НЕСТЕ: что вы думаете о качестве бензина? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 18:36   #51
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Я там всегда заправляюсь, все нормально
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:36
ответ для emirspb , на сообщение « ты рекламу видел? тама авто пуляет... »
  #52
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ты рекламу видел? тама авто пуляет после Вэпауэра как ракетапрям. самое то для гонщегов. типа рсход падает на 50%, мощность растет на 50%
Враки. Я на мерсе сравнивала. Причем сравнивала европейские бензины с октановым числом 90 и 100, потом наши 98й, 95й впауэр и 92й. С секундомером, с засеканием среднего расход по компьютеру. Динамика разгона не отличается ничем. Средний расход при одном и том же стиле вождения не отличается ничем. Потому заправляюсь 92ым

ЗЫ возможно, это только от двигателя зависит, современные мерсовские движки вроде как адаптируются к октановому числу. Потому что дружковый турбокайен мощнее всего разгонялся на бензине из какой-то славнефти а на ПТК-шном например вовсе не ехал
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 19:59
ответ для denswan , на сообщение « не знаю... у меня обе машины, которыми... »
  #53
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так и ездили весь бак дергаясь и не едя? хм...
ага, именно так. других способов опустошить бак не знаю
Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
...подружка у меня долго работала на Несте и утверждала что бензин там хороший и что там заправляются постоянно дорогие машины - типа, они же тоже не дураки.
Интересно, можно ли это считать показателем того что бензин хороший или того что этот бензин подходит определенным машинам, а другим не подходит?
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не знаю... у меня обе машины, которыми я пользовался, какие-то невероятно всеядные попадались. Я вообще не понимаю, что значит "плохой бензин". Правда, заправляюсь только на заправках, бренды которых знаю, но их в нашем городе подавляющее большинство.
есть "всеядные" машинки... когда ездила на фордах, то меня нестовский (киришский, лукойловский) бензин не напрягал, но старалась покупать только 98-й - он всяко лучше 95-го...
а вот с дизелем еще тА проблема...
я предыдущую БМВ часто на Несте заправляла - всё было прекрасно,
на новой не подходил пистолет и пока они не поменяли пистолеты, я уже приучила себя к ШЕЛЛУ (к нему никаких нареканий по качеству дизеля!), и вот меня черт угораздил так неудачно заправиться...
до этого момента была только 1 проблема в 2004/2005г. с микроавтобусом: водитель прямо перед НГ заправил на Несте дизель, в котором был конденсат, и повез всех наших в Финку, где было -35град.мороза, мерсовский двигатель не выдержал такого насилия и пришлось тащить его в сервис. Кстати, Несте тогда выплатила компенсацию за ремонт движка и какой-то подарок нашему водителю сделала.
А я, похоже, рано обрадовалась: залив бак на Несте около Гатчины, машинка действительно стала лучше ехать, но не так, как обычно. Если я нажимаю на газ с целью оторваться от "толпы подснежников" на светофоре, а мой новый 3л.дизельный бмв вместо 2-3тыс.оборотов выдает мне со свистом около 5тыс. и остается в этой самой толпе, еле-еле разгоняясь, как какая-нить всеядная мазда 1,6 (обычно до 40-50км/ч - за 1-2сек. вообще без напряга), меня это не просто злит, а приводит в состояние бешенства, а также заставляет задуматься над необходимостью все же ехать на сервис с целью определения причины такого безобразия. На Несте я уже позвонила - предложила поучствовать в проведении экспертизы и девушка-оператор была крайне удивлена... а на что я могу еще грешить, если до Несте даже с 5 литрами в баке мой а/м не ехал, а просто летел, а на светофоре, ближайшем к Несте, на котором я заправилась, начались проблемы? евросиб меня уже ждет.
и, между прочим, я с таким не сталкивалась, даже заправляясь на сомнительных заправках (названия не помню) на трассе москва-питер... и с Несте тоже нет желания выяснять отношения, но факт остается фактом: мой а/м перестал ездить так, как раньше, это заметил даже мой сотрудник, никакого отношения к автосервису не имеющий, но такой же фанат бмв, как и я...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:30
ответ для Kisjusha , на сообщение « НЕСТЕ: что вы думаете о качестве... »
  #54
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


заправляюсь на несте с момента их появления и бензином и соляркой проблем ниразу не было,что не сказать о лукоиле,птк и т. п.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:13
ответ для marina777 , на сообщение « ага, именно так. других способов... »
  #55
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а мой новый 3л.дизельный бмв вместо 2-3тыс.оборотов выдает мне со свистом около 5тыс. и остается в этой самой толпе, еле-еле разгоняясь,
Мне как то казалось что на плохом топливе всё ровно наоборот происходит.
Что касается экспертизы, то реально что-то предъявить АЗС можно проведя её в течение максимум суток. Причём дизель надо брать и из машины, и из ёмкости на АЗС , и из их пробы, которая должна забираться с каждой приходящей партии.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:35
ответ для emirspb , на сообщение « а вы его не знаете чтоле? это же... »
  #56
Ant
Мега-элита
 
Аватар для Ant
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: на Поликарпове
Сообщений: 4 311


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а вы его не знаете чтоле? это же известный кадр с лансер клуба. в том году еще лансер на соляру перевел

по теме заправляюсь там где кончается бензин. разницы особой нету, переваривается все.
что несте, что татнефть, что кириши или славнефть. едет одинаково. на расход не смотрю, все равно кончается.
плюсадин
Ant is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:47
ответ для Kisjusha , на сообщение « НЕСТЕ: что вы думаете о качестве... »
  #57
li-zard
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 807


надо заправляться 92-м. С ним, как правило, полный порядок.
li-zard is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:08
ответ для Kisjusha , на сообщение « НЕСТЕ: что вы думаете о качестве... »
  #58
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
надо заправляться 92-м. С ним, как правило, полный порядок.
не, мне кажется, лучше дизелем.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:06   #59
Beze
Участник
 
Аватар для Beze
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Заправляюсь на Нэсте периодически - все нормально. ИМХО, страшно только на Славнефти заправляться - все остальное ОК.
кстати на Славнефти нормальный бензин, заправляюсь на BP, Несте и Славнефти - никакой разницы
Beze is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:01
ответ для Kisjusha , на сообщение « НЕСТЕ: что вы думаете о качестве... »
  #60
Kisjusha
Ветеран
 
Аватар для Kisjusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Новочеркасская, Гражданка
Сообщений: 829


Попробую почистить бак на сервисе.. и не слезу с них, пусть объясняют в чем дело. Я уже к машинке больше, чем к новорожденному дитю прислушиваюсь.. знаю - 40 секунд в пробке - и все, можно глушиться..
Kisjusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena