"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:03
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2701
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Конечно!!!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:18
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2702
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Можно вопрос! Мы сейчас покупаем квартиру. Сделка в конце февраля. Если за январь февраль муж уже заплатил налога с з/п больше 300тыс, можно сразу подать на возврат? Или можно оставшиеся месяцы до конца года не платить налог на основании покупки?
Или в любом случае нужно дожидаться следующего года?
Спасибо заранее за ответ!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:25
ответ для ishandr , на сообщение « Конечно!!! »
  #2703
aska28
Участник
 
Аватар для aska28
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Конечно!!!
Подскажите, если куплена в ипотеку, какие платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилой недвижимости налогоплательщиком мне предоставить?
aska28 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:54
ответ для gelestina , на сообщение « Можно вопрос! Мы сейчас покупаем... »
  #2704
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Можно вопрос! Мы сейчас покупаем квартиру. Сделка в конце февраля. Если за январь февраль муж уже заплатил налога с з/п больше 300тыс, можно сразу подать на возврат? Или можно оставшиеся месяцы до конца года не платить налог на основании покупки?
Или в любом случае нужно дожидаться следующего года?
Спасибо заранее за ответ!
Вы можете получить уведомление для работодателя мужа о неудержании НДФЛ. Всё через НИ.

простите за нескромный вопрос : а что за организация, где официальная з/п 1 200 000рублей? ..это я так примерно прикинула какая д.б. з.п. чтоб за 2 месяца уплатить уже налога более 300тыс...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:59
ответ для aska28 , на сообщение « Подскажите, если куплена в ипотеку,... »
  #2705
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
Подскажите, если куплена в ипотеку, какие платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилой недвижимости налогоплательщиком мне предоставить?
Копия паспорта
Договор купли-продажи
Ипотечный договор
Справка 2 НДФЛ
Свидетельство о регистрации права собственности
Справка из банка об уплаченных процентах в 2011 году (в Сбере делают 5
дней, стоит 250 р.)
Декларация о доходах за 2011 год (2 экземпляра)- я в программе делала
и распечатывала.

Почитайте первые посты и последние страниц пять.. Все подробно
описано. На вскидку Вам перечислила документы
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:00
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2706
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Но я прописана одна и покупала только на себя. Может у Вас по собственникам другая ситуация и нужны еще пояснения?
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:58
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы можете получить уведомление для... »
  #2707
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы можете получить уведомление для работодателя мужа о неудержании НДФЛ. Всё через НИ.

простите за нескромный вопрос : а что за организация, где официальная з/п 1 200 000рублей? ..это я так примерно прикинула какая д.б. з.п. чтоб за 2 месяца уплатить уже налога более 300тыс...
Это ООО, численностью 1500чел. Муж-гендиректор, брат-исполнительный
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:49
ответ для Nuta , на сообщение « да - за 11 может ваш супргу подавать -... »
  #2708
Chebooboo
Участник
 
Аватар для Chebooboo
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
да - за 11 может ваш супргу подавать - с оплатой - пока отдавайте как есть - если попросят - сделаете доверку ..... в вашем случае может пройти и так

с суммой продажи - можете и 950 тс. - зачем только????? а потом ваш покупатель захочет продавать - и будет завязан на 1 млн. .... если ест ьвозможгость написать сумму - приближенную к реалиям - зачем ее понижать????

со сроком влаедния - ст.220 нк рф - там нигде не определено, что есть некий минимальный срок владения, необходимый для появления права на вычет - другого я вам не подскажу .....

тут уже пускай налоговая ищет как прицепиться к вашему сроку владения - а вам то чего мучаться и искать оправдания на год вперед. тем более что отчитаться о продаже квартиры вам надо будет через год!!!!!!!!!!!!
у меня еще вопросик
а в договоре купли-продаже (напомню мы собств-ки с мужем в равных долях, продаем квартиру,которая в нашей с-ти менее 3 лет ближ-ей родств-це -маме мужа) надо ли указывать помимо общей стоимости , за которую условимся продавать (до 1 млн рублей) еще и отдельными строками . что каждый из нас продает свою долю ей за 1/2 от указанной цены...(+ муж будет продавать кв-ру и от моего имени в том числе по доверенности от меня, т.е пол-ся подписи будут две всего он и мать в договоре к-пр) Это я опять же думаю наперед ,как потом перед налоговой отчитываться
по итогу в 2013 мы же будем каждый запродажу 1/2 отчитываться????
Chebooboo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:11   #2709
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот тут еще можете спросить, но скорее всего ответ вас тоже не утешит:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

право на вычет дается каждому человеку и "перенаправить" его нельзя по закону..
можно получить вычет за другого только супругам друг за друга (т.к. доходы в браке считаются общими) и родителям за несовершеннолетних детей (т.к. у детей нет дохода)...
другие родственники никак не могут "поделиться" вычетами...

в вашем случае я могу предложить только вариант, когда ваша мама продает эту квартиру кому-нибудь близкому, но не своему родственнику... например вашему мужу... тогда муж сможет воспользоваться вычетом при покупке...
вам она продать не может (т.е. может, но вы не получите права на вычет), т.к. сделки между ближайшими родственниками не дают права на вычет..
правда, в таком случае ваш муж больше никогда в жизни не сможет воспользоваться вычетом...
точнее так: он истратит вычет в этот раз, а ваша мама при этом не потеряет права на свой вычет, т.к. право на вычет не теряется с продажей имущества...

в общем, итог: никак право не передать... только получать столько, сколько возможно...
кроме того, с этого года вышли изменения к закону, говорящие, что пенсионеры могут получать вычет "за 3 года назад", т.е. даже если квартира куплена в 2011 году, то вернуть налог можно с 2009 года (более ранние декларации налоговая просто не принимает)...
с другой стороны, ничего про работающих пенсионеров пока не известно - слишком мало времени прошло, еще практика не наработалась...
Спасибо. Вы мне подали замечательную идею. Если мой отец(мамин муж ) не собственник этой квартиры, как можно оформить налоговый вычет на него? Это реально можно? этот вариант идеален для нас.
Вариант продажи отпадает сразу. Там мама сказала категоричное нет, по ряду причин.
А муж мой уже получает за нашу квартиру

И где можно проконсультироваться по поводу получения вычета за "3 года назад"? В налоговой мне расскажут? Может есть какой-то специальный телефон? типа горячей линии?
Мама в силу возраста многих ньюансов не знает и не знает, где узнать. Приходится заниматься самой
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:00
ответ для Chebooboo , на сообщение « у меня еще вопросик:support: а в... »
  #2710
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Chebooboo Посмотреть сообщение
у меня еще вопросик
а в договоре купли-продаже (напомню мы собств-ки с мужем в равных долях, продаем квартиру,которая в нашей с-ти менее 3 лет ближ-ей родств-це -маме мужа) надо ли указывать помимо общей стоимости , за которую условимся продавать (до 1 млн рублей) еще и отдельными строками . что каждый из нас продает свою долю ей за 1/2 от указанной цены...(+ муж будет продавать кв-ру и от моего имени в том числе по доверенности от меня, т.е пол-ся подписи будут две всего он и мать в договоре к-пр) Это я опять же думаю наперед ,как потом перед налоговой отчитываться
по итогу в 2013 мы же будем каждый запродажу 1/2 отчитываться????
это вопрос уже оформления договора - хотите, чтобы я договор вам написала - не вопрос - обращайтесь

отчитываться за полученные доходы нужно до 30 апреля следующего за отчетным годом. Т.Е. за доход, полученный в 2012 году - до 30.04.2013
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena