Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 16:08
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1551
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


мы прикорм только неделю назад начали, пока 2 овоща освоили! можно уже разве мясо начинать?
__________________
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:59
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1552
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


нет, конечно!!!
я думала, что старше. на линеечку только сейчас посмотрела))))
ну тогда и сок гранатовый нельзя
греча и прогулки
если малыш-грудничок, то вы сами ешьте пЕчень и говядину, и сок пейте, и витаминки разные, может, через молоко получит что-нибудь
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:54
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1553
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


эх спасибо!! будем стараться чтобы все у нас было как надо к апрелю!! уж очень хочется чтобы все раз и навсегда закончилось
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:37   #1554
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80


Алка, до апреля не только гемоглобин поднимется, но и все зубы у сынули вырастут, времени вагон! Главное, чтоб у мамы был хороший аппетит.
viia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:16
ответ для viia , на сообщение « Алка, до апреля не только гемоглобин... »
  #1555
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80
Плагиатик ;))



Да простит меня mamaGi, что заимствовала с другого форума её отчет о операции с счастливым концоМ. Побольше бы таких отчетов, да на нашем форуме...

ЦИТИРУЮ:
Девочки, если кто следил за началом моего рассказа, напомню, что мы два раза оперировались в Уфе, потом в Питере. У нас первоначально ставили стволовую форму, но при повторной операции врач сказал, что вероятнее всего была члено-мошоночная гипоспадия. Хотелось бы поделиться опытом лечения в Питере.
Мы поступили 11 янв, 12 янв у нас взяли анализы, сделали ЭКГ, 13 янв в 10 утра увезли малыша на операцию. До этого все как и у всех - вечером клизма, потом ничего не есть и не пить, утром в палате укол и забрали моего мальчика. Думала, что во второй раз плакать уже не буду, но нервы сдали, проревела целый час в палате. Благо соседка у меня попалась очень хорошая, быстро привела меня в чувство. Надо сказать, что до того как сына забрали чувствовала я себя очень уверенно - врач нас несколько раз осматривал, обо всем расспрашивал, все рассказал. Анализы проверяли очень тщательно, все параметры выверяли несколько раз. Анестезиолог у нас был просто чудо. Она изучила всю нашу карточку, все объяснила, ответила на все вопросы, успела подружиться с сыном. Операция длилась 2,5 часа, зашел РТ (Батрудтинов Руслан Тагирович), выглядел уставшим, сказал, что все прошло хорошо и отправил меня проводить сына в реанимацию. Малыш уже начал просыпаться, был розовым, как будто просто спал. Я его поцеловала и его забрали до 10 часов следующего утра. Зав.реанимации очень строгий, не отдает детей вечером, даже если они уже хорошо себя чувствуют. Может так и правильно! Сын спал там до обеда, проснулся - особо не капризничал, поел, поиграл. Всю ночь проспал. После обеда РТ зашел и все подробно рассказал (после первой операции у нас оказались рубцы, было сложно найти ткань для донаращивания уретры, все остальное прошло по плану).
В 10 утра я уже караулила сыночка. Он очень переживал, что его со мамой разлучили. Сказал, что без меня боялся и скучал. После этого уже меня одну никуда не отпускал, даже в туалет. Сейчас уже получше, со временем, думаю, все страхи пройдут без следа. Писюн наш был обернут спец.материалом (по виду как пищевая пленка, прозрачный), сверху прикрыт марлевой повязкой. Я под нее заглянула, красота да и только - дырочка на вершине головки, из нее торчит катетер (силиконовый, очень тонкий, почти не доставлял нам неудобств), шов аккуратный, ушей нет. Каждый день отек спадал, пленка эта сморщивалась, так что было легко отслеживать, как все заживает. Первый и второй день мы штаны не надевали. Нас не привязывали, первый день он много спал, читали, играли сидя, прикрывала пеленками и одеяльцем, кот привезла из дома. На второй день так же. Нам давали бисептол в возрастной дозе и еще один препарат, расслабляющий мочев.пузырь (чтобы катетер не беспокоил, после первой операции мы мучились зудом). На третий день (в воскресенье) РТ приехал, посмотрел нас, мочесборник и повязку убрал, одел памперсы, разрешил походить немного. Первые три дня на ночь нам давали кетонал в свечах, малыш хорошо спал. Жаловался на боль очень редко. Катетер стоял у нас 7 суток, повязку сняли на 6 сутки, на след. день катетер и отпустили домой. Как одели памперсы сын чувствовал себя вольготно, ходил, играл, как будто у него там все в норме. Я не разрешала бегать и прыгать и высоко задирать ноги, но в последние перед выпиской дни это уже не помогало.
Дома мы мажем писюн левомеколью 2 нед, потом Мадекассол 1 мес, т.к. у нас рубец небольшой на верхней части после первой операции остался, сейчас его стало видно. В целом врач остался результатами доволен, правда сказал, что такую операцию, как нам сделали в Уфе они не применяют уже более 10 лет. Т.к. после нее не очень хорошие внешние результаты и много осложнений. Делать повторную операцию намного сложнее, но у нас все получилось хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас малыш сам ходит в туалет, писюн увеличился, струя хорошая, отек спал, выглядит как обычный обрезанный член. Швы нам снимать не будут, сейчас они немного еще заметны, но ниточки выпадают, и к концу месяца д.окончательно выпасть. Пребывание в больнице вызывает только положительные воспоминания, врачу мы безмерно благодарны. Сейчас он нас контролирует, мы высылаем фотки, все идет по плану.

Я НАПИСАЛА ЭТОТ ОТЧЕТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИЗ РЕГИОНОВ. СОВЕТУЮ ВАМ НА СВОЕМ ОПЫТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В МОСКВУ ИЛИ ПИТЕР, ОСОБЕННО, ЕСЛИ У ВАС СЛОЖНАЯ ФОРМА ГИПОСПАДИИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МЕТОДЫ ОПЕРАЦИИ ПРИХОДЯТ ТУДА ГОРАЗДО РАНЬШЕ ЧЕМ К НАМ (ЛЕТ НА 10-15 ). ТАК ЧТО ПРИЛОЖИТЕ ВСЕ УСИЛИЯ РАДИ СВОИХ ДЕТОК И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Кому интересно, ссылка на форум (лечение гипоспадии в Москве)
http://www.rodim.ru/conference/index...=132743&st=750
viia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:27
ответ для viia , на сообщение « Плагиатик ;)) »
  #1556
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


вот он какой, наш РТ
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:17
ответ для Ivanka , на сообщение « вот он какой, наш РТ:love::love::love: »
  #1557
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Да уж очень приятно читать о таких хороших результатах и верить, что у всех его пациентов будет так же, но с первго раза!
__________________
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:53
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1558
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Мы когда лежали, Рт говорил, что у него пациент из Уфы. Приятно читать о хороших результатах)))
Девочки, а у меня вопрос. Я так поняла, что вместе с ним женщина врач оперирует. Молодая темненькая в очках. Не помню ее фамилию. Она ассистент или как? По разговорам, она на операциях присутсвует. Моего сына тоже смотрела уже после операции. Рт говорит: я сделал (то-то...) А она говорит: Мы сделали (то-то..) Интересно, может она учится. Просто я к женщинам хирургам как-то настороженно отношусь. Кто-нибудь про нее знает что-нибудь?
ката is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:08   #1559
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Кто-нибудь про нее знает что-нибудь?
Может быть это Юлия Валентиновна?! - можно сказать" правая рука" Руслана Тагировича. Мы с ней тоже познакомились во время второй операции:только перед оп., но и потом она к нам заходила с советами, которые противоречили с решением врача. Я естественно слушала Р.Т.
А мы сегодня были в больнице на осмотре: с любиммым доктором повстречались Проверили наклон струи специальным приспособлением, котетером канальчик и сделали узи (на наличие остаточной мочи). Мои опасения по поводу наклона в сторону и небольшого диаметра подтвердились, но оказалось это в возрастной норме ребзика. Всё равно надо следить за струйкой и через полгодика на свидание к доктору!!!!!
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:20
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1560
InYu
Старожил
 
Аватар для InYu
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПб, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 044


Девочкм, мне сегодня позвонили из Франции - в аптеках нет Мадекассола. Объяснили, что по недавно введенным правилам в Европе производство препаратов, содержащих в себе одновременно два компонента (которые есть в Мадекассоле) запрещено. Кто-нибудь слышал об этом? И можно ли теперь хоть где-то найти этот препарат?
InYu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena