Наша полиция - отношение к ней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 11:12   #1
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735
Наша полиция - отношение к ней



Собственно с милицией, а теперь и полицией, в своей сознательной жизни я сталкивалась не много, все больше наблюдала их из далека.
Сначала я по детской глупости не воспринимала их как нечто опасное, пока в подростковом возрасте мне не посчастливилось наблюдать сцену, как милиционеры завели на автостанции пьяного мужичка, держащего на руках маленькую собаченку, в туалет. Потом они оттуда вышли без мужичка, собачка топталась и скулила у двери, а я поняла, что мужичка они избили.
После этого я с ними долго не встречалась лично, пока уже во взрослом состоянии мою машину не вскрыли. Как полагается, я вызвала стражей порядка. В результате чего мне пришлось выслушивать их выступления, что я зря их вызвала, никакого дела они заводить не будут, и вообще - может это я сама вскрыла свою машину. Я, конечно, молчать не стала и высказала им все, что думаю по этому поводу. После этого мы расстались.
Не прошло и года, как мне пришлось встретиться с ними снова, опять по такому-же поводу: вскрыли мою машину. На этот раз приехала более вежливая группа, которая мне опять же вежливо сообщила, что искать они ничего не будут. А свою украденную вещь я могу пойти и купитьт у барыг в ближайшие выходные. И вообще, неплохо бы иметь при себе газовое оружие, а то иногда опасно у нас.
Так вот, к чему это, я наших защитников воспринимаю всю свою сознательную жизнь как нечто опасное. Хотя я абсолютно законопослушная гражданка, но я не только не рассчитываю в каких-то ситуациях на их помощь, а на оборот - мне кажется, что они причинят мне вред.

А как вы относитесь к ним? Может мне не везло, и есть они - хорошие, которые помогут, которых не надо бояться и пугаться при встрече с ними на улице?
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:21
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #2
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Согласна, полицию я воспринимаю не как защиту, а наоборот-опасаюсь их!Когда-то был у меня были отношения с МЧ, мы расстались и он очень активно и длительное время преследовал меня..но когда он уже стал угрожать мне, моим близким, организовал слежку за мной, писал угрожающие записки, разбивал машины моих близких и последнее он проник ко мне в жилище с огромным ножом!!!! я в страхе оббегала все ОМ в районе и везде мне говорили: ну это не угрозы, вот если вы предоставите доказательства, что он приставил к вам пистолет, то тогда может быть..а так..попросите сильных друзей, пусть его хорошо изобьют!И даже заявления по разбитым машинам не стали рассматривать, хотя ущерб был серьезный!! Вот так!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:28
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #3
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык бюджетнички же, а бюджетничкам все и всегда должны
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:30   #4
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык бюджетнички же, а бюджетничкам все и всегда должны
впервые с вами соглашусь
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:40
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #5
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


После того, как в отделении милиции убили соседа просто за то, что он по улице шел - отношусь строго отрицательно.
Просто многочисленные мелкие проступки даже в расчет не беру.
На видео сейчас - дивизия Дзержинского и ОМОН. 18-летние растерянные мальчишки, которых учат убивать.
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:42
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #6
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Я их боюсь...
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:46
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #7
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


а нас вчера "полиционеры" в 5 утра развели на 1600 руб...Мы ехали с вокзала московского, встречали сына и бабушку...Остановили нашу машину, увели мужа к себе в машину, он там долго сидел(((( дул в трубочки...ему что то показывали и рассказывали...потом смотрю кошелек достал, достал оттуда все((( и отдал...хорошо,что не успел деньги с карточки снять! Это вот просто СЧАСТЬЕ!!

Иначе остались бы вообще без денег!

Говорит, угрожали, сказали,что сейчас отберут права, поедем в участок и т.п. А у нас в машине сын спал, бабушка уставшая с дороги...Отдал деньги и эти ублюдки его отпустили((((

наша, блин, раша...представляете, какое у меня отношение к ментам?

Наш сосед, молодой парень, пошел работать в ментовку...Через полгода стал алкашом, стал избивать жену с ребенком и орла на всю лестничную клетку, что он "хозяин" жизни К нему приходили такие же дружки в форме, вечно пьяные...


уже третий раз дописываю свой пост...
толку от нашей ментовки НОЛЬ. На работе в прошлом году в окно увидели ,что рядом в сквере лежит молодой человек... Вызвали скорую. скорая приехала, говорят, труп, уже часа 1,5....Менты ехали 5 часов!!!!!! Я понимаю,что это всего лишь уже труп и т.д.,но все же...
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:51
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #8
buh10
Активный участник
 
Аватар для buh10
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 416


Полиция, равно как и милицию стараюсь не вспоминать всуе. Жутко коррумпированная и циничнейшая организация. А если еще повнимательнее присмотреться , кто стоит в руководстве, то просто Ужос!
Сталкивалась один раз. Хватило!
buh10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:55
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #9
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


А как к ней можно относиться, если участковый открыто "крышует" торговлю наркотиками в микрорайоне? Жаловались, писали неоднократно, он все там же на своем "боевом" посту.
Непосредственно с ними не сталкивалась и очень не хочется сталкиваться в будущем. Не дай Бог, как говориться...
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:57
ответ для Hataiiia , на сообщение « Наша полиция - отношение к ней »
  #10
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО
мама вики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena