Когда становиться родителями? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 15:52
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #131
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


И сейчас все планомерно скатятся к теме " Сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе ребенка" , а после нечнется ругань из разряда " Если у вас нет своей квартиры и пару лямов в заначке то нет никакого морального права рожать".
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:01   #132
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
И сейчас все планомерно скатятся к теме " Сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе ребенка" , а после нечнется ругань из разряда " Если у вас нет своей квартиры и пару лямов в заначке то нет никакого морального права рожать".
О! Кстати, как раз вспомнилось на эту тему
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/40855.html
Недавно прочитала, зацепило сильно
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:21   #133
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
И сейчас все планомерно скатятся к теме " Сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе ребенка" , а после нечнется ругань из разряда " Если у вас нет своей квартиры и пару лямов в заначке то нет никакого морального права рожать".
Ну, это уж без меня. Т.к. тут все сугубо индивидуально Как, собственно, и время, когда заводить детей. Просто одни рассуждают умом, другие - сердцем, а у третьих просто так получилось
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:18
ответ для Swetochka , на сообщение « Когда становиться родителями? »
  #134
olvaska
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 38


абсолютно не согласна с мнением, что беременной легче сдать экзамены в институте. мне например, и до беременности, т.к. чисто мужская специальность, тяжко было сдавать, а с пузом ( как тут выразились) и вообще предложили пересмотреть ценности. диплом и половина лекций были вообще в секретной части. так что не надо всех под одну мерку. да соглашусь, когда я родила, чтобы написать диплом в секретной части и сдать госы, мне помогали кто мог в общаге, но там взаимовыручка.
а по теме, первого родила в 21, а второго в 30. очень бы хотелось еще. и это три совершенно разных восприятия хотения и имения ребенка.
olvaska is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:13
ответ для olvaska , на сообщение « абсолютно не согласна с мнением, что... »
  #135
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Какая темка весёлая
Рожать надо тогда, когда хочется и когда есть тот, от кого хочется детей

Цитата:
Сообщение от Tiffani_Tissen Посмотреть сообщение
вот +100 сейчас мне сложнее во всем(((
родила первого в 23го, спокойно, в голове не было тараканов никаких..а сейчас мозг просто взрывается от обилия информации! жизненного опыта больше(
сейчас мне 33скоро....планирую второго.
прекрасное было время в 20 с хвостиком
Цитата:
Сообщение от Tiffani_Tissen Посмотреть сообщение
и еще посыл к тем. кто хочет нагуляться по заграницам сначала. вот заграницы от вас никуда не убегут, а здоровье к 30годам и старше лучше не становится
если есть возможность.рожать лучше до 30ти ИМХО!
ППКС
Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна!!!!!!!!! ТОже не понимаю как можно реально в наше время в 20-22 заводить детей??? Ну есть конечно такие уникумы которые умудряются параллельно учась на дневном родить и в академку даже не уйти, но это просто единицы и плюс конечно на родителях все висит (от них большая помошь)!!!
Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Их не единицы. Их очень много. Они приходят, тыкают пузом в нос преподу и получают оценки. Некоторые под ГОСы стараются подгадать. Поэтому у нас столько "специалистов" развелось. Корки есть, знаний нет. Часть даже грамоте толком не обучена. Ошибки на уровне начальной школы. А туда же, с дипломами.
Первого родила в 22 года, на 5м курсе перед защитой. Защитила свой красный дипломчик
По результатам исследований для дипломной работы две кафедры предложили без экзаменов к ним в аспирантуру на бюджет идти. При том, что туда очередь огромная была.
Так что не все пузом получают дипломы, некоторые ещё и умом
ВУЗ у нас очень серьёзный, одновременно 3 девушки беременны были, все отлично закончили и никто просто так ничего не получил.
Когда читаю про то, что осуждают молодых мам, просто смешно.
"Нагуляться" никогда не тянуло, не знаю что вкладывают другие в это понятие (пьянки, клубы, беспорядочный секс, наркотики?). На такие подвиги ни в каком возрасте не тянуло
2.5 года жили вполне скромно на 1000-1500 долларов в месяц 10 лет назад. Когда ребёнок пошёл в хороший частный сад, я в 24.5 вышла на работу. Получала 500 евро на испытательном сроке. Через год в 25.5 уже 3-4 тыс евро. Купила квартиру, ещё через год расплатилась полностью за неё.
В 26 хэдхантеры с Москвы и Питера искали всячески возможности куда-то меня перетянуть. Перетянули в итоге.
И не надо тут заявлений про то, что в 25 невозможно что-то заработать и содержать детей.
Никакие заграницы и прочие радости не прошли мимо нас.
Теперь мечтаем уже третий год в втором, а никак.
Из заграниц не вылезаем, квартира как положено, большая с двумя детскими. Я не работаю, муж попросил уволиться, когда ребёнок в школу пошёл. Всем удобно и моя зп на семейный бюджет не особо влияла уже. Ну и я не из тех, кто сидит дома и тупеет у телека. Постоянно развиваюсь, учусь, что-то новое осваиваю.
Без работы не боюсь остаться, наша сфера, как и многие другие переживает кризис сейчас, многих сокращают, я не работаю уже почти 3 года. На днях мой бывший работодатель звонил, просил выйти на работу, хотя бы стабилизировать ситуацию.

Так что тут далеко не всегда от возраста всё зависит.
Главное хотеть детей! Но к сожалению, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

Кстати, все знакомые, кто родил в 20-23 очень преуспевающие люди сейчас. Детки все желанные, обласканные, талантливые, все где-то занимаются и делают большие успехи.
Никаких прямо вот бедных и несчастных не знаю
Nata Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena