Хочу выпускать свой журнал, с чего начать?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:02   #1
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195
Хочу выпускать свой журнал, с чего начать??



Я уже давно и вполне успешно пишу для печатных изданий и различных интернет порталов на одну очень популярную тематику. И вот пришла мне в голову мысль, что я сама могла бы иметь свой журнал! Идеи, как сделать его лучше и привлекательнее, чем аналогичные журналы имеются.
Думаю, это будет прибыльным делом. Но не знаю с чего начать!
Понятно, что нужно найти полиграфическую компанию, как-то зарегистрировать свое дело, каким то образом выйти на рынок (это собственно самый большой вопрос). Или лучше обратиться в издательство?

Может кто-нибудь знает, как это все делается?
Спасибо заранее за ответы!:suppor t:
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:12
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #2
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


зарегистрировать юр.лицо или ип.
зарегистрировать СМИ.
выбрать типографию
набрать штат: наборщица/корректор/верстальщик/бухгалтера/водителя с машиной
но самое сложное: наладить распространение... помню времена, когда м-с (газеты в метро) брал НОВОЕ издание на реализацию за деньги. и мы ездили по станциям метро, предлагая каждому менеджеру свое издание. они сначала совсем помалу брали. и только потом централизованно заказ стали брать.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:20
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #3
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Спасибо! звучит очень сложно, но вроде как не невозможно
- ип зарегистрирую, не вижу в этом особых трудностей
- зарегестрировать СМИ наверно тоже как то можно организовать
- вот тут я хотела с полиграфией како-нибудь договариваться, с бугалтером водителем вопрос можно решить
- значит наладит распределение! во как это называется! а тут я даже не знаю с какого бока подходить) У меня не узко направленная тематика, а для широкой аудитории. Нужн чтобы в гиперах продавался, в детских магазах, в ларьках союзпечати, в метро.
- еще хорошо, чтобы рекламу размещали в моем журнале, как то тоже надо выходы искать


Может сделать свой интернет-портал? Но тут я доход не представляю из чего будет скалдываться...
если напечатанный журнал как о пнятно какую прибыль будет приносить, а вот нтернет -ресурс... может тоже кто-нибудь просветит?
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:40
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #4
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


при наличии ден.знаков решаемо все.
не в курсе, как печатные издания по гиперам распространяются, в том плане, насколько просто туда попасть. но, если верить слухам, что и тнп, и продукты занимают места на полках супермаркетов за деньги... а чтоб еще это место было не на самой нижней полке еще заплатить надо.
В киоски роспечатей и ежи с ними (я по привычке обращаю внимание на их наименования: они их продолжают очень часто менять) сложностей быть ее должно. с метро сложнее, в предыдущем посте писала принцип попадания к ним на полки.

что объединяет всех распространителей: оплата после реализации: в течение следующей недели/двух/трех собирается информация о возвратах и только потом оплата за минусом нереализованного. может, уже что и изменилось.
попробуйте сигнальный номер и объедьте (или сами или спец-т по распространению) всех предполагаемых
оптовиков: кто по скольку и по какой цене готов брать.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:59
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #5
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


мдааа.......
спасибо!
а что такое сигнальный номер?

а Вы сами издаете какой-то печатный продукт?
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:11
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #6
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Пару лет назад у нас с компаньонкой была такая идея. Мы от нее отказались изучив рынок. Чтобы попасть в гиперы - слишком большая плата за вход. В ларьки тоже плата. Кроме того, чтобы у вас захотели покупать рекламу - необходимо сначала раскрутить свой журнал. При этом печать очень дорогая. И реклама для раскрутки журнала тоже. Для нас были просто нереальные вложения финансовые.
Интернет проект при должной раскрутке (и гораздо менее дорогой, чем журнал) может приносить деньги также за счет рекламы (банеры, контекстная реклама).
У меня сайту чуть больше 3 лет, он не связан с тематикой когда-то планируемого журнала, но небольшой, но постоянный доход приносит за счет рекламы
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:27
ответ для Red Delicious , на сообщение « мдааа....... спасибо! а что такое... »
  #7
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Года четыре уже как нет. поэтому и делаю оговорки, что могло что-то измениться. Была газета, не моя, я была наемный работник, но с самой начальной стадии, поэтому на первоначальном этапе всю работу делали вдвоем. плюс верстальщик, но он только своими прямыми обязанностями занимался.
сигнальный номер: верстаете полноценный номер и распечатываете несколько экземпляров (на каких условиях сейчас типографии это делают - не в курсе).
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:01   #8
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Странник по жизни Посмотреть сообщение
если верить слухам, что и тнп, и продукты занимают места на полках супермаркетов за деньги... а чтоб еще это место было не на самой нижней полке еще заплатить надо.
ь.
это не слух,это факт... крупные гиперы берут плату за вход, и далее есть еще плата за место на полке,но касается она уже не всей продукции... плюс мы еще платили в руки закупщикам отдельную денежку...немалую
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:02
ответ для Red Delicious , на сообщение « мдааа....... спасибо! а что такое... »
  #9
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
мдааа.......
спасибо!
а что такое сигнальный номер?
т?
это первый выпуск журнала,пробный,так сказать...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:15
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #10
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я Вам как потребитель мог сказать. Читаю много, но всё в интернете. Мне просто жалко денег на полиграфические варианты. И старшему ребенку уже книги скачиваю в читалку. Слишком много других трат с детьми, чтобы ещё журнальчики покупать. И покупаю практически всё в интернете...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena