ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 20:32
ответ для gorenb , на сообщение « мы ездили в Болгарию летом. Брали с... »
  #1811
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


А почему вне отеля? Не съедобно или опасно (не знали из чего приготовлено)? У нас будет все включено, НО младший
не ест: рыбу, картошку (ни в каком виде), макароны, рис, мясо. Только кура и овощи свежие. Про суп видимо придется забыть, там только суп-пюре неизвестного происхождения.
А есть ли детский растворимый суп безглютеновый?
Как Вы фрикадельки готовили?

Я вообще в отпуск без чайника и кипятильника не езжу, даже в 5 зв. Еще беру кашу и сосиски))).

Последний раз редактировалось Andre®; 28.12.2009 в 00:52.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 23:23   #1812
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Мы брали фрикадельки готовые в баночках.В картонной упаковке 12 баночек, ребенку хватило. По поводу растворимого детского супа не знаю, не видела. А в отеле не ели тк почти все с соусом, а соус вполне может включать в себя пшеничную муку
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 00:41
ответ для Алоха , на сообщение « psysha, какая из них: 1.... »
  #1813
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
psysha, какая из них:

1. 2. 3. 4.
Коробка номер 2. Но!!!!!! Хочу предупредить. Сегодня я купила ее в Реале, при беглом осмотре обнаружила одно зернышко овса. Такчто перебирать все-таки нужно!!! Но гораздо легче, т.к. крупа очень чистая
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 01:49
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1814
Кадича
Активный участник
 
Аватар для Кадича
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 459


Девочки, а какими смесями вы кормите деток?
У нас непрекращающиеся рвоты, связываю их с мальтодекстрином в составе смесей, при чём специальных для целиакии. Например Пептамен Юниор! Выписала сама Ревнова! Как такое может быть?
Хочу поменять смесь, думаю на ПЕПТИ ТСЦ! Хотя отзовы не самые лесные!
__________________
Кадича is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:11   #1815
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я в августе ездила в Турцию в 5* все вкл. Стул у меня испортился, хотя диету вроде бы соблюдала. Но как потом оказалось, что стул испортился у всех или почти всех проживающих в отеле. То ли вода, то ли айран по всей видимости всем портили жизнь.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:29
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1816
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Коровье молоко значительно замедляет абсорбацию железа и кальция из других, немолочных источников (например, капусты и кунжута). (Из википедии ) Гречу не стоит смешивать с молоком ни до ни после варки.
Известно, что кальций лучше всасывается из кишечника в кровь при взаимодействии с витамином D. А фитиновая (инозитгексафосфорная) кислота, содержащаяся в сое, наружной оболочке почти всех зерновых, а также в семенах масличных культур и оболочке орехов, блокирует усвоение таких микроэлементов, как цинк и железо. В процессе бро*жения при выпечке хлеба под действием содержащейся в дрожжах фитазы фитиновая кислота расщепляется, что зна*чительно снижает ее способность связывать кальций. Щавелевая кислота, мешающая усвоению кальция, содержится в шпинате, щавеле, шоколаде, ревене, арахисе, чае, фасоли, горохе и бобах. Не следует еду запивать чаем.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:29   #1817
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Я испробовала разные рецепты печенья. Пекла из простой кукурузной и рисовой муки. но ни один мне не понравился. Печенья получаются очень зернистые, прям как песок ешь. Короче я эту затею бросила. А вот на днях пекла печенья с творогом из рисовой муки, так получилось очень вкусно. Мы два противня этого печенья смели за пол часа.
Рецепт опубликовала в этой теме http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post36314137
Сегодня испекла печенье по этому рецепту. Чуть чуть пересушила, твердовата корочка получилась. А так такая вкуснятина получилась.
И самое главное быстро. Не надо полдня у плиты стоять
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 02:11   #1818
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Спасибо, надо попробовать...
А я тут в к-то брошюрке про кулинарию увидела "рецепт" творога для детей из кефира...попробовала, вроде ничего, не кисло, жиденький, без сметаны можно..
Пачку 0,5 л кефира ( любого) заморозить в морозилке, потом выложить на сито мелкое
( пластиковое, совсем меленькие дырочки), будет очень долго размораживаться и стекать сыворотка!
В итоге в ситечке остается жидкий творожок, очень даже душевненький...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:39   #1819
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
А почему вне отеля? Не съедобно или опасно (не знали из чего приготовлено)? У нас будет все включено, НО младший
не ест: рыбу, картошку (ни в каком виде), макароны, рис, мясо. Только кура и овощи свежие. Про суп видимо придется забыть, там только суп-пюре неизвестного происхождения.
А есть ли детский растворимый суп безглютеновый?
Как Вы фрикадельки готовили?

Я вообще в отпуск без чайника и кипятильника не езжу, даже в 5 зв. Еще беру кашу и сосиски))).
мы ездили в египет осенью. брали с собой. кашу гречу (заваривали в термосе на ночь). пшенные хлопья. кукурузные хлебцы, хлебцы шеровские. колбасу в нарезке (в окее продается финская). шарики кукурузные, полчемодана еды, чайник и термос с собой обязательно. на общем столе ел желе и картофель фри. пил молоко и ел мед.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 21:00
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1820
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Из кефира можно делать творог и обычным способом, так же как из молока, только сквашивать не надо.тк он уже сквашенный. мне кажется быстрее получится, не надо замораживать. подогрейте кефир на водяной бане и получится творог.
Вэйла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena