Подоконник-столешница в детской - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:32   #1
Сомневаюсь
Участник
 
Аватар для Сомневаюсь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 211
Подоконник-столешница в детской



Кто-нибудь делал? У ребёнка в комнате слегка полукруглое окно, сама комнатка маленькая - 8 метров. Пришли к мысли сделать подоконник-столешницу, буквой Г. Да вот незадача. Из чего? Была мысль про искуственный камень. Но изрядно поиздержавшись в процессе ремонта, названная сумма за это чудо отпугнула. Ломаем голову, из чего делать? Из массива? Как будет вести себя дерево? Ведь с одной стороны холод и влага от окна, с другой стороны жар от батареи.
Может быть кто-то может поделиться идеями и опытом.
Сомневаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:40   #2
mamavintika3
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 56


из камня не советовала бы. Лично я предпочитаю дерево, чтобы ребенку приятно было голые руки на столешнице держать, когда занимается. Ламинат, камень и т.п. как-то некомфортно. А вообще от идеи подоконника-столешницы мы отказались, т.к. хоть и хорошие окна, но постоянно такое ощущение, что холодом веет от окна. Да и мыть окна неудобно было. Плюс у нас еще окно выходило на проспект с активным движением, и по время проветривания на столе частички сажи, пыль, в общем не наш вариант. Сейчас переезжаем, но делать столешку у окна больше не буду.
mamavintika3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:45   #3
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал? У ребёнка в комнате слегка полукруглое окно, сама комнатка маленькая - 8 метров. Пришли к мысли сделать подоконник-столешницу, буквой Г. Да вот незадача. Из чего? Была мысль про искуственный камень. Но изрядно поиздержавшись в процессе ремонта, названная сумма за это чудо отпугнула. Ломаем голову, из чего делать? Из массива? Как будет вести себя дерево? Ведь с одной стороны холод и влага от окна, с другой стороны жар от батареи.
Может быть кто-то может поделиться идеями и опытом.
Ну и правильно сделали. Сделали себе однажды стол в офис из Кориана - большой и оччень красивый. Смотрелся классно и очень дорого, но...Хоть и пишут, что он теплый, но на самом деле осенью или весной, когда уже нет отопления(или ещё нет) т.е. в офисе слегка прохладно, камень реально холодит и работать, скажем за компом, когда локти на столе не очень комфортно.К концу дня думаешь,что у тебя уже чуть ли не "артрит" какой-то - реально руки побаливают в суставах. И так у всех. Предложили его следующим арендаторам, купили.И нам проще, т.к. вывозить, он "собака", очень тяжёёёлый
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:46   #4
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


у меня сделано так...буквой Г... подоконник увеличил за счет зашивки батареи, стал 500 мм...продлил во всю стену и по другой сделал стол для компа с двумя ножками с одной стороны... ноги регулируемае, т.к. высота подоконника более 85 см. столешница обычный массив сосны, но я его с двух сторон покрыл Пинотексом под нужный цвет и сверху еще 2-3 слоя паркетного лака...шве у окна запенены , не дует...сделал недавно, пол года, так что пока все нормально.. Один минус - высота... стул обычный не подойдет, нужен компьютерный с регулировкой...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:56
ответ для ingener , на сообщение « у меня сделано так...буквой Г...... »
  #5
Сомневаюсь
Участник
 
Аватар для Сомневаюсь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
у меня сделано так...буквой Г... подоконник увеличил за счет зашивки батареи, стал 500 мм...продлил во всю стену и по другой сделал стол для компа с двумя ножками с одной стороны... ноги регулируемае, т.к. высота подоконника более 85 см. столешница обычный массив сосны, но я его с двух сторон покрыл Пинотексом под нужный цвет и сверху еще 2-3 слоя паркетного лака...шве у окна запенены , не дует...сделал недавно, пол года, так что пока все нормально.. Один минус - высота... стул обычный не подойдет, нужен компьютерный с регулировкой...
Должен быть стык тогда. Как Вы его заделывали? И где вы делали? Или сами выпиливали? Столько глупых женских вопросов
Сомневаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:09   #6
Метафора
Элита
 
Аватар для Метафора
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 546


Я вот тут у кого то на форуме видела такой вариант. Сама думаю про детскую с таким столом.
Метафора is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:28   #7
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Сомневаюсь Посмотреть сообщение
Должен быть стык тогда. Как Вы его заделывали? И где вы делали? Или сами выпиливали? Столько глупых женских вопросов
стыки конечно есть.... выпиливал сам все... заделывать ничего не стал, просто ровненько под углом выпилил...можно шпаклевкой конечно заделать, но не критично....стыки на подоконнике, там цветы....у меня подоконники черные не особо бросается стык...возможно потом герметиком пройтись..( в моем варианте черным)
ingener is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
подоконник, стол-подоконник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena