Детский сад 86 "Золотая рыбка" Приморского района - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 15:28
ответ для mavusik , на сообщение « Хочу:)), думаю в яслях нам не интересно... »
  #51
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от mavusik Посмотреть сообщение
Хочу, думаю в яслях нам не интересно будет..
А вы не знаете, мед.карту платную в нашем (уже нашем) садике принимают или только поликлиническую? А то я сделала платно, а теперь задумалась, вдруг не возьмут???
Возьмут,Я спрашивала у медсестры в садике, она сказала, что возьмет, т.к. не имеет права не взять.
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:40
ответ для *Ириша* , на сообщение « Детский сад 86, Богатырский, 36/2 »
  #52
mavusik
Активный участник
 
Аватар для mavusik
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 371


Спасибо, успокоили
mavusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:50
ответ для mavusik , на сообщение « Хочу:)), думаю в яслях нам не интересно... »
  #53
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Берут точно!мы прошли всех спецов в Ришаре и мед карту сделали там
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 03:03   #54
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Вы никого и не обидели, это я просто, вспомнив Ольгу Николаевну,написала,т.к улыбнули её слова.
*Ириша* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:50
ответ для *Ириша* , на сообщение « Детский сад 86, Богатырский, 36/2 »
  #55
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Девочки, могу рассказать про садик, ходим туда уже 3 года. В общем мне садик нравится. Конечно, как и везде есть нюансы. Что не нравится лично мне - практически нет площадки, но при этом дети прекрасно находят занятия себе и на пустом поле, тем более все-таки ожидается, что площадка будет сделана в ближайшее время.

Мы ходим в платную группу, очень много разнообразных занятий, хорошие педагоги, отличный музыкальный руководитель, очень хорошие воспитатели были у нас и в яслях и уже в более старших группах. Платная группа отличается от бесплатной тем, что все дополнительные занятия нужно брать сразу "пакетом", а в бесплатной - можно выбрать только определенные занятия по желанию, но, эти занятия будут проводиться только в том случае, если наберется "необходимый минимум" из 5 человек (по-моему, не буду утверждать). Помимо платных занятий, конечно же проводятся и занятия, положенные по программе - лепка, рисование, физкультура и тп. В бесплатной группе бассейн 1 раз в неделю, в платной - 2 (в яслях занятий в бассейне нет). С каждым годом допзанятий все больше и соответственно итоговая сумма оплаты все выше. Так, в средней группе сейчас в месяц выходит примерно 4000 рублей. Очень большой минус, что оплата НЕ пересчитывается, если ребенок попал хотя бы на 2 занятия за месяц. Т.е. если ребенок отходил неделю из месяца, а три недели проболел, но при этом попал на каждое из занятий по 2 раза, то мы вынуждены платить те же 4000 за месяц (правда квитанцию за питание, конечно же пересчитывают).

Заведующая дама строгая и своеобразная, но поддерживает дисциплину и среди сотрудников и среди родителей. Например, из садика детей официально и практически можно забирать в 18-45, тогда как в большинстве других садов детей вынуждают забирать гораздо раньше.

Еще из минусов - мало гуляют, особенно в платных группах - т.к. все время проводятся какие-либо занятия.

Так в садике чисто, на входе лежат бахилы, охранник и домофон, кормят хорошо, новые игрушки-книжки покупаются регулярно. В яслях вообще замечательный ремонт и стеклопакеты.

Да, иногда приезжают артисты и проводят спектакли, более старшие детки ездят на экскурсии.

Я тоже в свое время почитав отзывы была в ужасе, но все оказалось совсем не так, как я себе представляла. А уж то, что садик точно не хуже соседних в микрорайоне - можете быть уверены.


PS И он действительно называется "Золотая рыбка"
Alush is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:31
ответ для *Ириша* , на сообщение « Детский сад 86, Богатырский, 36/2 »
  #56
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Alush cпасибо за развернутый ответ
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:21
ответ для *Ириша* , на сообщение « Детский сад 86, Богатырский, 36/2 »
  #57
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Присоединяюсь, огромнейшее спасибо за отзыв,Alush.
Девчонки, Вы нам, новичкам, идущим в этот сад, здорово помогаете !!! Спасибо всем огромное!!!
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:29   #58
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, огромнейшее спасибо за отзыв,Alush.
Девчонки, Вы нам, новичкам, идущим в этот сад, здорово помогаете !!! Спасибо всем огромное!!!
и я присоединюсь. спасибо!!!
*Ириша* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:32
ответ для Alush , на сообщение « Девочки, могу рассказать про садик,... »
  #59
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Очень большой минус, что оплата НЕ пересчитывается, если ребенок попал хотя бы на 2 занятия за месяц. Т.е. если ребенок отходил неделю из месяца, а три недели проболел, но при этом попал на каждое из занятий по 2 раза, то мы вынуждены платить те же 4000 за месяц (правда квитанцию за питание, конечно же пересчитывают).
а вообще, детки часто болеют? или все по-разному? работу пока лучше не планировать?
*Ириша* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:40   #60
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Не за что если появятся еще какие-то вопросы, постараюсь на них ответить.

Цитата:
Сообщение от *Ириша* Посмотреть сообщение
а вообще, детки часто болеют? или все по-разному? работу пока лучше не планировать?
Дети все-таки разные, у нас в группе есть несколько детей, которые практически никогда не болеют и не болели в яслях. Мой ребенок, к сожалению, частоболеющий, и вроде уже третий год в саду, а всю осень-начало зимы проболел
Alush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena