_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 15:37   #1581
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


для моего - новые тексты в Букваре (как раз в том самом бунеевском, где полноценные тексты идут практически сразу), ему индивидуально задают по ним, на уроке спрашивают - интересно, ново.
по математике всё просто, но его никогда не учили правильно писать цифры, не учили считать клетки и т.п. - тоже новое
письмо - полностью новое дело
физ-ра - вообще диковинка
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:49   #1582
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
для моего - новые тексты в Букваре (как раз в том самом бунеевском, где полноценные тексты идут практически сразу), ему индивидуально задают по ним, на уроке спрашивают - интересно, ново.
по математике всё просто, но его никогда не учили правильно писать цифры, не учили считать клетки и т.п. - тоже новое
письмо - полностью новое дело
физ-ра - вообще диковинка
А почему Вы его писать не учили? Я правильно понимаю что у Вас пед.образование? Я вот жалею что по совету учительницы не учила ребенка писать прописными.Так сложилось что пришла новая ОЧЕНЬ молодая педагог, и ,по ее мнению, дети должны уметь писать уже.Теперь мы проводим долгие вечера с письмом.
Написание крючков выпало из жизни, сразу пишем буквы
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:59
ответ для dkolotov , на сообщение « А почему Вы его писать не учили? Я... »
  #1583
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
А почему Вы его писать не учили? Я правильно понимаю что у Вас пед.образование?
именно поэтому и не учила
1) если бы умел писать письменными буквами - стало бы совсем скучно, расслабился бы
2) он амбидекстр (двурукий), поэтому руки "слабые", бежать впереди паровоза и требовать от него невозможного считаю лишним
3) знала, к какому учителю он идет и была уверена, что всему будет учиться вместе с одноклассниками.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:13
ответ для Anuta85 , на сообщение « Девочки, посоветуйте плиз, хотим с... »
  #1584
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте плиз, хотим с дочей от себя поздравить учителя. Род.ком дарит: чай, коробку конфет, мармелад и букет цветов.

Я думаю купить букет из конфет + дочка открытку сделает, либо растеньице в горшочке + открытка.
у меня была такая мысля, но я её отвергла.Как-то мне кажется это не очень этичным,вроде как от всех детей будет общий подарок ( у ваших на мой взгляд слишком скромный), а тут мы со своим персональным, учителю может быть не очень удобно от этого...По-моему в коллективе так не делается. Это всё ИМХО. открытка от ребёнка и всё - хороший вариант !!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:13   #1585
Kissa
Элита
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 1 583


я вот тоже смотрю на своего первоклашку и вижу, что в школе ему проще. в садике делали и делать надо было больше. Поэтому математику и прописи мы делаем неспешно, потому что получается ттт , проблем не возникает. Сейчас делаем упор на английский, повторяем, диск слушаем, слова запоминаем.
Kissa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:13   #1586
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
именно поэтому и не учила
1) если бы умел писать письменными буквами - стало бы совсем скучно, расслабился бы
2) он амбидекстр (двурукий), поэтому руки "слабые", бежать впереди паровоза и требовать от него невозможного считаю лишним
3) знала, к какому учителю он идет и была уверена, что всему будет учиться вместе с одноклассниками.
У меня левша (компенсаторная), обе ручки тоже кривенькие, я не нарадуюсь, что мы занимались прописями самостоятельно. Зато теперь дочка в школе на письме чувствует себя уверенно. Ну а поводу того, что скучно - нет предела совершенствованию.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:19   #1587
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


не было у ребенка интереса к прописям, насильно не видела смысла, специально мотивировать тоже не хотела - всему свое время
до школы ему тоже было чем заняться
и сейчас не скучает
нервы сохранены
тут многие моменты индивидуальны, в том числе и возраст
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:23   #1588
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Я не учила ребенка писать письменными буквами исключительно потому, что:
а) будет в школе совсем скучно (как выше уже писали);
б) соединения во всех программах разные, была не уверена, что попадем на желаемую.
А прописывать прописи желаемой программы до школы сочла смешным.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:28   #1589
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не было у ребенка интереса к прописям, насильно не видела смысла, специально мотивировать тоже не хотела - всему свое время
до школы ему тоже было чем заняться
А у кого он есть ? Мотивация очень простая: ты левша, тебе сложнее писать, чем правшам, потому мы будем заниматься, чтобы в школе тебе было легко.
До школы тоже в носу не ковыряли, был логосадик с объемными домашними заданиями, подготовительные курсы с домашними заданиями, кружки, театры и музеи, но прописи у нас относились к обязательным занятиям.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:32   #1590
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у каждого свой подход
у старшего тоже был логосад до школы и большая подготовительная работа к школе
у младшего вообще никакой "обязательной программы" не было, ни в сад, ни в кружки\секции он не ходил
экскурсии, музеи и прочая культурная программа исключительно спонтанного характера
походил немного на подготовку к школе. заболел, за время болезни прорешал все учебники с подготовки до конца, поэтому ходить туда перестал.
интерес - штука наживная
сейчас ему интересно и хочется научиться писать письменными буквами
до этого было интересно хотелось научиться читать и писать печатными буквами
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena