? Про прививки собаке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 22:52   #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Я бы вообще оставила собаку в покое. Все зависит от собаки, но конкретно моего старого песу наш врач не рекомендовал прививать.
Вот я тоже думаю, раньше, вроде бы, после 9 лет рекомендовали не прививать уже...
Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Эурикан можно. А может, Вам Нобивак поддельный попался?
Да, про Эурикан думала, т.к., прошерстив интернет, поняла, что на Нобивак стало больше нареканий...

Даже не знаю, что лучше - колоть и бояться последствий прививки, или не колоть, и бояться, что подхватит гадость какую-то... В общем, до осени у нас ещё время есть, будем смотреть по состоянию собаки, видимо.

Спасибо всем!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:05
ответ для pogranec , на сообщение « А можно я в этой теме спрошу - чем... »
  #12
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А можно я в этой теме спрошу - чем лучше прививать? Псу будет 10 лет, всегда прививали Нобиваком, но он последний раз чуть не сдох у меня после этой прививки . Теперь боюсь прививать вообще...
я дюрамуном прививала последний раз. Там в состав еще входит коронавирус. Бешенство правда все равно нобиваковое ставила.
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:27
ответ для Кристин , на сообщение « ? Про прививки собаке »
  #13
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Нас кинолог отговорил прививать собаку (ей в мае 10 лет будет), типа от прививок в таком возрасте вся хронь выелезет (((
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:31
ответ для Кристин , на сообщение « ? Про прививки собаке »
  #14
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Девочки, а еще не надо забывать что практически все импортные прививки рассчитраны на три года. Просто по законодательству ветеринарному мы прививаемся каждый год.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:42
ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, а еще не надо забывать что... »
  #15
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Больше никогда не буду прививать собак, честное слово, если только для поездок или выставок, и то, подумаю. Собаке 4,5 года. В ноябре сделали прививку, перед этим мы и глистогонились и по врачам бегали обалдеть сколько, анализов наздавали. На прививку дали добро врачи. А укол сделал почти инвалидом мою собаку Кололи Эурикан. Будь он неладен. Через 15 минут пес потерял сознание, просто лег и закрыл глаза, не реагировал на раздражители, благо в клинику пришли коту ухо чистить и заодно укольчик сделать. Врач был рядом. Когда пес очнулся еще минут через 15, тошнило. Но так и не встал. Говорили усыпить, сразу рука не поднялась, и вот только через 4 месяца, непосильным трудом и нетрадиционными методами лечения, добились, что стал ходить и бегать как раньше. Что это было врачи не сказали. Спасибо, что врач из клиники совестливый оказался, вниманием не обделил.
Извините, что так много написала, наболело
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 08:56   #16
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Кололи Эурикан. Будь он неладен.
Жуть какая... А Вы где кололи?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 10:39   #17
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Больше никогда не буду прививать собак, честное слово, если только для поездок или выставок, и то, подумаю. Собаке 4,5 года. В ноябре сделали прививку, перед этим мы и глистогонились и по врачам бегали обалдеть сколько, анализов наздавали. На прививку дали добро врачи. А укол сделал почти инвалидом мою собаку Кололи Эурикан. Будь он неладен. Через 15 минут пес потерял сознание, просто лег и закрыл глаза, не реагировал на раздражители, благо в клинику пришли коту ухо чистить и заодно укольчик сделать. Врач был рядом. Когда пес очнулся еще минут через 15, тошнило. Но так и не встал. Говорили усыпить, сразу рука не поднялась, и вот только через 4 месяца, непосильным трудом и нетрадиционными методами лечения, добились, что стал ходить и бегать как раньше. Что это было врачи не сказали. Спасибо, что врач из клиники совестливый оказался, вниманием не обделил.
Извините, что так много написала, наболело
Кошмар....... бедный пес
Какие прогнозы? Есть шанс восстановить?
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 10:48   #18
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Больше никогда не буду прививать собак, честное слово, если только для поездок или выставок, и то, подумаю. Собаке 4,5 года. В ноябре сделали прививку, перед этим мы и глистогонились и по врачам бегали обалдеть сколько, анализов наздавали. На прививку дали добро врачи. А укол сделал почти инвалидом мою собаку Кололи Эурикан. Будь он неладен. Через 15 минут пес потерял сознание, просто лег и закрыл глаза, не реагировал на раздражители, благо в клинику пришли коту ухо чистить и заодно укольчик сделать. Врач был рядом. Когда пес очнулся еще минут через 15, тошнило. Но так и не встал. Говорили усыпить, сразу рука не поднялась, и вот только через 4 месяца, непосильным трудом и нетрадиционными методами лечения, добились, что стал ходить и бегать как раньше. Что это было врачи не сказали. Спасибо, что врач из клиники совестливый оказался, вниманием не обделил.
Извините, что так много написала, наболело
А до прививки у собаки были проблемы? И до этого прививался?
Как мне объяснили в последний раз, когда прививала, надо разделять по времени хотя бы несколько часов вакцину от бешенства (ее в/м колоть) и все остальное. Риск аллергической реакии снижается в десятки раз.
И, действительно, обычно у собаки после првививки желвак держался несколько месяцев. А после раздельного введения никакого желвака не было.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 11:24   #19
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Жуть какая... А Вы где кололи?
В А. Филлмора, на энгельса, 154. Кололи и раньше там, если сами дома не делали. Да, плохо по клинику не говорю, до этого много кота туда таскали, все было всегда хорошо.

Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Кошмар....... бедный пес
Какие прогнозы? Есть шанс восстановить?
ТТТ, встал, пошел, даже застал последний снег, побегал. Вот что точно могу, сказать на умственных возможностях не сказалось. Просто лапы отказали. Дальше посмотрим.

Цитата:
Сообщение от annaraz Посмотреть сообщение
А до прививки у собаки были проблемы? И до этого прививался?
Как мне объяснили в последний раз, когда прививала, надо разделять по времени хотя бы несколько часов вакцину от бешенства (ее в/м колоть) и все остальное. Риск аллергической реакии снижается в десятки раз.
И, действительно, обычно у собаки после првививки желвак держался несколько месяцев. А после раздельного введения никакого желвака не было.
Каждый год прививались! Проблемы со здоровьем были незадолго до этого, но ничего криминального нам так и не поставили, все диагнозы под вопросом. Хотя, может быть, изначальный диагноз, который ставили, и повлиял. Сделали только один укол. Я все-таки склоняюсь, к неправильному хранению. Потом, у своего знакомого ветеринара (который нам обычно вакцину доставал - там уже лет 15, для разных собак вакцину брали и ничего) узнавала, что возможны разные последствия. А в этот раз решили в клинике - за компанию с анализами и с котом.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:54
ответ для Кристин , на сообщение « ? Про прививки собаке »
  #20
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Неправильное хранение тут не при чем. От неправильного хранения она может быть не действенной, просто бесполезной водичкой, а здесь что-то другое.
annaraz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena