Наша старая - новая дача.Нужны ваши советы по переделке,благоустройству дома,участка. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 22:10
ответ для иришка78 , на сообщение « Ваш опыт очень ценен,спасибо за... »
  #11
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Ваш опыт очень ценен,спасибо за подсказки,а во сколько примерно вам обошлась реанимация?и крыша?спасибо. А сами переделывали?
Два года. Почти все сами, кроме остова крыши и металочерепицы. Попробую добавить фоток. что было и что стало. о мы еще и на материале економили например все доски внутри и на обшивке снаружи собственными ручками и об3ольнои доски

У меня несколько фоток в Дачных пролетариях, номера постов; (еще ра3 не дает 3агру3ить)

2911, 2912, 2917
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:13   #12
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Два года. Почти все сами, кроме остова крыши и металочерепицы. Попробую добавить фоток. что было и что стало. о мы еще и на материале економили например все доски внутри и на обшивке снаружи собственными ручками и об3ольнои доски
Покажите пожайлуста ваши фотки,а где доски подешевле брали?муж разбирается в строительстве?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:22   #13
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Покажите пожайлуста ваши фотки,а где доски подешевле брали?муж разбирается в строительстве?
Остальные фото ссылка в предыдущем сообщении.

У мужа руки есть и большое желание творить и строить... До ентого только на квартире тренировались. Перепланировкои 3анималась я , поиском где чего подешевле вдвоем....

У меня несколько фоток в Дачных пролетариях, номера постов; (еще ра3 не дает 3агру3ить)

2911, 2912, 2917
__________________
Изображения
Тип файла: jpg 2011 сентябрь.jpg (47.4 Кб, 297 просмотров)
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:58   #14
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Аккуратненький домик получился. Молодцы!.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:24
ответ для Kotopes , на сообщение « Аккуратненький домик получился.... »
  #15
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Аккуратненький домик получился. Молодцы!.
молодцы,даже не скажешь что 2 этажа,смотрится с этой сторона аккуратно.А окон почему где дверь нет?там что за помещение? вы по новой обшили дом?
пошла смотреть фотки в пролетарии.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:27
ответ для иришка78 , на сообщение « :support:молодцы,даже не скажешь что 2... »
  #16
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
молодцы,даже не скажешь что 2 этажа,смотрится с этой сторона аккуратно.А окон почему где дверь нет?там что за помещение? вы по новой обшили дом?
пошла смотреть фотки в пролетарии.
Там достроено помещение под прихожую, ванную и туалет. Мы его весь "перекроили" и обшили и3нутри и снаружи свеженьким. Ракурс такои домик не совсем маленькии 8 х 9
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 04:19   #17
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Михалыч спасибо большое, я знала,что вы заглянете ко мне и поделитесь своим опытом.
Похоже подтекает крыша.2 этаж не сделан,сейчас поставлю фотку как выглядит2этаж из нутри
Угол я бы измненила ,перетащила бы входную дверь на другую сторону вместо окна,но вот как прорубить ее?не повалятся ли доски?мы полные профаны в этом,а крыльцо всё равно требует замены.
вот тут видно,какой угол у лестницы на 2 этаж.

Да работы тут море,но муж настроен сделать всё своими руками(по возможности,хотя ни чего в этом не понимает .
Значит ,что надо срочно сделать весной следующего года:
а)Поднять угол дома.
1)купить земли ,навоза и поднять кусок земли внизине,где будет огород.
2)сделать крыльцо (или пока укрепить старое?),если будем менять месторасположение окно-дверь,то крыльцо вроде переделывать жалко,а лесницу на 2 этаж переделать не осилим.
Михалыч,а у вас нет фото вашей лестницы и как у вас сделано там на 2 этаже,у нас мы на коленях заползаем,мне так совсем не хочется((.
3)Сделать крышу,тут придется нанимать рабочих,муж высоты боится,сколько интересно сейчас работа?
4)сделать детскую площадку.

не срочно.
5)придумала я сломать стену ,между 2 маленькими (кто знает в таких домиках она не несущая?),а то спросить уже не кого((.и сделать там большую гостевую-временно кухню. А где печька стоит сделать спальней,зашив и сделав отдельно туда дверь.Провести новую проводку.Сделать везде ремонт.
6)сделать 2этаж.
7)Сделать отдельно кухнб-беседку-мангал.
Я правильно решила?в такой последовательности надо делать?
4
С крышей - определиться надо, причём срочно (в смысле откуда протечка). Если шифер - лучше заменить на ондулин хотя бы.
По поводу перепланировок - хотелось бы схемку посмотреть. На комнату-кухню вход с крыльца, а окна направо? На фото не совсем ясно, где окна, где что...
Мне очень нравится дом у подруги: большая веранда-прихожая, из неё лестница на 2 этаж - жёлтое (эта часть была пристроена позднее)
дом березниковской.jpg
Голубое- окна, зелёное -двери.
Дальше большая кухня-гостиная, чёрный квадрат - ес-но, телевизор; большой овальный стол (число гостей неограничено , справа кухонный уголок с холодильником, раковиной и плитой. Две небольших комнатки - как раз для двух дочек (не стоит ломать стену между комнатами: во-первых, дом может повести, а во-вторых - две комнаты всегда лучше, чем одна. Дети растут быстро: чихнуть не успеете, как захотите от ребёнка отделиться. Пока ломаете - время и придёт ).
Никакого лишнего хлама, никаких коридоров и поворотов.
Печек у них 2: в каждой из маленьких комнат. Начинает топить, открыв дверь - заодно нагревается и веранда (под потолком ещё и трубы из нержавейки проходят).
Отдельную кухню я бы строить не стала: в нашем климате это должен быть ещё один дом, с отоплением, замками и надёжными дверями. Иначе мне жаль хозяйку У мангала далеко не каждый день будете сидеть.
Мы, кстати, вообще без мангала обходимся: шашлык жарим на костре, на кирпичах: так романтишнее.

Беседка - тоже дело хорошее, но для начала можно и обычным тентом обойтись. А потом разберётесь, насколько она вам нужна и где лучше ставить.

Про землю: землю сложно купить хорошую. Я бы купила песок, сняла плодородный слой с детской площадки и площадки под беседку, с дорожек, насыпала бы песок, сверху на песок лучше положить неплодородную землю (что у вас там - песок, подзол). И сухо будет, и земля появится. С помощью пары узбеков эта простая работа делается легко - да и самим несложно делать. Купите хорошую тачку на 2х колёсах.
А огородную часть - надо посмотреть, какой толщины плодородный слой, надо ли поднимать грядки. Если сильно мокрое место - лучше песок вниз закопать для дренажа.
Ну, и навоз.
Не торопитесь всё сразу сделать, не осилите. По частям с огородом разбирайтесь.

По краям канавы: у меня тоже очень глубокая канава, когда-то была огорожена бетонными плитами, но развалились они от времени. Я вот про георешётку подумываю - всё равно буду туда кусты сажать, они закрепят её своими корнями.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:36   #18
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Михалыч,а у вас нет фото вашей лестницы и как у вас сделано там на 2 этаже,у нас мы на коленях заползаем,мне так совсем не хочется((.
Фото лестницы к меня нет - ничего особенного она не представляет собой.
Угол наклона чуть меньше, чем у Вас, но тоже достаточно крутой. Перила позволяют легко подняться и спуститься. Перила прикреплены к стенке и поднимаются выше проема, чтобы можно было взяться за них, а потом спускаться.
Проем наверху с одной стороны огорожен.
Сначала лестница была просто прямая, потом я нижнюю ее часть завернул, чтобы она меньше места занимала вдоль стены. Для этого пришлось поставить дополнительный опорный столб, обрезать одну тетиву и помудрить с нижними ступенями.

Вы очень большой объем работ наметили. Не хватайтесь за все сразу.
Вам уже дали несколько дельных советов насчет перепланировки - подумайте, может ломать стены и не стОит...
Самое главное на первом этапе - подправить угол дома, починить крышу, крыльцо и лестницу.

Благоустройство участка своими силами - это на несколько лет точно. Для начала рекомендую просто скосить бурьян и регулярно косить отрастающую траву - это уже сделает участок аккуратным. Для этого потребуется хороший триммер, возможно - газонокосилка.

То, что Вы называете мангалом - скорее барбекю. Это, конечно, солидно и красиво, но дорого и нужен мастер-печник.
Мангал - просто железный ящик на ножках, в котором разводится огонь и жарятся шашлыки. Его легко перенести и поставить в любом месте участка, стОит он совсем мало, и для начала его вполне хватит - шашлыки получатся ничуть не хуже, чем в солмдном кирпичном сооружении.
Посмотрел на первый Ваш снимок - мангал у Вас вроде есть .
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:31   #19
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Вот нарисовала от руки ))на компе не умею((,надеюсь будет понятно
1 такое расположение сейчас

2 такое расположение хочу (крыльцо не знаю куда перенести,так как 2 метра макс и калидка справа будет.

3 так возможно хотелось бы кухню пристроить

Да ,Михалыч,похоже с барбекую я поторопилась,обойдемся ближайшие лет 5 обычным мангалом ))
Эх,если сразу стену не сломаем,потом никогда не сломаем,но планируем это лето там быть с 1,9 ребенком,так что построить по макс хотелось бы до него (если сломать стенку между 2 маленькими комнатами,тогда там надо сделать ремонт.
А что сначало лучше крыть крышу или внизу все сделать(очень много воды не натеает в дом,но подкапывает,сосед говорит,что надо покрыть крышу толью??? и она еще 5 лет прослужит-это так?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:39   #20
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
С крышей - определиться надо, причём срочно (в смысле откуда протечка). Если шифер - лучше заменить на ондулин хотя бы.
По поводу перепланировок - хотелось бы схемку посмотреть. На комнату-кухню вход с крыльца, а окна направо? На фото не совсем ясно, где окна, где что...
Мне очень нравится дом у подруги: большая веранда-прихожая, из неё лестница на 2 этаж - жёлтое (эта часть была пристроена позднее)
Вложение 6155783
Голубое- окна, зелёное -двери.
Дальше большая кухня-гостиная, чёрный квадрат - ес-но, телевизор; большой овальный стол (число гостей неограничено , справа кухонный уголок с холодильником, раковиной и плитой. Две небольших комнатки - как раз для двух дочек (не стоит ломать стену между комнатами: во-первых, дом может повести, а во-вторых - две комнаты всегда лучше, чем одна. Дети растут быстро: чихнуть не успеете, как захотите от ребёнка отделиться. Пока ломаете - время и придёт ).
Никакого лишнего хлама, никаких коридоров и поворотов.
Печек у них 2: в каждой из маленьких комнат. Начинает топить, открыв дверь - заодно нагревается и веранда (под потолком ещё и трубы из нержавейки проходят).
Отдельную кухню я бы строить не стала: в нашем климате это должен быть ещё один дом, с отоплением, замками и надёжными дверями. Иначе мне жаль хозяйку У мангала далеко не каждый день будете сидеть.
Мы, кстати, вообще без мангала обходимся: шашлык жарим на костре, на кирпичах: так романтишнее.

Беседка - тоже дело хорошее, но для начала можно и обычным тентом обойтись. А потом разберётесь, насколько она вам нужна и где лучше ставить.

Про землю: землю сложно купить хорошую. Я бы купила песок, сняла плодородный слой с детской площадки и площадки под беседку, с дорожек, насыпала бы песок, сверху на песок лучше положить неплодородную землю (что у вас там - песок, подзол). И сухо будет, и земля появится. С помощью пары узбеков эта простая работа делается легко - да и самим несложно делать. Купите хорошую тачку на 2х колёсах.
А огородную часть - надо посмотреть, какой толщины плодородный слой, надо ли поднимать грядки. Если сильно мокрое место - лучше песок вниз закопать для дренажа.
Ну, и навоз.
Не торопитесь всё сразу сделать, не осилите. По частям с огородом разбирайтесь.

По краям канавы: у меня тоже очень глубокая канава, когда-то была огорожена бетонными плитами, но развалились они от времени. Я вот про георешётку подумываю - всё равно буду туда кусты сажать, они закрепят её своими корнями.
Очень интересный вариант снять землю с детской площадки и поднять огород,а что такое подзол?и сколько см снимать?
Крыша покрыта(извините я не знаю как называется длинными рулонами,как обои черными листами),точно не шифером,может рубиройдом?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena