Депрессия-3 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:17   #5021
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


ЮльчиК Мишусю с финишной! Дальше становится все легче и легче! Поправляйтесь и не болейте!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:19   #5022
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Мужчина ударивший один раз, будет бить постоянно! Именно осозновая, что делает больно!
Это точно. Я насмотрелась в 14 лет как отчим пьяный маму бил. Психологическая травма на всю жизнь. Не ДБ мой муж руку поднимет. я уйду не задумываясь
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:20   #5023
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
ЮльчиК Мишусю с финишной! Дальше становится все легче и легче! Поправляйтесь и не болейте!
Спасибо, Вика
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:34   #5024
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Мужчина ударивший один раз, будет бить постоянно! Именно осозновая, что делает больно!






Тааак, девочки, эпидемия однако...предлагаю следующее. Даете своим любимым мужьям листочек, и пусть они своей рукой напишут, почему вы-плохие матери, а они-хорошие отцы. А на втором листочке в одном столбике, что делают вместе с ребенком они, в другом-что делаете вы.
И посмотрим, ху из ху окажется.
У отцов обычно хорошая отмаза - они деньгу зарабатывают
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:48
ответ для egles-komen , на сообщение « У отцов обычно хорошая отмаза - они... »
  #5025
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
У отцов обычно хорошая отмаза - они деньгу зарабатывают
Ну и что? И это все? Вы тоже её зарабатывали пока в декрет не ушли А в декрете вы сидите с и с его ребенком тоже. Нет? Это первое.
Второе. Вы ходите в соболях? У вас шикарная дача? Машина? Вы отдыхаете на Гаваях два раза в год? У вас ребенок пойдет в элитный детский сад? Вы не готовите еду, т.к. имеете возможность заказывать готовую в ресторане? Вы не убираетесь дома, потому что приходит горничная или как там домработница? Так вот не имея этого Вы же не говорите мужу, что он плохой муж и отец?! Легче себя нищебродом назвать...Так почему вам-то они могут это говорить?
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:50
ответ для Капитан Марик , на сообщение « Так, девочки, не занимаемся... »
  #5026
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Так, девочки, не занимаемся самобичеванием! Вы хорошие мамы! Вот, тоже как раз на сайте психолохов вычитала:
"У Дональда Вудсома Винникота есть фраза: «Мама должна быть не идеальной, а достаточно хорошей для своего ребенка». Фраза, за которую я безмерно ему благодарна. Эта фраза раскрывает нам секрет о том, что мама не должна быть лучшей, такая мама не для ребенка, а для мечты, сказки, фэнтази… А для ребенка достаточно быть хорошей мамой. Мамой, не устремившейся к своей мечте быть максимально лучшей, не заблудившейся в своем эгоизме. Для меня эта фраза стала отрезвляющей. Эта фраза заставила меня задуматься довольно сильно в свое время."(с)
Да, у психоаналитиков именно оттуда пошел термин "достаточно хорошая мать" Это та которая (всего лишь ) хорошо удовлетворяет базовые потребности ребенка в этот период жизни.

Но я сегодня все равно себя плохой чувствую Потому что в такие дни (после тяжелых ночей) мне реально сложно себя взять в руки. Т.е. получается ребенок сам не выспался -> истерит Но я-то тоже не выспалась, а еще приходится его терпеть успокаивать В общем плохо мне сегодня
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:52
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Ну и что? И это все? Вы тоже её... »
  #5027
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Ну и что? И это все? Вы тоже её зарабатывали пока в декрет не ушли А в декрете вы сидите с и с его ребенком тоже. Нет? Это первое.
Второе. Вы ходите в соболях? У вас шикарная дача? Машина? Вы отдыхаете на Гаваях два раза в год? У вас ребенок пойдет в элитный детский сад? Вы не готовите еду, т.к. имеете возможность заказывать готовую в ресторане? Вы не убираетесь дома, потому что приходит горничная или как там домработница? Так вот не имея этого Вы же не говорите мужу, что он плохой муж и отец?! Так почему вам-то они могут это говорить?
+10000!
Некоторые мужчины как-то резко начинают считать себя офигитительными благодетелями, принося домой на хлеб и чай
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:58
ответ для asminka , на сообщение « Да, у психоаналитиков именно оттуда... »
  #5028
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
Да, у психоаналитиков именно оттуда пошел термин "достаточно хорошая мать" Это та которая (всего лишь ) хорошо удовлетворяет базовые потребности ребенка в этот период жизни.

Но я сегодня все равно себя плохой чувствую Потому что в такие дни (после тяжелых ночей) мне реально сложно себя взять в руки. Т.е. получается ребенок сам не выспался -> истерит Но я-то тоже не выспалась, а еще приходится его терпеть успокаивать В общем плохо мне сегодня
А вот это перечеркивание неправильно! Нужно называть вещи своими именами. И понять, что ты имеешь право на хорошее и не очень настроение. Ты - не зомби, ты-человек. Не нужно исполнять свои обязанности на излом костей и выворот нервов. Это никому не нужно! Дети психологи еще почище дипломированных спецов. Все они чувствуют. На мой взгляд не выспались, устали, посторойте по возможности свой день с учетом этого. Поиграйте дома, если неохота гулять, сварите на ужин сосиски, вместо обычных деликатесов...если ночь напряжная, день должен быть облегчен. Подвиги ваши, как показывает практика все равно никто что-то не замечает. А если и замечает, то при малейшем промахе все равно назовет и матерью плохой и женой, и хозяйкой...
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:05
ответ для asminka , на сообщение « +10000! Некоторые мужчины как-то... »
  #5029
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна. Вообще для врача фамилия совсем не показатель. Вот к строителю с такой фамилией я бы задумалась. А к врачу скорее наоборот. Я просто с такими очень много сталкивалась. И ни об одном ничего плохого сказать не могу.
Мне кажется это твои комплексы, а не комплексы мужа или тем более сына.
Не надо буквально читать про врачей и юристов. Я вообще имела ввиду любую профессию.
Причем тут мои то комплексы. Меня лично никто не обижал.

Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
а почему женщин обзывают "бабы-дуры"? Или "женщина за рулем как обезьяна с гранатой"? Ну ты же не обижаешься, что ты женщина? Просто есть люди недалекие и ограниченные. Здоровья не хватит на всех внимание обращать
Это все демагогия. Ты с этим не сталкивалась и просто не можешь меня понять.
Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
.

тааак, строителей не трогаем к нас папа - строитель, с фамилией сама знаешь какой татарской и ооочень узбекским отчеством а такой профессионал награды получает...

Я пока все читала, ты уже написала хороший ответ.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:07
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #5030
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Ой, забыла поздороваться.
Всем добрый день!

Юлю Хатулю и медвежонка с 11 месяцами! Поправляйтесь!
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena