Телевизор в детской - быть или не быть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 10:16
ответ для Dinarick , на сообщение « Телевизор в детской - быть или не быть? »
  #41
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Я вот не понимаю - дети 1 и 3 года - они что, так просят поставить им телевизор в детскую?

Когда будут просить свой ТВ тогда и поставите. Или это делается чтобы дети сидели в детской и под ногами не путались?


А насчет
Цитата:
ооооой....все тут прям большинство против телека
Если вы действительно фильтруете что смотрите, и смотрите по ТВ только интересные фильмы и познавательные передачи, то я очень за вас рад (говорю без всякой иронии).

Но большинство людей, кого я наблюдаю обычно врубают ТВ находясь в комнате, и он бубнит постоянно "для фона". А они типа, заняты делами - готовят, например. Или тупо сидят/лежат и щелкают каналы. Это болезнь на мой взгляд. Мозговая наркомания. Такая-же как интернет-зависимость или игровые автоматы и т.п.

И одно дело взрослые люди - они сами решают за себя и все их "вредные привычки" это уже их личные проблемы. А зачем своим детям эти привычки прививать с детства? Вы же не ставите в детскую бутылку вина (типа, по 10 грамм по праздникам, под присмотром), а думаете телевизор это не вредно, причем вред для зрения это меньшее из зол?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:54
ответ для zakolenka , на сообщение « Я вот не понимаю - дети 1 и 3 года -... »
  #42
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Если вы действительно фильтруете что смотрите, и смотрите по ТВ только интересные фильмы и познавательные передачи, то я очень за вас рад (говорю без всякой иронии).
Неее.. ну себе то не фильтрую, он у меня действительно для фона..
А вот дочке собираюсь только детские каналы (нормальные) + флешки с мультами, она у меня сама умеет пользоваться ими.
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:00
ответ для Dinarick , на сообщение « Телевизор в детской - быть или не быть? »
  #43
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


у нас нет телека в детской, и еще долго не будет, т.к. считаю что это ЗЛО
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:04
ответ для Dinarick , на сообщение « Телевизор в детской - быть или не быть? »
  #44
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Я была против ТВ в детской, папа настаивал - его в детстве строго воспитывали, столько всего хотелось, а нельзя видимо, своему ребенку такой судьбы он не желает.
На практике ситуация такая - ребенок прекрасно играет, много читает (сама!), ТВ смотрит только несколько конкретных передач, которые сама для себя выбрала, утром ей легче встать под ТВ - смотрит его минут 15, потом одевается и бежим в сад. Вечером если что-то и смотрим, то все вместе в гостиной. в духе старых советских приключений, комедий, Электроников и Петровых с Васечкиными, которых мы и сами любим.
Так что большого вреда от ТВ не вижу в нашем случае, а ребенок чувствует себя счастливым и более свободным. Хотя на деле предоставленными благами не пользуется.
__________________
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:56
ответ для zakolenka , на сообщение « Я вот не понимаю - дети 1 и 3 года -... »
  #45
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Но большинство людей, кого я наблюдаю обычно врубают ТВ находясь в комнате, и он бубнит постоянно "для фона". А они типа, заняты делами - готовят, например. Или тупо сидят/лежат и щелкают каналы. Это болезнь на мой взгляд. Мозговая наркомания. Такая-же как интернет-зависимость или игровые автоматы и т.п.
Да, я тоже сталкивалась с тем, что это у людей это превращается в привычку. Когда тв включен, все равно ,вольно или невольно все равно, прислушиваешься к нему.Ну, и закидайте меня помидорами, это вредит общению. Поэтому я против того, чтобы под фон тв скажем обедать семьей, или заниматься чем то детьми и т.д.
У меня вообще когда тв включен - это как будто чужие люди в доме. Поэтому я включаю его по сугубой необходимости - интересный фильм, интересная передача. На регулярной основе включаю только по воскресеньям на полчаса для передачи "непутевые заметки"
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
телевизор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena