Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 14:53   #21
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
я не пОняла, шо говорица
а можно НЕ пропустить человека-инвалида, участника ВОВ, или маму с 3 детьмия?
Стоять насмерть - моя очередь?
Ага, бывают такие. Причем, мы как правило, стоим тихо в очереди и никого не трогаем. Находится кто-то, кто начинает нас "двигать" вперед. И тут такое может начаться Но я стараюсь не вмешиваться. Если очередь постановит нас пропустить - скажу спасибо и пойду. Если кто-то будет против - дождусь своей очереди.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:55   #22
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Нужно было записать на массаж, за неделю беру талон к врачу, прихожу-она -не могу ничего пока вам сказать, приходите во вторник. Вторник отсидела очередь-приходите в пятницу. Пятница (отсидела очередь) -на этой неделе нам запись не дали-приходите во вторник.
Вопрос сидеть мне во вторник или нет. Я выбрала второй вариант-захожу и спрашиваю где мой массаж, будет или нет. Да запись на этот раз есть, НО человек из очереди ждал минут пять пока меня на этот массаж запишут.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:55   #23
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Пропускаю с ребенком исключительно потому, что жалко ребенка. А не его сильноумную мамашу, которая "с пропуском" пришла.
Классная позиция. А предположить, что маме просто не с кем оставить свой "пропуск"? Знаю не одну такую маму, которая вынуждена ребенка брать с собой везде.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:57   #24
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Классная позиция. А предположить, что маме просто не с кем оставить свой "пропуск"? Знаю не одну такую маму, которая вынуждена ребенка брать с собой везде.
Например я. Всегда со стадом.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 14:58   #25
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Меня такие раздражают....А также, кто приходит без записи или приходят за час до своего времени и говорит "а мы тут по очереди"....

Сама без очереди не хожу.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:00   #26
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


Имею право, но всегда сижу в очереди
иногда оставляла реб дома (гв) в полеклинику/жек/собес
всегда сидела очередь

так же беременная когда была, стояла всегда в очереди как бы не херово мне не было
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:01   #27
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Классная позиция. А предположить, что маме просто не с кем оставить свой "пропуск"? Знаю не одну такую маму, которая вынуждена ребенка брать с собой везде.
Я тоже везде беру. Но пропуском не использую.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:03   #28
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Пропускаю "сильно беременных" и с малышами - сама предложу...
Иногда (когда дети в коляске с бабушкой под дождем на улице) и ОЧЕНЬ СРОЧНО надо - пройду без очереди...
Стараюсь избегать (получается!) очередей - приходиться платить...
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:06   #29
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


бабушке 87 лет , срочно к хирургу надо было ( самолечением занималась) , в очереди тоже были пожилые люди , так они грудью встали , чтобы не пускать , хотя он ВОВ , давление за 200 было , я думала , он а у меня там и .......... , но врач вышла и всем вставила им мозг на место (очередь промолчала) , хотя думаю кости нам долго перемывали.

Я пропускаю без очереди стариков , мамочек с младенцами , НО , когда стоишь на приём вк педиатру и прилетает мамаша с дитём , который не плачет , играет с другими детьми и кричит , что мне сказали подойти в это время , а другие стоящие в очереди меня не волнуют , вот тут хочется или с результатами анализов просят , чтобы на минуточку пустили (а сами по 15-20 мин находятся в кабинете ) - таких я теперь не пускаю
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:08   #30
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Я пропускаю льготников всегда. Сама, следуя правилам, всегда посещала поликлинику с ребенком до года только в грудничковые дни. И в эти дни почему-то всегда было полно народу с большими детьми, мамаши которых меня не пропускали, один раз чуть ли не до драки дошло.. Сейчас хожу наоборот не в грудничковые дни, так в эти дни как назло с грудничками прутся.. Чтож такое-то? Саффсем мозгов что-ли нет или спецом не в свои дни ходят? Надо наверное в детских разделах темы создать насчет дней приема в поликлинике, пускай народ просвещается.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena