Пустить ли гастарбайтеров на зимовку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 20:53   #11
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
узбеки и таджики не пьют, скорее хохлы
улыбнуло ,в России пьют все ,даже не пьющие,верующие,больные.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:56   #12
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


не знаю, гастарбайтеры в нашем садоводстве ни разу в пьянстве заподозрены не были
говорили, что им религия не позволяет
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:14   #13
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


А мы своих с удовольствием бы оставили на зиму,но у них семьи в Таджикистане поэтому опять уехали.Ждем весной.Но они у нас второй сезон уже работают,приезжают в конце апреля,мы их в аэропорту встречаем и до конца ноября.Кроме работы,всегда бесплатно помогут по хозяйству,причем даже соседям.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:22   #14
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


У,моей соседке жили зиму 5 узбеков,ну и работали в садоводстве кто-чего попросит,и у нее чего-то сделали,а весной уехали дальше на заработки.Когда снег растаял стало понятно -почему съехали-они сначала заполнили хозяйский туалет,а потом стали по всему участку копать ямы и переносить домик.Ходила соседка целое лето как по минному полю-и понятно,что ничего не посадила.
сигирия is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:51
ответ для natarud , на сообщение « С постояльцами или без,все равно душа... »
  #15
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ,примерно всего этого я и боялась((( а людей этих мы не знаем,ну работали у нас 2 недели...и все
Так что неизвестно,что дешевле выйдет-просто нанять людей на конкретную работу и заплатить или потом разгребать последствия их проживания.
Нам причем их "бригадир" говорил:пусть живут,будут забор сторожить,а то ведь профлист открутить могут.Интересно,а кто нибудь не подскажет,как бы закрепить этот профлист,чтоб не уперли?
профлист не откручиают....обычно ворота и калитку целиком снимают для этого нужно приварить обратную третью петлю кверх ногами (не знаю как написать то даже грамотно)

Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
С постояльцами или без,все равно душа болеть будет.Тут как повезет.Если люди нравятся,можно попробовать.Тем более,есть и положительный опыт по отзывам форумчан .В конце концов, можно оговорить некие условия проживания гостей из ближнего зарубежья и периодически проверять их.По крайней мере дом будет протапливаться и под присмотром.
незнакомых мне людей (не важно какой национальности) точно бы не пустила ....это всё таки не квартира...а дом...и есть свои ньюансы
у нас уже второй год рабочие зимуют- но! они работают там...те они за это деньги получают, а не я им дом сдаю... (естественно электричество и прочее я оплачиваю, мусор бытовой они естественно сами выбрасывают в контейнер садоводства)
ну тут ньюанс - я этих людей знаю уже около 10 лет...и в порядочности их убедилась и результаты работы тоже знаю... поэтому и живут
(в том году реально работали только с января по март, апрель - был простой, но мне было проще чтоб они никуда не уезжали и сразу как снег сойдёт работы продолжили...)в этом году наверное так же получиться...
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:53
ответ для Barbarella , на сообщение « не знаю, гастарбайтеры в нашем... »
  #16
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
не знаю, гастарбайтеры в нашем садоводстве ни разу в пьянстве заподозрены не были
говорили, что им религия не позволяет
есть такие кто пьёт и не очень то религиозны, вот от них стоит держаться подальше ..ИМХО конечно
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:24   #17
Natilya
Ветеран
 
Аватар для Natilya
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
узбеки и таджики не пьют, скорее хохлы
Повеселили. Не токо пьют, но еще и курят, баб водят и сало за обе щеки трескают (хохлам конкуренцию составляют)
__________________
Natilya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:25   #18
Natilya
Ветеран
 
Аватар для Natilya
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
улыбнуло ,в России пьют все ,даже не пьющие,верующие,больные.
Точно!
__________________
Natilya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:28   #19
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
Вот работали у нас ребята на участке и жили в старом доме.Сейчас основные работы закончены,так они просят оставить их на зиму,типа,будут охранять(хотя нечего там особо охранять пока),ну и еще поработают (в счет оплаты проживания).Электричество и дрова-за их счет.Вот думаем,выгодно ли это,соглашаться ли?У кого-нибудь был подобный опыт,а то мы начинающие садоводы
У нас в садоводстве на соседней линии оставили в пристройке к основному дому Дом сожгли,а был оооочень красивый дом
panota is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:21   #20
Bula
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 73


у нас жили. электричества нажгли ужас сколько , что и расплатиться не могли ... туалет загадили ...и мы потом на всякий случай все спиртом дезинфицировали. это минусы
плюсы - весь участок по весне от листьев очистили.и сожгли (а их у нас очень много). туалет новый отстроили.
И остались должны нам работать бесплатно за долг за электричество. Вроде у папы на соседнем участке отрабатывали )))

в общем я бы не пустила больше! Они еще и дочку родили там за время зимовки .. так я из жалости вещей им натаскала .. ребенок то не виноват.
Bula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena