Читаем двухлеткам - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:59
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #161
gugu_ka
Участник
 
Аватар для gugu_ka
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 176


у нас обожает "у лукоморья дуб зеленый"!!! сто раз за день принесет. бабушка наша нашла нам такую книжку ))) Очень любит маяковского "что такое хорошо и что такое плохо". "Про послушных деток" (автора не помню). И стишки любые, желательно покороче.
__________________
gugu_ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:14
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Чуковский, Маршак, сказки-Репка,... »
  #162
KoFFee
Наш человек
 
Аватар для KoFFee
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 6 723


у нас любимые http://www.labirint.ru/books/166624/ и http://www.labirint.ru/books/289459/
__________________


KoFFee is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:54
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #163
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


У нас Цыферов вот такой. В этой книге есть рассказы и из "Пряничного города" и из "Маленького великанчика". Иллюстрации во всех трех книгах Тржемецкого. Тут они мне больше нравятся, чем в сборнике "Любимые стихи". Видимо, тут больше животных и меньше полосатых людей
Сборник издан очень хорошо, мне нравится. Но вот ребенок отказывается слушать сказки. Иногда удается уговорить почитать, одну-две слушает - и все. Максимум "Паровозик из Ромашково" более-менее любит. Так что не знаю, не доросли мы просто или это не наше. Интересно, как другие дети к этим рассказам относятся.

Еще у нас есть вот такой сборник Цыферова. Его я покупала из-за иллюстраций исключительно. Мне очень нравится Ксения Павлова. Там обложка довольно страшная, но внутри - чудо! Посмотрите У нас с ее иллюстрациями сборник сказок Козлова. Мне он ОЧЕНЬ нравится. Но вот ребенок ее тоже отказывается читать почему-то...
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:01
ответ для apelsinpike , на сообщение « У нас Цыферов вот такой... »
  #164
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Интересно, как другие дети к этим рассказам относятся.
Тоже интересно. У нас "Пряничный город". А еще я такую книжку купила http://read.ru/id/1463260/ из-за иллюстраций Савченко .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:20
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #165
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


сегодня читали дядю степу .ребенку понравилось
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:08
ответ для Alis@ , на сообщение « Тоже интересно. У нас "Пряничный... »
  #166
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Тоже интересно. У нас "Пряничный город". А еще я такую книжку купила http://read.ru/id/1463260/ из-за иллюстраций Савченко .
Книга с Савченко мне, пожалуй, больше нравится. Более детская, может? Мне сейчас кажется, ребенок бы больше оценил это иллюстрации, чем те, что у нас.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:13   #167
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Книга с Савченко мне, пожалуй, больше нравится. Более детская, может? Мне сейчас кажется, ребенок бы больше оценил это иллюстрации, чем те, что у нас.
Да, они очень забавные, я специально искала с Савченко. Мы еще не читали, так что реакция ребенка пока неизвестна . Вот в этой книжке сказки те же, а картинок даже больше http://read.ru/id/1359760/. Особенно жалко, что в нашей книжке http://read.ru/id/1463260/ нет картинок с замками в сказке "Ах, ах". Но зато в нашей цветопередача и качество печати получше, а там где замки все какое-то зеленоватое.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:33
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #168
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Да, замок симпатичный. Но не буду уже, наверное, Цыферова покупать. Не факт, что станет слушать с другими картинками.
Сделала сейчас опять заказ в озоне на 800 рублей, и это по спецценам почти все книги
Кстати, на озоне действуют сейчас кодовые слова на 10% скидку (но она не распространяется на спеццены) и на бесплатную доставку. Я вот тут смотрю: http://ozon.ox9.ru/kodovye_slova (на 100 доп. баллов не сработало)
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:37
ответ для Carelka , на сообщение « Вопрос, не много не по теме, но точно... »
  #169
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Вопрос, не много не по теме, но точно нужной публике
А как Вы ребенка заинтересовываете читать?
У меня скажем в 1-1.8 года могла долго сидеть слушать (относительно долго, конечно). А вот сейчас (почти 2 года), вместо того, чтобы слушать - начинает листать книги и читать не дает. Я, конечно, подстраиваюсь, что-то по ходу придумываю, спрашиваю про картинки - вроде успокаивается и читаем, но не надолго.
Не могу понять, то ли я что-то упустила, то ли читаю не то, то ли это нормально. Но такая разница...раньше по 2-3 раза книгу прочитывали (просила прочитать), а теперь и 3 минут не сидит. Целый спектакль разыгрываю, чтобы заинтересовалась текстом.
я просто наизусть все учу (большая часть сама выучивается в процессе множественного прочтения) и пусть листает, а я читаю то с чего начали и дальше по книжке.
Нам очень нравятся стихи Успенского:
"Жил осьминог со своей осьминожкой...", "Вышло так, что мальчик Вова был ужасно избалован...", "По бульвару няня шла..." и т.д., ну и особенно про Буренушку
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:01
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #170
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


я вот почитала на предыдущей странице про Успенского...и поняла что его у нас еще нет, стала смотреть на лабиринте, а издания все какие-то ммм...не нравится, короче...может кто посоветует издание успенского с поэзией и с приличным оформлением...

а вот Хармс как и Заходер у нас не идет видимо еще не доросли...
KapriZulj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena