? Про прививки собаке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:03
ответ для annaraz , на сообщение « Неправильное хранение тут не при чем.... »
  #21
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от annaraz Посмотреть сообщение
Неправильное хранение тут не при чем. От неправильного хранения она может быть не действенной, просто бесполезной водичкой, а здесь что-то другое.
Мне кажется, что этого на 100% даже опытные врачи не знают. Вот я тоже так думала. У нас аллергии не было никогда, все лекарства мы хорошо переносили. Ну что произошло, то произошло. Кое-кто нам сказал, что "попали в мышцу", ее свело и все.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:19
ответ для Zanozka , на сообщение « Мне кажется, что этого на 100% даже... »
  #22
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


То, что произошло с Вашей собакой, называется анафилактический шок. К сожалению, никто не застрахован, но риск от прививки можно снизить тем, что за пол часа-час перед прививкой животному дают седативный препарат (супрастин, тавегил, димедрол). При возникновении анафилактического шока необходимы срочные реанимационные меры: введение седативника в/м, гормонотерапия. Но и в этом случае исход может быть самым неблагоприятным. Сейчас позвонили владельцы моего щенка, такса 2,5 года. Сегодня поставили прививку, какую не говорят, вет.паспорт у дочки на работе, скажут вечером. Но подозреваю, что не НОБИВАК, так, как сейчас в городе нет нобиваковского лептоспироза, прививают Эуриканом или Дюрамуном. По описанию владельцев, собака очень вялая, не ест, не играет, спит все время. Сказала дать половинку супрастина и зврнить, если собаке не станет лучше. Срочно к врачу они сейчас не могут, все на работе, с собакой бабушка-старушка, которая и звонила. Но у собаки к счастью нет ни судорог ни рвоты, на происходящее реагирует, но вяло.
Лично мне очень жаль, что исчезает Нобивак, старый и добрый. У меня более чем за 15 лет работы с этой прививкой не было ни одного случая аллергии на прививку и не "пробивало" её ни разу. А вот начали работать другими препаратими и на тебе...
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:42
ответ для вакса , на сообщение « То, что произошло с Вашей собакой,... »
  #23
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Да седативные и мы давали, еще учитывая наше первичное заболевание под ?, все-ровно, давали тавегил. У нас все прививки Нобивак, но тут позарились на Эурикан. Да, про шок тоже говорили, только причину его возникновения никто озвучит не может, но прививка, как говорят, естественно, здесь ни при чем.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:49   #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Да седативные и мы давали, еще учитывая наше первичное заболевание под ?, все-ровно, давали тавегил. У нас все прививки Нобивак, но тут позарились на Эурикан. Да, про шок тоже говорили, только причину его возникновения никто озвучит не может, но прививка, как говорят, естественно, здесь ни при чем.
Любая прививка может вызвать аллергическую реакцию вплоть до анафилактического шока. Но на одни прививки аллергия возникает более редко, на другие более часто. В свое время два раза видела тяжелую аллергическую реакцию на Вангард, с тех пор его не применяла. Нобиваком была абсолютно довольна, а теперь видимо начну применять Дюрамун, если Нобиваковский лептоспироз не поступит в город.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:54
ответ для вакса , на сообщение « Любая прививка может вызвать... »
  #25
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Это точно. Но, лет за 25, что у меня дома жили собаки и кошки, правда всегда дворняги, это первая проблема из-за прививки.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:00
ответ для Zanozka , на сообщение « Это точно. Но, лет за 25, что у меня... »
  #26
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Это точно. Но, лет за 25, что у меня дома жили собаки и кошки, правда всегда дворняги, это первая проблема из-за прививки.
Хочется верить, что единственная.
Но из-за этого не стоит отказываться от прививок вообще.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:04   #27
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Ну у нас еще есть время подумать, до следующей прививки
Zanozka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena