Проблемы с психикой и здоровьем у сына - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 14:14
ответ для AlekseyV , на сообщение « Проблемы с психикой и здоровьем у сына »
  #41
AlekseyV
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Серпухов
Сообщений: 33


Cам теперь понимаю, что не совсем правильно поступили.Но не думали, что такая фигня получится.Все дело в том, что он не такой , как основная масса молодых людей его возраста.Но и оставлять в покое тоже страшно.Как он будет жить такой дальш,е с такими проблемами и таким отношением к своему здоровью и к врачам?Ведь мы с матерью тоже не вечны.У сестры его своя будет жизнь.потому и просим помощи и совета.
AlekseyV is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:24
ответ для AlekseyV , на сообщение « Проблемы с психикой и здоровьем у сына »
  #42
AlekseyV
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Серпухов
Сообщений: 33


Еще.Сын рассказал сегодня утром про свои проблемы.На удивление.У него неприятные ощущение внизу живота после посещения туалета, когда он целый день сидит на работе за компьютером или когда он ноги простужает.Тут, видимо, в речке искупался распаренный и началось.Сейчас говорит, что лучше ему(не знаю, что с ним сегодня произошло, разговорился с нами.Может, что вчера зарплату получил.Через неделю он пойдет в отпуск.Консультировался у врача по Интернету, но ответа пока не получил.Что это может быть?
AlekseyV is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:46
ответ для AlekseyV , на сообщение « Еще.Сын рассказал сегодня утром про... »
  #43
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


по-моему не у сына проблемы,а у ..........!!!!!!!!!!!!!!
ezonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 16:08   #44
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Все психотерапевты...ИМХО, это должно наводить на мысль...
Я может жестко скажу... заранее прошу прощения...но вы просили мнение....
Опоздали вы , на мой взгляд... Мальчик вырос, за ручку к доктору не потащишь. К психотерапевту надо было тогда, когда все начиналось, в 10-13 лет...Вы хоть представляете какую психологическую травму нанесли ребенку эти врачебные манипуляции?! Фактически , это психологическая "кастрация".....И все дальнейшие проблемы со здоровьем ,скорее всего, имеют и психосоматические корни...
А звать домой врачей тайно, ИМХО, ни к чему хорошему не приведет....Доверие сына вы уже давно потеряли , судя по вашему посту...и все ваши интригии только оттолкнут его еще больше...И девочка эта...это его личная жизнь теперь!!! Может это его спасительный круг в данной ситуации. Он нашел человека, который его понимает и испытывает похожие чувства...Никого другого в силу своих проблем он просто не состоянии выбрать...Вы сейчас этот "круг" отнимите...и что у него останется?
Правда, оставьте его в покое...я понимаю, что переживаете за него, но если будете пытаться контролировать взрослого человека, будет только хуже....Скажите что любите его, примите любым, и если он попросит о помощи - никогда не откажете..И ОТПУСТИТЕ!!!.....
"Отпустить" - для вас будет самым сложным...Поэтому к психотерапевту нужно вам - родителям...Как бы страно это не звучало, помочь может только тот, кто помог себе...разберитесь со своими переживаниями, поступками...Психотерапевт , если он конечно грамотный специалист, поможет вам увидеть ситуацию глазами сына и понять корни вашей собственной боли...Очень часто истинные(подсознательные) намерения человека не совпадают с тем, что он декларирует...Поймете себя, изменитесь, возможно сын станет больше вам доверять...

З.Ы. Подумалось, что вы женщина, хотя пишете от лица мужчины...НО это ИМХО, прошу прощения...
ППКС!
Единственное, что можно добавить: Вы за любовь к сыну и заботу о нем, принимаете что-то другое. Подумайте - что.
Любить - это иначе. И он всем своим поведением демонстрирует Вам Ваши воспитательные ошибки...Неосознанно, разумеется.
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 16:24
ответ для AlekseyV , на сообщение « Ну зачем мне надо было бы разводки... »
  #45
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от AlekseyV Посмотреть сообщение
Ну зачем мне надо было бы разводки строчить, рабочее время тратить?
10 лет мучаемся ни с тем, что больно ему в туалет ходить, а что претензии предъявляет, что якобы мучали его и издевались и что болезни все на ногах переносит,только когда уж совсем невмоготу, отлеживается и берет отгулы на работе, вот что имел в виду я.
А девушка его на вид явно нездорова. Сейчас хоть более менее смотреться стала, а весной была как только из концлагеря выпустили.
А расскажите нам про Вашу супругу.... Она тоже человек болезненный??? Может, у вас семейный сценарий такой? Может - семейная Традиция- вот таким образом внимание получать??
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 16:28
ответ для AlekseyV , на сообщение « Еще.Сын рассказал сегодня утром про... »
  #46
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от AlekseyV Посмотреть сообщение
Еще.Сын рассказал сегодня утром про свои проблемы.На удивление.У него неприятные ощущение внизу живота после посещения туалета, когда он целый день сидит на работе за компьютером или когда он ноги простужает.Тут, видимо, в речке искупался распаренный и началось.Сейчас говорит, что лучше ему(не знаю, что с ним сегодня произошло, разговорился с нами.Может, что вчера зарплату получил.Через неделю он пойдет в отпуск.Консультировался у врача по Интернету, но ответа пока не получил.Что это может быть?
Автор, Вы не военный?? По профессии??
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:19
ответ для Посторонний , на сообщение « Автор, Вы не военный?? По... »
  #47
AlekseyV
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Серпухов
Сообщений: 33


Нет, не военный, я-программист.Жена работает секретарем-делопроизводителем.А по специальности она вообще-то товаровед.Она тоже бьется и переживает за детей, особенно за сына,не меньше, чем я;у дочки более менее со здоровьем нормально, а с личной жизнью-проблема.С подругами почти не общается, с ребятами не дружит,даже ими не интересуется.У сына наоборот.После всех этих манипуляций с половыми органами он стал просто бояться врачей.С первой работы он ушел, когда узнал, что будет медосмотр с присутствием уролога.Вообще он с детства стал избегать врачей и поликлиники.И не желает обсужать свои проблемы с нами.Чем-то сам лечится.Не пьет, не курит, старается "нормальный"образ жизни вести,чтобы не болеть и не ходить к врачам.
AlekseyV is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 22:34
ответ для AlekseyV , на сообщение « Нет, не военный, я-программист.Жена... »
  #48
AlekseyV
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Серпухов
Сообщений: 33


А все же, что посоветовали бы мне в такой ситуации?Или как бы вы стали действовать и вести с сыном на моем месте?Ведь не бросать же все на самотек.Поэтому и бьемся с женой
AlekseyV is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:36
ответ для AlekseyV , на сообщение « А все же, что посоветовали бы мне в... »
  #49
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от AlekseyV Посмотреть сообщение
А все же, что посоветовали бы мне в такой ситуации?Или как бы вы стали действовать и вести с сыном на моем месте?Ведь не бросать же все на самотек.Поэтому и бьемся с женой
Вы о чем больше всего беспокоитесь: о здоровье сына? Если да, то скажу так: я не знаю ни одного человека из разряда боящихся или нелюбящих врачей, которые не обратились бы за мед.помощью в ситуации, когда действительно сильно плохо. Ну, ни один не сказал "буду умирать, но к врачам не пойду" и действительно умер.

Силой Вы его к врачу не затолкаете. Никак. Начал задавать вопросы врачу в Интернете - прекрасно, глядишь, так и на прием запишется, а там, глядишь, и вылечат, и забудет он свою травму детства.

Что касается психологических проблем, то в таких ситуациях очень помогает раздельное проживание, по себе знаю. Человеку надо взрослеть. А родителям, в свою очередь, отвыкать от опеки над выросшими детьми. Иногда этот путь можно пройти, проживая в одной квартире. Но гораздо проще - раздельно.

Берегите свое здоровье и здоровье жены. Чесслово, своими переживаниями Вы сыну не поможете, а себе можете навредить - запросто.

Удачи.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 11:33
ответ для AlekseyV , на сообщение « А все же, что посоветовали бы мне в... »
  #50
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от AlekseyV Посмотреть сообщение
А все же, что посоветовали бы мне в такой ситуации?Или как бы вы стали действовать и вести с сыном на моем месте?Ведь не бросать же все на самотек.Поэтому и бьемся с женой
Оставить его в покое и именно пустить все на самотек. Это самое лучшее и самое эффективное, что Вы сможете сделать. Сын - взрослый человек. Отдайте ему, наконец, ответственность за его жизнь и здоровье. Вы уже сделали все, что могли - вырастили, выучили и т.д. Теперь ему предстоит жить самому.
Насчет дочки - не связываете ее проблемы со своей опекой?
almakantra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena