Петергоф -2 - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:46
ответ для Olga_AK , на сообщение « Девочки, привет! А никто не хочет 13-го... »
  #5661
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А никто не хочет 13-го сходить в Молодежный театр на Фонтанке на "Касатку"? Мы планировали пойти с друзьями, я заранее выкупила 5 билетов, а теперь у меня 3 свободны. Поедем с молодым человеком на машине как минимум до Ленинского (будем по пробкам ориентироваться), подвезем=)
а Вы с датами ничего не перепутали? там, вроде, этот спекаткль только 29/03, 17/04 и 24/04 идет, а 13/03 такого спектакля не вижу..
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:05   #5662
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Но приходится частенько ходить и во вторник с утра, потому что это бывает удобно. И что нам еще остается делать?
Хорошо, когда есть свободное время, и/или есть кому помочь.
Пока не окажетесь на месте работающей мамы без помощников, не поймете, видимо... К хорошему привыкаешь быстро, и все остальное перестаешь замечать, это человеческое свойство.
Работа не всегда бывает такая, что можно отпроситься, например, сменами - сложно найти того, кто подменит, если есть давно сложившийся график, и он всех устраивает. Или же наоборот - ненормированный график, особенно у руководителей, где спрос и ответственность совершенно другие.
Вообще теперь все чаще ходим на выписку без детей, но есть ситуации, когда лучше пройти осмотр.
Я даже не буду пытаться встать на место работающей мамы, они ж на мое не встают. Родив первого ребенка я быстро поняла, что работа в обычном ее понимании у меня остается в прошлом - потому как именно врачи, занятия и часто некому помочь. Работаю на дому и всем подряд, поверьте, это не легче, чем сидеть в офисе от звонка до звонка и регуоярно получать конкретную сумму. Потому что урывками, ночами, потому что на встречи езжу с 7мимесячным пупсом (дочка с 8ми со мной каталась, сын вот раньше карьеру начал ).
И именно потому что искренне считаю, что при желании выход найти можно не в ущерб окружающим, никогда не встану на позиции тех, кто сажает больного ребенка рядом с пришедшим на прививку грудничком, тех, что курит на лестнице не думая, что все идет в квартиры к некурящим, тех, кто орет под окнами среди ночи, тех, кто сигналит истошно во дворах и многих других! Мама мне с детства вбила, что воспитанный человек думать будет не только о своем удобстве, но и об окружающих.
Сорри, конечно, за нотации, но наболело что-то в последнее время
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:50
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #5663
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Поверьте, я Вас отлично понимаю! У меня работа началась в детские полгода, да и сейчас как раз не от и до, и не за фиксированную сумму, и про ночи за компом и всякие встречи на пределе возможностей - тоже можно не рассказывать, все прекрасно знаю, в этом живу )))))))))) Больных детей не вожу в поликлинику, чтобы сами ничего больше не цепляли, хочу уже по факту на выписку, или на дом вызываю, если температура.
Но еще я прекрасно помню, какой это кайф - иметь возможность пойти в присутственное место, когда тебе удобно и по пути, а не когда уже нет возможности не идти. Был такой непродолжительный период, когда и я могла себе это позволить
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:11   #5664
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
А что, на Вашем участке врач в вечер только во вторник? 15й участок, напримр, вт и птн до 19 часов принимают, почему не пойти в другой день?
И таки-да, Вы - "не очень хорошая" с точки зрения моих детей Они-то не виноваты, что у Вы РАБОТАЮЩАЯ, а все остальные балду пинают
Не думаю, что MamaYana нужен защитник, но попробую сформулировать некую фразу
Ребенок вроде бы заболел, надо брать больничный. если не выходишь на работу ( чтобы пойти к врачу, значит ТОЧНО надо взять с этого дня больничный.. А ведь ребенок может по факту педиатром быть признан довольно здоровым и больничный не дадут ( ведь такое возможно) ну и как быть дальше, прогул?
И такой день принятия решения вполне может попасть на вторник или четверг.
а вечерний прием после работы помогает избежать такой ситуации. ну и понятно, что ожидать следующий вечерний прием с почти больным ребенком - тоже не есть гуд, не должен же он посещать школу/сад.

насколько знаю, должен быть в таком случае осмотр педиатром ребенка в боксе на 1 этаже. Или это касается только остозаразных детей? ( краснуха, ветрянка?)
ну или как вариант пойти на прием не на свой участок в вечерний прием.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:19
ответ для fiola , на сообщение « Не думаю, что MamaYana нужен защитник,... »
  #5665
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Ребенок вроде бы заболел, надо брать больничный. если не выходишь на работу ( чтобы пойти к врачу, значит ТОЧНО надо взять с этого дня больничный.. А ведь ребенок может по факту педиатром быть признан довольно здоровым и больничный не дадут ( ведь такое возможно) ну и как быть дальше, прогул?
нет. Не прогул. Врач-педиатр может дать справку на работу, что мама была на приеме врача. Но, подозреваю, за свой счет написать заставят.

Цитата:
И такой день принятия решения вполне может попасть на вторник или четверг.
Маш, есть бокс.
При подозрениях я приезжаю в п-ку в бокс. Дежурный педиатр (там вроде такой есть - в боксе дежурный) осмотрит ребенка. Правда, ВОЗМОЖНО, придется подождать, пока она закончится принимать того, кто у нее на приеме в данный момент.

Цитата:
а вечерний прием после работы помогает избежать такой ситуации. ну и понятно, что ожидать следующий вечерний прием с почти больным ребенком - тоже не есть гуд, не должен же он посещать школу/сад.
никто и никогда не мешал взять 2-3 дня за свой счет (в счет отпуска). если их совместить с выходными, то получается почти неделя. "почти" больного ребенка на ноги поставить вполне можно.

Цитата:
насколько знаю, должен быть в таком случае осмотр педиатром ребенка в боксе на 1 этаже. Или это касается только остозаразных детей? ( краснуха, ветрянка?)
ну или как вариант пойти на прием не на свой участок в вечерний прием.
не знаю, как насчет острозаразных. Мы в бокс ходим больные, если надо срочно посмотреться-послушаться.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:30
ответ для fiola , на сообщение « у нас тоже...дом 5/1 я еще стиралку... »
  #5666
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у нас тоже...дом 5/1
я еще стиралку включила и ушла.....хорошо, ненадолго
Вечером вообще весело было - ребенок в ванной - хорошо еще намылить не успели - и вода ВСЕ
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:33
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #5667
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Я сегодня пошла ребенка выписывать на свой страх и риск в 11 часов (проспала - хотела в 8 утра занимать) к Татьяне Михайловне, морально приготовилась - и НИКОГО
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:02   #5668
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нет. Не прогул. Врач-педиатр может дать справку на работу, что мама была на приеме врача. Но, подозреваю, за свой счет написать заставят.



Маш, есть бокс.
При подозрениях я приезжаю в п-ку в бокс. Дежурный педиатр (там вроде такой есть - в боксе дежурный) осмотрит ребенка. Правда, ВОЗМОЖНО, придется подождать, пока она закончится принимать того, кто у нее на приеме в данный момент.



никто и никогда не мешал взять 2-3 дня за свой счет (в счет отпуска). если их совместить с выходными, то получается почти неделя. "почти" больного ребенка на ноги поставить вполне можно.



не знаю, как насчет острозаразных. Мы в бокс ходим больные, если надо срочно посмотреться-послушаться.
Настя, я теоретизирую.. У меня-то есть неработащая свекровь рядом, + я только на полставки, так что безвыходных ситуаций пока не было, как и отказов в больничном...

Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Вечером вообще весело было - ребенок в ванной - хорошо еще намылить не успели - и вода ВСЕ
у меня одно из отключений пришлось на готовку мяса - руки " мясные" , ребенок крутится рядом и поток воды иссяк.... Питьевой то много, литров 50, но трогать нечего такими руками неохота, хорошо хоть кастрюлю одну наполнила грязную, чтоб отмачивалась, сполоснула руки той водой....

+ Из газовой колонки вода вся вытекла, потом после включения ржавая плевалась....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:15
ответ для MamaYana , на сообщение « А я иногда хожу с сопливо - чихающим... »
  #5669
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А я иногда хожу с сопливо - чихающим ребенком во вторник вечером, потому что я РАБОТАЮЩАЯ мама и не могу ходить с ребенком по утрам, а дети уже большие и больничный не всегда дают, и с работы не всегда отпускают. Я понимаю, что я не очень хорошая мама, но что делать?
К больному ребенку ведь можно вызвать на дом врача...
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:16   #5670
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
И именно потому что искренне считаю, что при желании выход найти можно не в ущерб окружающим, никогда не встану на позиции тех, кто сажает больного ребенка рядом с пришедшим на прививку грудничком, тех, что курит на лестнице не думая, что все идет в квартиры к некурящим, тех, кто орет под окнами среди ночи, тех, кто сигналит истошно во дворах и многих других! Мама мне с детства вбила, что воспитанный человек думать будет не только о своем удобстве, но и об окружающих.
ППКС!
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena