Обращение к няням. Крик души. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 15:19   #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
да уж, мне 40 в этом году будет, так мне лишний раз на корточки сесть и встать уже сложнее, чем, например в 38 было
70 лет для спокойных школьниц имхо
а вот школьник-пацан может удрать, за машину спрятаться (недавно с мамой одной видела такого шилопопа), инфаркт можно получить((( так что, образовывайтесь няни в свободное время, чтоб в старости в репетиторы идти

а по теме - доброту через экран монитора не увидеть. одна и та же фраза, сказанная с разными интонациями по-разному звучит. а тут вообще одни буковки - читай, как хочешь

да и пишут многие как Бог на душу положит - клавиатура всё стерпит!

я часто когда тут читаю что-нибудь, успокаиваю себя мыслью, что это только тут некоторые кажутся монстрами, а встреть я их в жизни - окажутся вполне адекватными людьми
Имеете ввиду надо в институт поступать?
Это чо.я такая злая?
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:20
ответ для Pretty_mam , на сообщение « простите ради Бога :) НО как ваша 70... »
  #32
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
простите ради Бога НО как ваша 70 летняя няня справляется с ребенком на площадке... и вообще.. просто интересно.
Да разные они,70-летние......кто только ноет,а кто как ураган ещё

(Мой дедушка в 80 лет на велеке в магазин ездил и сам крышу перекрыл на даче)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:22
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #33
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Автор, я Вас понимаю.

Обобщать, конечно, нехорошо, но вот мой опыт:

у меня было пять разных нянь на разных жизненных этапах. Я, начитавшись ЛВ, устраивала собеседования с опросными листами, подробные интервью. Собеседовала от 5 до 10 человек на каждом этапе.
И с образованиями приходили, и с рекомендациями, и с ворохом документов.
Только каждый раз что-то было не то. Причём настолько не то, что я даже не колебалась и отказывала на следующий же день.

Итого из пяти моих нянь:
только одна с ВО
только две с опытом работы (в течение последних 2 - 3 лет)
одна вообще девушка с Украины приезжая была. Мне рекомендацию давала хозяйка квартиры, которую они снимали с мужем.
Другая, последняя, самая лучшая - тоже без ВО, в прошлом уборщица. Да, говорит не всегда грамотно (звОнить, ложить). Детей переучиваю. Но она просто обалденная, дети её обожают, я ей доверяю, как себе, а сколько раз она меня выручала!! Платила всем няням, и ей, немного. "Ложить" - это её единственный недостаток (а люди без недостатков вообще бывают??)

Из "опытных" нянь, которые собеседовались:
одна оказалась просто в неадеквате. Я реально испугалась на интервью и всё думала, как бы её аккуратно спровадить.
Другой по телефону дали не очень хорошую рекомендацию.
Третья - в прошлом воспитатель детского садика, так на минуточку, просто меня подвела. У меня на собеседовании к ней не возникло особых симпатий, но по факту всё было ОК: и стаж работы в д/с, и документы, и жизненная ситуация, и по оспроснику вроде нормально отвечала. Договорились о первом пробном дне. Она попросила перенести его на неделю, так как к ней приезжала подруга из другого города, которую она давно ждала. Мне пришлось согласиться, хотя няня была нужна срочно, я уже работала.
Через неделю я звоню, уточняю, придёт ли она на следующий день. Да, всё в силе.
На след.день ждём, ждём, час прошёл, два, её нет. Я звоню: "Вы где?" Она мне:" А Вы знаете, я передумала у Вас работать." Спрашиваю:"Почему не позвонили?" Она:"Да я Ваш телефон никак не могла найти".

Нормально, да?? Но всё, что ни делается, - к лучшему. Вот тогда-то мы и нашли нашу самую чудесную няню. К сожалению, сейчас снова придётся искать другую, так как обстоятельства изменились, она к нам не может часто у нас работать. Но я готова платить просто за то, чтобы она в гости приезжала, потому что дети по ней скучают.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:23
ответ для SvetLana78 , на сообщение « с 10 месяцев до 2 лет работала (... »
  #34
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
с 10 месяцев до 2 лет работала ( последние три месяца в режиме адаптации к яслям)
70-тилетняя бабуля способна на большее, чем многие молодые и уж точно на большее, чем я:-)
В частности к прогулкам по 4-6 часов в день в любую погоду, что в этом возрасте едва ли не главное на мой взгляд ( у нас нет и не было никогда коляски, все ножками)
Ну и рисование-песенки-два притопа-три прихлопа ( рот вообще не закрывался, я диктофон оставляла), покормить, спать уложить
Что характерно, за все время работы больничных было 3 ( три) дня - делала зубы
Это проверенно практикой,верюЗакалка у нас такая.Я со своими коляску без лифта 2 раза в день носила без лифта.Гуляю тоже в любую погоду,значит,есть еще надежда
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:23   #35
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Да разные они,70-летние......кто только ноет,а кто как ураган ещё

(Мой дедушка в 80 лет на велеке в магазин ездил и сам крышу перекрыл на даче)
хочу быть такой бабшкой в 70
дедушке респект и здоровья
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:27
ответ для Pretty_mam , на сообщение « :)):)) хочу быть такой бабшкой в 70... »
  #36
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Так и я хочу

А работая с детьми как раз и заряжаешься шилом в попе суставчики-то размять
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:30
ответ для Pretty_mam , на сообщение « простите ради Бога :) НО как ваша 70... »
  #37
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
простите ради Бога НО как ваша 70 летняя няня справляется с ребенком на площадке... и вообще.. просто интересно.
Я выше ответила
Отлично справлялась, все думали бабушка
Я пока паспорт не увидела, о возрасте не знала и в жизни бы не догадалась
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:30
ответ для penguinna , на сообщение « Автор, я Вас понимаю. Обобщать,... »
  #38
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Автор, я Вас понимаю.

Обобщать, конечно, нехорошо, но вот мой опыт:

у меня было пять разных нянь на разных жизненных этапах. Я, начитавшись ЛВ, устраивала собеседования с опросными листами, подробные интервью. Собеседовала от 5 до 10 человек на каждом этапе.
И с образованиями приходили, и с рекомендациями, и с ворохом документов.
Только каждый раз что-то было не то. Причём настолько не то, что я даже не колебалась и отказывала на следующий же день.

Итого из пяти моих нянь:
только одна с ВО
только две с опытом работы (в течение последних 2 - 3 лет)
одна вообще девушка с Украины приезжая была. Мне рекомендацию давала хозяйка квартиры, которую они снимали с мужем.
Другая, последняя, самая лучшая - тоже без ВО, в прошлом уборщица. Да, говорит не всегда грамотно (звОнить, ложить). Детей переучиваю. Но она просто обалденная, дети её обожают, я ей доверяю, как себе, а сколько раз она меня выручала!! Платила всем няням, и ей, немного. "Ложить" - это её единственный недостаток (а люди без недостатков вообще бывают??)

Из "опытных" нянь, которые собеседовались:
одна оказалась просто в неадеквате. Я реально испугалась на интервью и всё думала, как бы её аккуратно спровадить.
Другой по телефону дали не очень хорошую рекомендацию.
Третья - в прошлом воспитатель детского садика, так на минуточку, просто меня подвела. У меня на собеседовании к ней не возникло особых симпатий, но по факту всё было ОК: и стаж работы в д/с, и документы, и жизненная ситуация, и по оспроснику вроде нормально отвечала. Договорились о первом пробном дне. Она попросила перенести его на неделю, так как к ней приезжала подруга из другого города, которую она давно ждала. Мне пришлось согласиться, хотя няня была нужна срочно, я уже работала.
Через неделю я звоню, уточняю, придёт ли она на следующий день. Да, всё в силе.
На след.день ждём, ждём, час прошёл, два, её нет. Я звоню: "Вы где?" Она мне:" А Вы знаете, я передумала у Вас работать." Спрашиваю:"Почему не позвонили?" Она:"Да я Ваш телефон никак не могла найти".

Нормально, да?? Но всё, что ни делается, - к лучшему. Вот тогда-то мы и нашли нашу самую чудесную няню. К сожалению, сейчас снова придётся искать другую, так как обстоятельства изменились, она к нам не может часто у нас работать. Но я готова платить просто за то, чтобы она в гости приезжала, потому что дети по ней скучают.
да уж... "повезло" вам, тут как говорится даже не опыт... няни и не доброта в отдельности, а все в совокупности приезжих нянь с Украины и других дружественных республик даже не рассматриваю.
на собеседовании ко мне приходила оч хорошая опытная няня... с не большим НОона все время говорила,что предпочитает работать с мальчиками... ну как-бы на тот момент у меня УЖЕ была девочка и в животе на 38 неделе также надежды не было, что будет мальчик...
я несколько раз повторялась- что У НАС ДЕВОЧКИ и других вариантов нет... да-да, говорила няня, и продолжала речь потом.что вот с мальчиками то ей как-то интереснее... - ессно это было первое и последняя наше встрече.
другая няня, пришедшая на собеседования по рекомендации знакомых мужа- опять же опытная и вроде как поверенная, в разговоре решила излить мне душу и начала рассказывать как у нее по неосторожности умер ее собственный ребенок в 1,5 года.... в общем, когда пришла наща нынешняя няня я была в легком шоке от поиска... и оно свершилось- мы своей няне оч довольны....дети в ней души не чаютт ак ,что кто ищет тот найдет не всегда сразу попадется тот кто нужен но надо продолжать поиски
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:31   #39
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Я выше ответила
Отлично справлялась, все думали бабушка
Я пока паспорт не увидела, о возрасте не знала и в жизни бы не догадалась
да яуже прочитала=вот это да....
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:42   #40
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
да уж, мне 40 в этом году будет, так мне лишний раз на корточки сесть и встать уже сложнее, чем, например в 38 было
Вы что,не в курсе,что в 40 лет жизнь только начинается?
Вот исполнится и откроется второе дыхание!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena