Плющенко засудили ?? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 17:26
ответ для olgamart , на сообщение « Я имею право на сегодняшний день это... »
  #511
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Я имею право на сегодняшний день это сказать. Я скажу, что не только в фигурном катании не было поддержки, а во всем российском спорте нет поддержки! А мы сейчас говорим, что у нас медалей нет, говорим про Сочи 2014 года. А кто там будет выступать? Где условия? Где финансовая поддержка тренеров, хореографов? Я все сборы прокатился сам и все сам оплатил. Все костюмы - всё. Да, мне дала федерация какую-то малую часть. Но я хочу сказать, что надо, наверно, это менять. Потому что у нас есть перспективные спортсмены, мальчишки и девчонки, которые катаются также у моего тренера Мишина. И надо это реально менять. Потому что мы рассчитываем и хотим, чтобы наши спортсмены стояли на пьедестале, а не на 20 месте.


Ну если у нас спортсмены сами себе костюмы покупают, тогда вообще без коментариев
+ мульен.
помимо денех харашо бы еще блат (административный ресурс) иметь.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:27
ответ для VVT5 , на сообщение « для hna:) из Тарасовой ... Тарасова:... »
  #512
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
для hna
из Тарасовой ...
Тарасова: Я вижу. У Лайсачека хорошая техника в том, что он делает. У него хорошие выезды, он долго их держит. Знаете, каждый берет своим. Каждый делает то, что может максимально. У него нет четверного прыжка, но он делал, он чисто катался. Женя немножечко сегодня прыгнул под наклоном. Но это совершенно не снижает уровень его катания и уровень его мастерства. Я считаю, что медаль забрали.

не я один слепой , оказывается...
Наклон был,выезд неудачный был,скорости не было......не чемпионское было катание....УВЫ!!!!
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:27   #513
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Засудили, еще после короткой программы. А у американца тоже между прочем катание не безупречное было, а уж сама программа и артистизм просто мрак, как ворона крыльями махал.
+1
при этом четверной не прыгает в принципе.... не умеет
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:28
ответ для olgamart , на сообщение « Я имею право на сегодняшний день это... »
  #514
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
...
Ну если у нас спортсмены сами себе костюмы покупают, тогда вообще без коментариев
А еще и оплачивают залы-стадионы-катки, прокат оборудования и пр.
Но зато за Золото и авто получают, и премии
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:29
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Плющенко засудили ?? »
  #515
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Неудача Плющенко осложнит Мутко визит в Госдуму
Неудача Плющенко осложнит Мутко визит в Госдуму

Случилось то, чего боялись и о чем даже не смели думать. Вчера вечером Россия не досчиталась еще одной золотой медали. Причем не в каком-нибудь биатлоне, где надежды улетают с каждым неточным выстрелом, а в нашем любимом и самом красивом виде спорта - фигурном катании.

Возвращения Евгения Плющенко ждал весь спортивный мир. Этого желали его фанаты, этого требовали поклонники спорта, этого боялись его прямые конкуренты. Любимая жена Яна Рудковская умоляла своего Женю: "Ты должен заниматься тем делом, которое любишь больше всего на свете". И он вернулся.

На последнем крупном старте до Олимпийских игр Плющенко триумфально стал шестикратным чемпионом Европы. И соперники, которые за годы отсутствия Плющенко развернули развитие фигурного катания в противоположную сторону, вдруг вздрогнули. И дело даже не в том, что имеющийся набор технических элементов Евгения превышает все возможности других фигуристов, дело в том, как он это делает.

И после этого началось все то обычное, чего не должно быть в спорте вообще - подковерная возня и интриги. Сначала вдруг откуда-то появились слухи о том, что Плющенко затребовал огромную сумму денег за свое возвращение. А потом в бой вступили более конкретные личности.

Представитель страны-хозяйки Игр 20-летний Патрик Чан сделал несколько резких заявлений: "Сделать четверной прыжок - еще не значит победить. По мне куда важнее эффектно и красиво сделать связующие элементы, без них программа смотрится скучно. Если Плющенко считает иначе - это его дело. Он уже стар, и я не могу сказать ему, что он не прав".

Наставник россиянина Алексей Мишин парировал такие обвинения легко: "Неприятно, когда кто-то пытается доказать свою силу не на льду, а на страницах газет. Но мы к этому привыкли. И не будем обращать внимания на выпады окружающих. Но у Чана в программе нет ни одного четверного. На мой взгляд, программы без четверных прыжков возвращают нас в доисторические времена - те, что были до Урманова и даже Браунинга. Это не есть путь прогресса".

А вот чемпион мира 2009 года американец Эван Лайсачек был гораздо более уверен в своих возможностях, обратив свой взгляд в сторону судейства: "При нынешней схеме судейства назвать кого-то непобедимым нельзя. Конечно, в данной сфере есть огромное пространство для ошибок, но также есть возможность набрать большое количество дополнительных баллов за исполнение". Видимо, этот спортсмен знал, о чем говорил, став через несколько дней чемпионом Ванкувера.

Вообще тема судейства в фигурном катании достаточно неинтересна. Сколько уже написано про ошибки, оплошности, казусы и недоразумения, возникающие в недрах чиновничьего и судейского аппарата. Чего только стоят две золотые медали на Играх в Солт-Лейк Сити, где по настоятельному требованию "властей" после триумфа Бережной и Сихарулидзе была организована дополнительная церемония награждения с вручением второго комплекта золотых медалей канадской паре Сале - Пелетье. Кстати, освободившаяся "бронза" должна была тогда достаться Тотьмяниной и Маринину, но место почему-то осталось вакантным.

Уже тогда многим не терпелось сместить Россию с пьедестала фигурного катания. Серия побед с 1964 года в паре должна была прерваться еще в Турине-2006, но китайский дуэт Дань Чжан - Хао Чжан совершил грубую ошибку, которая не позволила им добрать считанные копейки до "золота", все-таки ушедшего россиянам.

А через 4 года в Ванкувере дело было сделано. Конечно, можно говорить о том, что прокат Кавагути и Смирнова не был идеален во всех отношениях. Тут остается лишь спросить с нас самих. Что мы сделали не так и почему вдруг в стране, в которой фигурное катание было религией, не осталось людей, способных представлять Россию. Может быть мы слишком увлеклись столь интересным занятием как зарабатывание денег в "Ледовых баталиях".

Но факт остается фактом, пока мы сами упускаем из виду вещи более ценные, наши "партнеры" нашим неудачам с удовольствием порадуются. Сколько было злорадства в американской прессе по поводу окончания грандиозной серии побед русских фигуристов. И сколько надежд на падение Плющенко. Все без исключения американские издания написали об этом. Не дождались. Наш Женя откатал свою программу по-крайне мере не хуже соперников. А итог первому месту американца он подвел сам: "Из мужиков делают танцоров на льду". В то время как во всем спорте стремятся к новым рекордам, фигурное катание ушло назад.

Он особо отметил, что олимпийским чемпионом стал фигурист, который не выполнил четверного прыжка. "Он даже не умеет его делать!", - заметил Евгений Плющенко.

Вопросы типа "Почему некоторые национальные комитеты умудряются выбивать для жертв судейского произвола положенное, а наш нет", остаются риторическими. Это будет происходить до тех пор, пока во главе их стоят люди, равнодушно наблюдающие, когда наших спортсменов легко снимают перед стартом. Примеры вроде женской лыжной эстафеты во главе с Лазутиной набили оскомину. А ведь тоже была грандиозная серия.

А ведь было еще и незаслуженное второе место Ирины Слуцкой, которая выступила не хуже опять же и снова американки Сары Хьюз. Но тогда наши функционеры оправдались очень просто: "Нельзя выиграть четыре медали в четырех видах". Мол, мы не жадные, можем и поделиться. Делятся сейчас они с нами?

Суть и итог всему происходящему один: российский болельщик должен свыкнуться с поражениями, а пораженческая психология должна быть впитана нами до глубины костей. И сделать это в спорте как нельзя кстати. Это главное, к чему нас приучают результаты последних больших соревнований. И пример такого внушения виден уже сейчас. Согласитесь, выражение типа "мы никому ничего не должны" достаточно странно слышать от одного из лидеров нашей команды. И самое ужасное, что многие с этим соглашаются.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:30
ответ для Springgg , на сообщение « +1 при этом четверной не прыгает в... »
  #516
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


А мне короткая программа Лайсечека очень понравилась.
Программы у Плющенко в этом году никакиеИМХО.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:30
ответ для VVT5 , на сообщение « для hna:) из Тарасовой ... Тарасова:... »
  #517
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Он не все прыжки под наклоном прыгал... был наклон в акселе например, да из-за этого выезд получился коротковат... но заход на аксель Ляйсичека я видела своими глазами.... я пока глазам доверяю.... вот памяти нет доверия, склероз старческий знаете ли Но зрение пока на месте.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:31   #518
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Наклон был,выезд неудачный был,скорости не было......не чемпионское было катание....УВЫ!!!!
за наклон и выезд снимаются доли десятых - не в них дело, скорость терял на вращениях и видна усталость, с этим согласна, но катание было достойно золота, на фоне остальных - это уж точно
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:34
ответ для Lelana , на сообщение « за наклон и выезд снимаются доли... »
  #519
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
за наклон и выезд снимаются доли десятых - не в них дело, скорость терял на вращениях и видна усталость, с этим согласна, но катание было достойно золота, на фоне остальных - это уж точно
От Золото дух захватывает. А тут... Не Золото, увы, когда сидишь и ошибки сравниваешь.
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:35   #520
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
От Золото дух захватывает. А тут... Не Золото, увы, когда сидишь и ошибки сравниваешь.
от Лайсачека у меня точно ничего не захватило золото тоже разное бывает
до сих пор вспоминаю произвольную программу Тотьмяниной и Маринина в Турине, ну и Женю Туринского тоже
Lelana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena