки сказал ей "что меня мама ВЫГНАЛА" (это правда, но, конечно, мне хотелось, чтобы дитю была преподнесена более деликатная версия).. в итоге, после долгих и частых разговоров, ребенок не считает меня (слава Б-гу) плохой, любит и маму и папу (и Юру моего). Вот. Надо все объяснять разговаривать много-много и никогда не осуждать никого, просто объяснить, что это жизнь, что так бывает, и что ее все любят больше всех и всегда будут больше всех любить, а между взрослыми всякие разные вещи происходят. Я примеров много приводила (у нас обе бабушки, с обоими дедушками в разводе, но все с ребенком общаются - я их в пример приводила)... Усиленно показывайте ребенку любовь и пусть муж если будет по-настоящему уходить, пусть скажет как любит сильно и что она тут вообще ни при чем. 5 лет уже большая девочка, все поймет, тут главное как родители себя поведут, что скажут. Это очень важно.
__________________
Well behaved women rarely make history (с) L.T.Ulrich
У меня непритязательный вкус – мне вполне достаточно самого лучшего (с)
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:57   #132
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Правильно - это как?
Если бы ей было лет 12-14 и у нее уже были первые влюбленности, то можно было бы говорить о чувствах.
А в 5 лет?
Честно говоря, я не видела ни одного ребенка, на котором развод родителей не отразился

Я готова стать любой и вести себя так, как надо, чтобы ребенок пережил это максимально безболезненно.
Вы извините, но не надо недооценивать детей, они на самом деле намного умнее нас взрослых. В инете очень много литературы как рассказать ребенку о разводе. И вообще, как правильно вести себя после развода, чтобы максимально снизить стрессовую ситуацию для ребенка.
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:35   #133
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


Милая автор!хочу пожелать вам сил и терпения.
вы мудрая и сильная! очень - очень достойный уважения человечек!
у вас была хорошая, счастливая семейная жизнь. а теперь просто переверните страницу. у вас поменялись обстоятельства, да, жизнь будет немного другая, но не менее интересная и не менее счастливая.
не держите зла, не копайтесь в себе - не время.
такие люди, как вы, притягивают позитив. у вас все будет хорошо! как вы себя настроите, так оно и будет!

Не говорите ребенку про командировки. Проконсультируйтесь лучше с психологом, как лучше это обсудить с ребенком. Тогда это пройдет для нее менее болезненно и не будет мыслей, что кто-то плохой и это стало причиной ухода папы.

Удачи вам! И держитесь!
Жизнь продолжается
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:09
ответ для @ннет , на сообщение « Безумно обидно. Двое страдают из-из... »
  #134
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
Безумно обидно. Двое страдают из-из эгоизма одной.
Хотя, наверняка, это еще не конец истории.
Боюсь, что конец. Хотя они все еще любят. Ребенок их общий уже в школу ходит. Знает только одного отца - который усыновил. Все очень грустно.
Вот честно, не понимаю (это только о той истории, которую я рассказала, не к ТС), не могу понять, КАК можно тянуть мужчину к себе, если он реально любит другую? Что тебя никогда не будет любить так, как ее? Ребенком шантажировать, капканы расставлять, выслеживать их, истерики закатывать? Жить потом с ним, замуж выходить? Не могу понять.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:23
ответ для A r w e n , на сообщение « Боюсь, что конец. Хотя они все еще... »
  #135
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Боюсь, что конец. Хотя они все еще любят. Ребенок их общий уже в школу ходит. Знает только одного отца - который усыновил. Все очень грустно.
Вот честно, не понимаю (это только о той истории, которую я рассказала, не к ТС), не могу понять, КАК можно тянуть мужчину к себе, если он реально любит другую? Что тебя никогда не будет любить так, как ее? Ребенком шантажировать, капканы расставлять, выслеживать их, истерики закатывать? Жить потом с ним, замуж выходить? Не могу понять.
+1
Автор, я тоже преклоняюсь перед Вашей силой. Желаю Вам пережить так или иначе все это и снова стать счастливой
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:27   #136
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Насчет ребенка автору хотела бы сказать. Все индивидуально, мой вот в 5 лет понимал уже ВСЕ. Так что с командировками была бы напрасная ложь. Лучше сходите к психологу, пусть вам посоветует, если сами не можете решить, как себя вести с дочкой, что ей говорить, какую линию выбрать, чтобы все прошло как можно более безболезненно для нее. Главное, что муж вас, скорее всего, поддержит во всем. Чувство вины - мощное оружие, как бы грубо это не звучало. Ребенок должен знать, что оба родителя любят его, как и прежде, что для нее ничего не изменится - папа будет все так же принимать участие в ее жизни. Все зависит от мудрости всех углов треугольника...

PS: невнимательно прочитала, психолога вам уже советовали
Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение

Не говорите ребенку про командировки. Проконсультируйтесь лучше с психологом, как лучше это обсудить с ребенком. Тогда это пройдет для нее менее болезненно и не будет мыслей, что кто-то плохой и это стало причиной ухода папы.
ППКС
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:38   #137
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Я хочу написать и просто предупредить, что может быть и так, как было у нас.
Когда муж решил уйти, дочке было 4. Мы вместе сели рядом, и муж начал говорить, что он очень дочку любит, но жить будет в другом месте. И будет к ней приходить. На что ребенок поднял на него глаза и спросила "Как чужой?"
Как на духу! Никогда не говорила дочке, что папа плохой. Всегда было "папочка-любименький", только так. Но она перестала шалить, вообще. Навела порядок на своих полках и в перву. очередь показывала папе, когда он приходил, что вот какая она аккуратная. Жуть была. К психологу ребенка водила. Потом, слава Богу, это все прошло, папа снова с ней. Но страх, что папа уйдет, видимо, остался. Она иногда задает вопросы. Мне. Всегда отвечаю спокойно.
Я все это пишу к тому. что с ребенком нужно быть предельно осторожными. И я не знаю, как правильно, врать про командировки или сказать правду.
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:51
ответ для A r w e n , на сообщение « Боюсь, что конец. Хотя они все еще... »
  #138
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Боюсь, что конец. Хотя они все еще любят. Ребенок их общий уже в школу ходит. Знает только одного отца - который усыновил. Все очень грустно.
Вот честно, не понимаю (это только о той истории, которую я рассказала, не к ТС), не могу понять, КАК можно тянуть мужчину к себе, если он реально любит другую? Что тебя никогда не будет любить так, как ее? Ребенком шантажировать, капканы расставлять, выслеживать их, истерики закатывать? Жить потом с ним, замуж выходить? Не могу понять.
Вот я сторонник семейных ценностей. Но здесь даже семьи изначально не было.
А если мужчина и ребенка от нее не хотел, то рожала она его под свою ответственность и шантажировать не имела право.
Очень грустно, что мужчина уступил. Здесь не тот случай, когда благородство уместно. Тем более, что по отношению к любимой женщине он повел себя не очень порядочно
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:53   #139
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от *Анют@* Посмотреть сообщение
Вот я сторонник семейных ценностей. Но здесь даже семьи изначально не было.
А если мужчина и ребенка от нее не хотел, то рожала она его под свою ответственность и шантажировать не имела право.
Очень грустно, что мужчина уступил. Здесь не тот случай, когда благородство уместно. Тем более, что по отношению к любимой женщине он повел себя не очень порядочно
поэтому я впервые увидела в Филе мужика... Хочет любить ребенка - сделал СЕБЕ ребенка, не путаясь с теткой. А здесь к любви к ребенку прилипла какая-то теткО, которая ни одну жизнь переломала(((((
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:58   #140
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от OlikPatrik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
отпустите его . Внутри себя, пожелайте ему счастье и отпустите.
Он быстрей решение примет, когда ощутит, что такое после 15 лет хорошего брака остаться без Вас.
Биохимия (а это то самое, что с ним сейчас происходит, хотение - это же биохимические процессы) угасает через год максимум.
А дальше... обычно выясняется, что рядом чужой человек. (при условии, конечно, что Ваш брак действительно был спокойным и обоюдно счастливым.
Поэтому отпустите его с миром. Ему надо посмотреть, как еще бывает. Это совершенно нормальная ситуация для мужчины.
Он обязательно придет. Даже не сомневайтесь.
Удачи Вам!
очень мудро, скорее всего такой расклад! Для начала отпускаете, занимаетесь собой.Успокаивайтесь!
Она ему для сравнения дана. Посравнивает и боьшая вероятность, что вернется.
Ix Ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena