2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 09:56
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26581
anchous83
Частый гость
 
Аватар для anchous83
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 58


Девушки, помогите советом!
У меня такая ситуация - беременность уже 33 недели, с самого начала беременности при приходах к гинекологу у меня поднимается давление (причем только у врача) - через 20 минут прихожу домой - мои 120 на 70 и ниже - и это правда, смысла обманывать в первую очередь не вижу никакого!!! А у врача сначала начиналось 130 на 80, 140 на 90, а теперь уже доходит НА ПРИЁМЕ У ВРАЧА и до 150 на 90, и 160 на 100 (поскольку я уже заранее идя к врачу, понимаю, что сейчас от моего страха будут огромные эти цифры!!!). При этом чувствую я себя отлично, голова не болит вообще, то есть именно происходит испуг перед измерением давления, в остальных местах (дом, работа, отдых где угодно) у меня такого нет и давление меряю ежедневно дома в разное время выше 125 на 70 НЕ поднимается!!! Свидетели у меня такой ситуации - в первую очередь муж, ну и когда у родителей в гостях - они это тоже видят.
Но у врачейполитика соя - ты к нам пришла, боишься - не боишься - вон у тебя какие цифры - а мы же боимся скачков давления!!! Типа это плохо для ребенка. А то, что я говорю - у меня только у вас это происходит - скорее всего они не верят (ну или хотят, чтобы и у них на приёме было то же, что и дома), причем если я долго буду сидеть у врача, попривыкну к нему, в конце приёма у меня цифры естесственно ниже - то есть я успокаиваюсь, привыкаю к ним - и соответственно тонометр показывает уже другое!!!
Врачи мне впаривают таблетки допегит - типа очень легкие, на малыша не влияют и пр., и пр. Просто я всё равно считаю, что любое лекарство влияет на малыша, а тем более, если у меня давляк повышается только на приёме у врача, а дома всё окей - в чём мне поможет это лекарство?
По рекомендациям врачей (в частности терапевта РД 2) пробовала и валерианку есть, и пустырник пить в травах, и Магне Б6 для успокоения, чтобы у врача не бояться - ничего не помогает мне - всё равно боюсь!!!
В общем, у меня вопрос - сталкивался ли кто-то с такой же ситуацией как у меня? Как реагировал ваш лечащий врач? Просто в РД 2 есть врачи с большим стажем работы - может кто-то проще на это реагируе? Потому что у меня - Домрачева Н.Э., она реагирует на это не совсем спокойно, и я уже 2 раза была у неё на приёме и 2 раза после неё ухожу в слезах! Как будто я пришла в РД 2 за такими эмоциями!!!
Хотя выбирала я Домрачеву для родов по отзывам - имено как добрую, спокойную и профессионала! Изначально хотела рожать с Легашовой, но она ушла в декрет ...
И получается эффект от таких посещений гораздо хуже для меня и малыша, чем эти скачки от страха, которые проходят, как только я ухожу от врача!!!
Просто хочется, чтобы врач тебе доверял - ну да - может я такая особенная - но медицина вообще ДОЛЖНА быть субъективна в идеале, поскольку каждый человек - индивидуален!!!
И ещё - если бы у меня и дома было повышенное давение, или я бы им страдала до беременности - я бы не задумываясь пила эти таблетки, но когда у меня дома даже после глажки, готовки, прогулки, подъёма по лестнице давление 120 на 70 и ниже - я не вижу особого смысла принимать такие лекарства!!!
А врачи меня уже этими пугалками вогнали в состояние "аллергии" на тонометр! Причем моя гинеколог, которая ведёт беременность - видя меня не один, и не два раза - уже привыкла к моим этим цифрам и понимает, что это действительно от психологической состовляющей какой-то! И ориентируемся мыс ней по моим домашним цифрм, по результатам анализов, которые ТТТ в норме, а давление измеряем уже "ради интереса"! И от неё я в слезах не ухожу!
Понимаю, что менять врача вряд ли выход из ситуации, потому что ТАКОМУ удивится любой врач, но просто хочется к себе отношения более спокойного - а они меня сами ещё больше пугают, и теперь поход к врачу для меня уже становится пыткой!!!
anchous83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:13
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26582
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


а не может такого быть, что у Вас тонометр дома неисправный? или как он там называется? у моей мамы так было: дома меряет - 120 на 70, а потом оказалось, что реальное у нее 160 чуть ли не на 100, а она не замечает, т.к. привыкла жить с таким давлением. теперь только на таблетках
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:43
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26583
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Вы понимаете, даже если у вас действительно давление поднимается только на приеме, это все равно очень нехорошие цифры, и то , что ваш организм так серьезно реагирует на волнение и подскакивает ведь не на десять пунктов а до сорока и за короткий период, это все уже не слишком хороший признак. Я бы на вашем месте доверилась врачу, скачки высокого давления могут быть очень опасны для малыша и много опаснее, чем медикаменты.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:48
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26584
anchous83
Частый гость
 
Аватар для anchous83
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 58


Нет, тонометр наш нормальный - да к тому же уже перепроверяю и у своих родителей, и у мужа родителей - везде в разных местах, где я не вижу поблизости врачей - хорошее давление!
И потом - садится мой муж, у которого пониженное давление и тонометр на него не показывает 120 на 70, он ему показывает и 100 на 60, и 90 на меньше - то есть дело не в тонометре, дело именно в моём страхе - но это же ситуационно, я ж не каждый день по врачам хожу!
Даже у терапевта, когда я первый раз пошла (не в РД 2) - сначала тоже от переживания было 140 на 90, она меня положила, поуспокаивала, сделали ЭКГ, я "попривыкла" к ней и тонометр ЕЁ показал 110 на 60 - она сама была очень удивлена, но зато поверила, что я не придумываю!
Да и вообще официально есть "болезнь белого халата" - она называется "офисная гипертензия", о чем мне моя первая терапевт и сказала. Конечно, таких переживалистых людей меньше, чем обычных - у кого не зависит от места их давление, но они есть.
anchous83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:09
ответ для Morla , на сообщение « Вы понимаете, даже если у вас... »
  #26585
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Вы понимаете, даже если у вас действительно давление поднимается только на приеме, это все равно очень нехорошие цифры, и то , что ваш организм так серьезно реагирует на волнение и подскакивает ведь не на десять пунктов а до сорока и за короткий период, это все уже не слишком хороший признак. Я бы на вашем месте доверилась врачу, скачки высокого давления могут быть очень опасны для малыша и много опаснее, чем медикаменты.
вот соглашусь. в конце концов, таблетки всегда можно отменить, а с давлением все может оказаться опасно.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:09
ответ для anchous83 , на сообщение « Нет, тонометр наш нормальный - да к... »
  #26586
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от anchous83 Посмотреть сообщение
Нет, тонометр наш нормальный - да к тому же уже перепроверяю и у своих родителей, и у мужа родителей - везде в разных местах, где я не вижу поблизости врачей - хорошее давление!
И потом - садится мой муж, у которого пониженное давление и тонометр на него не показывает 120 на 70, он ему показывает и 100 на 60, и 90 на меньше - то есть дело не в тонометре, дело именно в моём страхе - но это же ситуационно, я ж не каждый день по врачам хожу!
Даже у терапевта, когда я первый раз пошла (не в РД 2) - сначала тоже от переживания было 140 на 90, она меня положила, поуспокаивала, сделали ЭКГ, я "попривыкла" к ней и тонометр ЕЁ показал 110 на 60 - она сама была очень удивлена, но зато поверила, что я не придумываю!
Да и вообще официально есть "болезнь белого халата" - она называется "офисная гипертензия", о чем мне моя первая терапевт и сказала. Конечно, таких переживалистых людей меньше, чем обычных - у кого не зависит от места их давление, но они есть.
Сложно что-то советовать в Вашей ситуации, но я бы, наверное, поменяла врача, раз у Вас такая несовместимость. Вам же рожать с ней, а на родах Вам бы нормальное давление и человека, с которым будет взаимопонимание в случае, если оно вдруг резко подскочит.
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:10
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26587
JuliaE
Ветеран
 
Аватар для JuliaE
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 685


Я приходила заранее на приём, сидела в коридоре - выравнивала дыхание, вообще старалась задремать. И вот в таком сонном состоянии "вплывала" к врачу и мерили давление.
__________________
"Я много чего люблю! А чего не люблю, о том не думаю..."
JuliaE is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:24
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26588
anchous83
Частый гость
 
Аватар для anchous83
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 58


И было оно хорошее? Я вроде бы успокаиваюсь в коридоре, но стоит мне увидеть врача - всё!!! босюь, боюсь, боюсь - вот как когда в детстве идти к зубному (когда не было ни анестезии, ни добрых платных врачей). То есть если поэкспериментировать и смерил бы мне не врач - может и не было такого давления.
Да ещё вот вчера - она сначала со мной поговорила, накрутила меня (сказала, что к 40 годам у меня вообще пипец что будет, если уже сейчас этим не заняться - хотя я у неё советов вообще не спрашивала и она меня вообще не знает - что до беременности я ходила и на йогу, и на массажики, и вообще я слежу за своим здоровьем и не избегаю врачей), и потом я уже со слезами в глазах сижу, и она мне мерить давление начала.
Конечно, увидев большие цифры, и что я плачу, она сразу же начала меня успокаивать, говорить, что и анализы-то у меня хорошие, и вся я такая без отеков и спортивная девушка, но вот такая эмоциональная. Но почему же вы меня сначала запугали? наговорили неприятностей, а потом только сказали хоть о чём-то хорошем.
Просто наш приём превращается не в обсуждение родов, моего самочувствия, а только из-за этих бешенных цифр на тонометре - что мне надо что-то с этим делать - в данном случае есть таблетки! Просто понимаете, я не очень верю, что они помогут, а в обычной жизни у меня и так отличное давление!
Да и просто к беременным, да в таком месте, ну реально хочется, чтобы первостепеннее стояло доверие и добро.
Да, я трусишка - боюсь врачей - ну просто значит по-другому может со мной общаться надо?
anchous83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:50
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26589
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


У меня такое с давлением в обе беременности было.
Первую Б. вела в жк, там сначала меня запугивали, типа ты вообще к 40 годам инвалидом станешь! Потом пришла адекватная врач, относилась к этому нормально и у меня как-то перестало давление скакать, хотя допегит я пила и даже в стационаре клофелинчиком кормили.
Во вторую Б. врач в жк сменилась и такая коза пришла на участок, я каждый раз в слезах выходила, мне пророчили только 13 роддом и активно спихивали к кардиологу.... вообщем меня хватило на 5 посещений и я перевелась вести Б. в Прайм Роуз. Доктор попалась доброжелательная, понимающая, пару раз у меня была на нее реакция, потом прошло. Сходила к кардиологу, сделали ЭКГ, поставили офисную гипертензию и велели вести дневник АД.
Вам нужно просто найти своего врача! Это важно сейчас для Вашего ребеночка, ведь эти скачки давления ему тоже не очень хорошо сказываются.
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:52
ответ для anchous83 , на сообщение « И было оно хорошее? Я вроде бы... »
  #26590
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от anchous83 Посмотреть сообщение
И было оно хорошее? Я вроде бы успокаиваюсь в коридоре, но стоит мне увидеть врача - всё!!! босюь, боюсь, боюсь - вот как когда в детстве идти к зубному (когда не было ни анестезии, ни добрых платных врачей). То есть если поэкспериментировать и смерил бы мне не врач - может и не было такого давления.
Да ещё вот вчера - она сначала со мной поговорила, накрутила меня (сказала, что к 40 годам у меня вообще пипец что будет, если уже сейчас этим не заняться - хотя я у неё советов вообще не спрашивала и она меня вообще не знает - что до беременности я ходила и на йогу, и на массажики, и вообще я слежу за своим здоровьем и не избегаю врачей), и потом я уже со слезами в глазах сижу, и она мне мерить давление начала.
Конечно, увидев большие цифры, и что я плачу, она сразу же начала меня успокаивать, говорить, что и анализы-то у меня хорошие, и вся я такая без отеков и спортивная девушка, но вот такая эмоциональная. Но почему же вы меня сначала запугали? наговорили неприятностей, а потом только сказали хоть о чём-то хорошем.
Просто наш приём превращается не в обсуждение родов, моего самочувствия, а только из-за этих бешенных цифр на тонометре - что мне надо что-то с этим делать - в данном случае есть таблетки! Просто понимаете, я не очень верю, что они помогут, а в обычной жизни у меня и так отличное давление!
Да и просто к беременным, да в таком месте, ну реально хочется, чтобы первостепеннее стояло доверие и добро.
Да, я трусишка - боюсь врачей - ну просто значит по-другому может со мной общаться надо?
Вам нужно пенять врача. Попробуйте к Шпаковой сходить
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena