кованый забор - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:35
ответ для nezabvennaya , на сообщение « У меня у мужа родной брат ковщик...... »
  #11
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Наташ, подумайте еще все же по поводу такого забора. Мы сначала поставили сетку между нами и соседями, я думала, ну что такого, по границе много деревьев-кустов, не так уж и проглядывалось, да и присмотреть соседи смогли бы за участком, когда нас там нет. В итоге через 2 года сделали там сплошной забор - мне не понравилось ощущение постоянного присутствия других людей )) . А уж по лицевой части дак и мыслей не было открытый забор ставить. Калитку-то откроешь - дак все мимоидущие так и норовят заглянуть и поразглядывать )) .

У меня в принципе, есть ковщик, я для дачи делала беседку и ограждение на террасу. Но по индивидуальным эскизам всегда дорого выходит (( дешевле всего купить готовые секции (как у Вас в ссылке) и сварить их.

вот для примера вариант моего ограждения
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У меня у мужа родной брат ковщик... Даже при этом условии мы бы такой забор ни в жизнь не потянули...
у нас народу ходит очень мало -- там всего 2 дома за нами и сразу лес, ну и улица не центральная.

по поводу забора у нас начались разброд и шатания
сначала думали забор из профлиста по всему периметру, потом рассматривали деревянный штакетник по лицевой стороне, а остальные стороны деревянные, потом ковка, потом а-ля ковка, сейчас все будем считать и думать по-новой
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:33
ответ для feika , на сообщение « у нас народу ходит очень мало -- там... »
  #12
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


у нас тоже участок почти с краю. И тем не менее, периодически кто-то ходит. А если учесть, что в поселке много строительства, и не очень далеко целый коттеджный поселок строится, то сразу понятно, что за контингент там работает . И очень неприятно, когда они даже редко мимо проходят и наблюдают за тобой.

Мы сделали деревянный буквой П - полностью по лицевой части, и метров по 30 по бокам. Визуально такой забор меньше всего глаз режет, все-таки дерево... Можно же сделать не сплошной, через 3-5 см, или как у нас - доски изнутри и снаружи в шахматном порядке.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:47
ответ для feika , на сообщение « кованый забор »
  #13
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


действительно, иногда сама себя ловлю на мысли, что хожу и бросаю взгляды на всякие интересности в округе, но людей, наверное, это раздражает
feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:50
ответ для feika , на сообщение « кованый забор »
  #14
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


а мне нравится когда смотрят и сама смотрю - парадная зона на то и парадная, чтоб ее выставлять.
у нас пока со всех сторон просматривается - имхо, меньше шансов, что кто-то забурится и не спеша...
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:59
ответ для Сюрр , на сообщение « а мне нравится когда смотрят и сама... »
  #15
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
у нас пока со всех сторон просматривается - имхо, меньше шансов, что кто-то забурится и не спеша...
Вот по этой причине я против глухого забора.
По теме:видела у знакомых калитку и ворота из арматуры.По эскизам хозяйки.Неплохо,если есть сварка то и дёшево(по сравнению с ковкой и прочим)...Фотки найду-выложу.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:35
ответ для feika , на сообщение « кованый забор »
  #16
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да, у нам у знакомых глухой забор, взломали замок, заехали на грузовике, быстренько все погрузили и уехали
feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:13
ответ для Сюрр , на сообщение « а мне нравится когда смотрят и сама... »
  #17
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
а мне нравится когда смотрят и сама смотрю - парадная зона на то и парадная, чтоб ее выставлять.
у нас пока со всех сторон просматривается - имхо, меньше шансов, что кто-то забурится и не спеша...
угу-угу, особенно хорошо напоказ выставлять велосипеды, мангалы, хорошую садовую мебель ))

про шансы - миф, кто-то не дурак, не будет забираться, когда его все вокруг видят. Да и сколько случаев было, когда прямо при хозяевах в дома забирались. Я считаю, не нужно провоцировать людей.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:47
ответ для песня , на сообщение « угу-угу, особенно хорошо напоказ... »
  #18
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
угу-угу, особенно хорошо напоказ выставлять велосипеды, мангалы, хорошую садовую мебель ))
а зачем это перед домом ставить? там лютики-цветочки должны быть.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:35
ответ для Сюрр , на сообщение « а зачем это перед домом ставить? там... »
  #19
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
а зачем это перед домом ставить? там лютики-цветочки должны быть.
Вы вообще о чем? при чем тут "перед домом" ? У меня лично перед домом парковка для машин.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:24
ответ для песня , на сообщение « Вы вообще о чем? при чем тут "перед... »
  #20
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем? при чем тут "перед домом" ? У меня лично перед домом парковка для машин.
я про незанятое машинами место перед домом
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena