Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 00:33
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #391
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


В вашей ситуации, у нас конкретно, оказалось, что дочке моего внимания не хватало. Сейчас (ттт) стало намного лучше
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:47   #392
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Вообщем, конечно, интересно, что Вы скажете года этак через три. Нет, может, конечно, все обойдется

Если бы у меня был только младший сын, мне бы тоже казалось, что "характер еще тот и он иногда такое выкидывает". Но по сравнению со старшим, младший мне кажется ангелом даже если падает в магазине или два часа орет не умолкая.
Все, знаете ли, познается в сравнении...
Я думаю что года через три будут проблемы того возраста, и значит будем в них разбираться. Я еще раз повторюсь, что у меня дочь не шелковая, и истерики были и заявления нелестные, и нежелание что либо делать, все это мы проходили, в общем проверка родителй и рамок дозволенности. И только от адекватного, быстрого реагирования зависит, будут ли эти ситуации повторятся или нет.
У меня тоже двое детей, и они абсолютно разные, и то что прокатывало со старшей, совсем не подходит младшему, так что опять все заново.
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
конечно. но к одному можно найти подход словами, а другому надо показать, кто сильнее и главнее.
Показать кто сильнее и главнее можно и словами. Ремень доказывает обратное - слабость и несостоятельность родителей.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:20   #393
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Я думаю что года через три будут проблемы того возраста, и значит будем в них разбираться. Я еще раз повторюсь, что у меня дочь не шелковая, и истерики были и заявления нелестные, и нежелание что либо делать, все это мы проходили, в общем проверка родителй и рамок дозволенности. И только от адекватного, быстрого реагирования зависит, будут ли эти ситуации повторятся или нет.
У меня тоже двое детей, и они абсолютно разные, и то что прокатывало со старшей, совсем не подходит младшему, так что опять все заново.
На самом деле, я в целом с Вами согласна. У меня просто уже аллергическая реакция. В каждом таком топе всегда есть человек, который говорит, что все, у кого проблемы просто не умеют/не хотят договариваться с детьми. Вот у него тоже были проблемы, но он/она научилась договариваться и все стало ОК. По странному стечению обстоятельств, в 95% - это мамы девочек

Не всегда можно договориться. Правда Я, кстати, не бью детей. Просто потому что в моем случае это абсолютно бесполезно. Но, скажем так, часто мы остаемся каждый при своем мнении. Просто мое мнение весомее и у меня есть неоспоримые аргументы (я не имею в виду ремень или что то типа), поэтому выходит по моему. Но это не договоренность, это игра по моим правилам.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 03:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #394
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
ПРавильно, я тоже своей говорю-ты пока поплачь в коридоре, а потом приходи, я тебя буду ждать =))) Если есть не хочет-не уговариваю, а игрушки само собой сразу выкидываю без сожаления =))) Бежит-вытаскивает из мусорки!!!
__________________
Годы детства - это прежде всего воспитание сердца...

АленИка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:17   #395
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение

Показать кто сильнее и главнее можно и словами. Ремень доказывает обратное - слабость и несостоятельность родителей.
это вам так кажется. кста... я не бью ребенка . один раз папа показал ему что такое ремень - шлепнул ОДИН РАЗ. с тех пор ремень висит на двери, если ребенок не слушается и совсем съезжает с катушек. и этого достаточно, чтобы он помнил, КТО ДОМА ГЛАВНЫЙ. мальчишки они только так за власть борются. вожак стаи и все такое
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena