Выселяем сына... на лоджию! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2009, 23:28
ответ для Белая , на сообщение « Выселяем сына... на лоджию! ФОТООТЧЕТ »
  #51
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Я не поняла, а что там за радиатор? Он паровой от центрального отопления или электрический. Я была бы однозначно за теплый пол! А сейчас там по ночам не холодно?
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 23:48
ответ для Indeed , на сообщение « Я не поняла, а что там за радиатор? Он... »
  #52
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Я не поняла, а что там за радиатор? Он паровой от центрального отопления или электрический. Я была бы однозначно за теплый пол! А сейчас там по ночам не холодно?
Радиатор электрический. Сейчас не холодно, радиатор не включаем (но сын еще там и не живет), дверь на кухню постоянно открыта. Да и в чём преимущество тёплого пола? Одни минусы:
-дорог
-трудоёмок в установке
-если класть под кафель, то большая дополнительная нагрузка на балконное перекрытие
-есть системы, устанавливаемые под ламинат, но они: а)ещё дороже и достаточно редки и б) требуют спец. ламината - видимо теплопроводность обычного слишком мала для зтих целей.
У нас на кухне установлен тёплый пол.Но там холодный кафель.При максимальной температуре на терморегуляторе - только что ходить босиком приятно. И внизу не холодный соседский балкон, а тёплая соседская кухня, которую не приходится отапливать. И даже при всём при этом он раскочегаривается до приемлемой температуры часа через три.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:05
ответ для Белая , на сообщение « Выселяем сына... на лоджию! ФОТООТЧЕТ »
  #53
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Белая, а какие-нибудь шторки у ребенка будут? Чтобы не чувствовать себя, как на витрине - то есть, я имею в виду не между кухней и лоджией, а между лоджией и... остальным миром.
Вот неплохие на мой взгляд - рулонные бамбуковые - и свет снаружи пропускают и некоторую закрытость создают. Из тонких прутиков или из планок.



__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:11   #54
Вичка
Наш человек
 
Аватар для Вичка
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 330


Интересная идея.
Жду мебели.
Вичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:27   #55
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Белая, а какие-нибудь шторки у ребенка будут? Чтобы не чувствовать себя, как на витрине - то есть, я имею в виду не между кухней и лоджией, а между лоджией и... остальным миром.
Вот неплохие на мой взгляд - рулонные бамбуковые - и свет снаружи пропускают и некоторую закрытость создают. Из тонких прутиков или из планок.
а окно как открывться будет с такими вариантами? я просто тоже думаю сейчас про шторки на лоджию
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:36   #56
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Белая, а какие-нибудь шторки у ребенка будут? Чтобы не чувствовать себя, как на витрине - то есть, я имею в виду не между кухней и лоджией, а между лоджией и... остальным миром.
Вот неплохие на мой взгляд - рулонные бамбуковые - и свет снаружи пропускают и некоторую закрытость создают. Из тонких прутиков или из планок.
На "внешних" окнах тоже будут роллайты, но не однотонные, а с рисунком (шотландская клетка). Другого подходящего варианта нет, т.к. иначе створки окон не смогут открываться. Для карниза места нет под потолком - там практически сразу рама окна. И роллайты, к тому же, совсем не занимают места, даже чисто визуально.

Да, кстати, роллайты между кухней и лоджией пропускают свет, лишь слегка затеняют (свет включать даже не надо), так что кухня не осталась без дневного естесственного освещения.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:41   #57
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
На "внешних" окнах тоже будут роллайты, но не однотонные, а с рисунком (шотландская клетка). Другого подходящего варианта нет, т.к. иначе створки окон не смогут открываться. Для карниза места нет под потолком - там практически сразу рама окна. И роллайты, к тому же, совсем не занимают места, даже чисто визуально.
Да, кстати, роллайты между кухней и лоджией пропускают свет, лишь слегка затеняют (свет включать даже не надо), так что кухня не осталась без дневного естесственного освещения.
Отлично!
В клетку - вообще красота!
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 11:08
ответ для Белая , на сообщение « Выселяем сына... на лоджию! ФОТООТЧЕТ »
  #58
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


ой люди, сама подумываю. Но соглосование пугает. Я понимаю продавать пока никто не собирается, поэтому нафиг надо, НО! Вдруг настанет такой счатстливый момент, и что тогда?
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 14:01
ответ для nincha , на сообщение « ой люди, сама подумываю. Но... »
  #59
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Да и в чём преимущество тёплого пола? Одни минусы:
-дорог
-трудоёмок в установке
-если класть под кафель, то большая дополнительная нагрузка на балконное перекрытие
-есть системы, устанавливаемые под ламинат, но они: а)ещё дороже и достаточно редки и б) требуют спец. ламината - видимо теплопроводность обычного слишком мала для зтих целей.
У нас на кухне установлен тёплый пол. Но там холодный кафель. При максимальной температуре на терморегуляторе - только что ходить босиком приятно. И внизу не холодный соседский балкон, а тёплая соседская кухня, которую не приходится отапливать. И даже при всём при этом он раскочегаривается до приемлемой температуры часа через три.
Вы ничего не знаете о полах
Инфракрасные под ламинант, легкие, легкои быстро устанавливаются, на такую площадь стоят не больше 8 тыс с терморегулятором, греют не чета кабельным и самое главное греют именно пол и над полом, вниз тепло не идет.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 14:20
ответ для Мирра , на сообщение « Вы ничего не знаете о полах :))... »
  #60
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы ничего не знаете о полах
Инфракрасные под ламинант, легкие, легкои быстро устанавливаются, на такую площадь стоят не больше 8 тыс с терморегулятором, греют не чета кабельным и самое главное греют именно пол и над полом, вниз тепло не идет.
Под ЛЮБОЙ ламинат? И у нас ВСЕ материалы, включая обогреватель и ламинат из восьми тысяч не вылезли. Цена уже указывалась в качестве недостатка.
Белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балкон, лоджия, отделка балкона, отделка лоджии, утепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena