Наша дочка Лёля - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 23:45   #21
Дмитрий-хитрый
Частый гость
 
Аватар для Дмитрий-хитрый
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: дом
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Очень красивая семейная фотография!!! А как ваша семья пришла к решению принять не малыша,а большую девочку? Волнения были? Я вот возрастной предел для себя поставила до пяти лет,да и ребенка уже приглядела,хотя и не советуют заранее,а как там в будущем получиться не знаю.
А вот мы для себя тоже возрастной предел ставили, особенно после неудачи с предыдущим ребенком, в школе приемных родителей у психолога говорили, что будем брать мальчика до 3 лет...ну подумаешь не мальчик, ну подумаешь на 9 лет постарше
Мы не выбирали ребенка, а скорее ребнок выбрал нас. Так сложилось, что за этого ребенка стоило побороться.
__________________
Дмитрий-хитрый is offline  
Старый 20.04.2010, 00:13
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #22
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Котяка отпадный. Она одна его может удержать или только с вашей помощью?

Девочка прехорошенькая. Очень радостно, что и большие детки находят семьи!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 20.04.2010, 01:19
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #23
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Как здорово смотрится вся семья! Такое счастье в глазах!
От всей души желаю вам семейного благополучия!
Vera_Mayer is offline  
Старый 20.04.2010, 14:19
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #24
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline  
Старый 22.04.2010, 23:35
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #25
Дмитрий-хитрый
Частый гость
 
Аватар для Дмитрий-хитрый
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: дом
Сообщений: 33


Делали математику. Вчера, помимо заданных задач заставил решить еще 2 дополнительно, ну а сегодня именно их и задали на следующий урок.
Оля предложила просто списать решение, я разрешил с условием, что она объяснит первую задачу, оказалось, что ничего не понимает и все надо объяснять сначала.
Объяснил, начались психи, бросание ручек, а потом вместо решения в тетрадке появилась запись" ничего делать не буду".
Не хочет решать вместе - пусть мучается сама.
Дмитрий-хитрый is offline  
Старый 23.04.2010, 00:50
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #26
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Поздравляю от всей души!
Терпения, счастья и здоровья Вашей СЕМЬЕ!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 23.04.2010, 11:47   #27
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Оля предложила просто списать решение, я разрешил с условием, что она объяснит первую задачу, оказалось, что ничего не понимает и все надо объяснять сначала.
Объяснил, начались психи, бросание ручек, а потом вместо решения в тетрадке появилась запись" ничего делать не буду".
Дима, возможно, у вас другие причины, но расскажу о своей картине с уроками. Нам не досталась звезда учебы, поэтому опыт появился. И не до веселых смайликов мне было. Объясняли задачу на примерах с конфетами, фруктами и тд. Дочка говорила, что поняла, потом выясняется, что нет. А слушать больше не хочет тк скучно и ВСЕ РАВНО НЕ ПОНЯТНО. Дело в том, что пробелы аж с первого класса и нам не могло прийти в голову, что не понятно, что значит в задаче ВМЕСТЕ, ВСЕГО,СУММА и тд не говоря уже о всяких частных, разностях и слагаемых. Не знает, что 3+2 это 5, считаем на пальцах. Я хочу сказать, что объясняем то вроде просто, подробно, НО она и этого ничего не знает. Надо брать учебник 1 класса и с начала по темам смотреть где пробелы.
Моя до сих пор тормозит на теме ВМЕСТЕ, ну, там 5 яблок, 3 груши, 4 банана. Что такое всего фруктов. А доча всегда говорит Я ЗНАЮ. Типа, отвалите со своими скучными объяснялками. Но оставить ее наедине с этим...было невозможно.
ООлюшка is offline  
Старый 23.04.2010, 19:40   #28
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


У нас та же картина, особенно по математике, занимаемся по учебнику для 1 класса, но уже ко 2 приближаемся.Бросания ручек нет, но истерики случаются. Вот только исходя из моего опыта ( не очень большого ) не стоит увлекаться совместным деланьем уроков, потом от этого тяжело отказаться.Мы вначале тоже так делали, но потом я заметила, что дети, особенно младшая откровенно филонят, т е бегут с воплями, что им непонятно еще не прочитав условия или не разобравшись в задании - а зачем, если сейчас все объяснят и разжуют. Теперь с этим приходится бороться., очень непросто оно у нас происходит.На данном этапе Костя ( 5 класс ) делает уроки сам, приходит с вопросами в основном по делу, я только проверяю. Санька (2 класс ) ,если я в той же комнате - спрашивает каждое слово и цифру, если я в другой комнате - наматывает километры, бегая с вопросами. Но прогрес хоть и медленный, но есть.
Локо is offline  
Старый 23.04.2010, 19:45
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #29
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


У нас тоже примерно все также... Но если Илюшу оставить заниматься наедине с самим собой, то он и будут сидеть..., сидеть..., сидеть - и час, и два - и результата будет ноль. Похоже на то, что раньше (до нас) он именно так "делал уроки". А потом - или списывал, или на жалость давил... и пробелы поэтому у нас тоже с первого класса. И забываем то, что помного раз повторяем..., снова повторяем..., и снова забываем.
И тем не менее, получается так, что если я что-то объясняю Илье накануне..., то на следующий день это спрашивают в школе. А он, как раз, может ответить. Сообщает мне радостно: "Знаешь, мама, вот то, что ты мне вчера объясняла, у нас сегодня было! И я ответил. И 5 получил!" О оценками у нас сейчас очень даже хорошо. Но они, к сожалению, не отражают знаний.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 25.04.2010, 02:07
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #30
Frühling
Участник
 
Аватар для Frühling
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 136


Мы взяли репетитора по математике) Она как узнала подробности моих объяснений заданий 2 класса - чутьв обморок не свалилась))) "Вы, - говорит, - понимаете, что объясняли ребенку примеры с позиции алгебры 8 класса?"
)))
а у нас вся семья математическая))))
Младшая площадь треугольника проходила (пресловутый 2 класс) - так старшая ей умудрилась теорему косинусов объяснить)))))
В общем, оставили мы свои педагогические потуги и теперь 2 раза в неделю приходит учитель и все-все пробелы восполняет) А дочка-то как рада))))
Frühling is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena