Опять сопли( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:09   #1
Настя14
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Опять сопли(



Здравствуйте. Подскажите, как вы лечите сопли и как их предупреждаете? Сил нет. Только закончиличь 3-х недельные, через 5 дней опять льет из носопырок! Понимаю, что все детки болеют...но можно как-то это уменьшить? По теории вероятности в 4 ноздри вирусу проще попасть!! Болеем исключительно на пару! Нам сейчас 1.4.
Может кто-то сдавал анализы, может алергия или дисбактериоз влияет? Подскажите совет. Спасибо!
Настя14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:28
ответ для Настя14 , на сообщение « Опять сопли( »
  #2
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Скорее всего, ничего не влияет. Уж дисбактериоз - точно. Дети-аллергики болеют чаще и тяжелее, что объяснимо. Исключить или подтвердить аллергию "в общем" можно посредством сдачи простого анализа крови. Повышенный IgE и/или IgA - признак аллергии, искать конкретный источник необходимо уже у аллерголога.
Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше — в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь, которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы. Т.е. остановить-то сопли чисто технически вы можете, вопрос, понравится ли вам то, что произойдет далее - бронхит, трахеит и т.п. "прелести".
Уменьшить масштабы бедствия можно - мыть нос аквалором, отривином и т.п. Или просто закапывать физраствор. Поставить увлажнитель воздуха в комнате, уменьшить температуру воздуха в квартире/комнате.
Болеть, увы, будут, пока не "перезнакомятся" со всеми типа вирусов, циркулирующими в окружающем социуме (семья, друзья, развивалки, ясли, сад и т.п.). Социум расширяется (выходим в сад) - болезней может стать больше.
Рекомендую купить (скачать) книгу "ОРЗ: руководство здравомыслящих родителей". Там все понятно, доступно и логично изложено.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:53
ответ для OLГA , на сообщение « Скорее всего, ничего не влияет. Уж... »
  #3
Настя14
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Про дисбактериоз есть такая версия, что из-за него не усваиваются лекарства в кишечнике...
Вирусов же очень много, может как-то повысить иммунитет можно? Чеснок по всей квартире, например)
Совсем нехочется знакомиться со всеми вирусами!!
Настя14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:05   #4
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Настя14 Посмотреть сообщение
Про дисбактериоз есть такая версия, что из-за него не усваиваются лекарства в кишечнике...
Вирусов же очень много, может как-то повысить иммунитет можно? Чеснок по всей квартире, например)
Совсем нехочется знакомиться со всеми вирусами!!
Ну, если почитать РусМедСервер, то страшная болезнь "дисбактериоз" существует только на пост-советском пространстве. У вас расстройство стула? Нарушение пищеварения? Метеоризм? Если нет - какой такой дисбактериоз? Пейте кисломолочку, она и здоровым не повредит, но возлагать на неё миссию по лечению соплей...
Вирусов очень много, оттого и болеют по первости довольно часто. Можно, конечно, обвеситься чесноком, помыть полы маслом чайного дерева (если нет аллергий), есть витаминную смесь и иммуномишек, пить ромашковый чай... если вам так будет спокойнее. Уверяю вас, в разделе 3-6 эти темы всплывают с регулярностью раз в 3 дня. И, если бы панацея была, о ней бы уже все знали.
Моим будет 5 лет, в этом году уже 2,5 месяца подряд - в саду. Сейчас первая вирусная болезнь с апреля. Но первые два года в саду - болели много. Я боролась только за одно - шоб без больниц и осложнений (такое бывает довольно часто). Пусть уж лучше сопли, чем пневмония или обструктивный бронхит. ТТТ, вроде удалось Сопли катастрофой не считаю.
Насчет знакомства с вирусами, думаете кто-то хочет с ними знакомиться? Нас, увы не спрашивают. Единственный путь - жить в деревне или на хуторе где-нить))) На крайний случай, в ооочень малонаселенном городишке.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:18   #5
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Настя14 Посмотреть сообщение
Про дисбактериоз есть такая версия, что из-за него не усваиваются лекарства в кишечнике...
Вирусов же очень много, может как-то повысить иммунитет можно? Чеснок по всей квартире, например)
Совсем нехочется знакомиться со всеми вирусами!!
а кому хочется с ними знакомиться? вирусы нас не спрашивают, желаем ли мы пустить их в свой организм..... А с другой стороны давая шанс перенести все болячки сейчас и выработать стойкий иммунитет в нежном возрасте, скорее всего отнимаю шанс болеть в более зрелом, когда школа и тд. Или я себя так утешаю, но мое детство было именно таким? 11 мес в году до 6-7 лет я больная, потом до 16 лет - 2 раза в год, до рождения детей 1 раз в 2 года.
Бесит такое бессилие ужасно я их 2 недели на ноги ставила, пустила в сад здоровых лосей и вечером одна девица уже вернулась соплями Хочется уже шаманский танец сплясать, да девственниц жалко и боюсь снова дождь накликать. А что-нибудь радикальное в организм заливать - тоже палка о двух концах, все равно одно лечит, другое калечит (не считая физраствора)
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:37
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, если почитать РусМедСервер, то... »
  #6
Настя14
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Уверяю вас, в разделе 3-6 эти темы всплывают с регулярностью раз в 3 дня. И, если бы панацея была, о ней бы уже все знали.

Вот именно, нам еще только 1.4, в садик, на развивалки не ходим. Наш педиатр ругалась, что дети до года вообще не должны болеть.
Про волшебную таблетку-панацею- было бы хорошо!
Настя14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:21
ответ для Настя14 , на сообщение « Уверяю вас, в разделе 3-6 эти темы... »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Настя14 Посмотреть сообщение
Вот именно, нам еще только 1.4, в садик, на развивалки не ходим. Наш педиатр ругалась, что дети до года вообще не должны болеть.
Про волшебную таблетку-панацею- было бы хорошо!
Ну так вам и не годик ужо
Могли принести родственники, причем им самим при этом болеть необязательно, достаточно быть носителями. Мог прицепиться вирус на ослабленнный после предыдущей болезни или выращивающий зубы организм, тем более сейчас самый сезон ОРВИ. Ну и в принципе, лично я считаю, что иммунитет у двойнях до определенного возраста менее крепкий, чем у "одноместных"(с) детей. Да и одноместные, в возрасте лет до 5-7 могут болеть чем угодно и как угодно, и ничего тут не поделать. Задача родителей, чтобы эти болезни протекали "малой кровью" с минимумом осложнений, а то и вовсе без них. В общем, я бы не делала далекоидущих выводов на основе 2х эпизодов, пусть и идущих подряд.
Мои словили зверские сопли как раз примерно в вашем возрасте (1,2 года). Тоже нигде не были и никуда не выходили Лечили месяц, вылечили кварцеванием в поликлинике, и там же, видать, словили что-то похлеще, ибо через 3 дня стали обладателями густых салатных соплей, похожих на сметану. Их лечили ВСЕМ абсолютно, тоже около полутора месяцев, не помогало ничего. У ЛОРа были постоянными клиентами. Весь аптечный арсенал стоял у нас дома, от гомеопатии до сложных капель. Все впустую. Я плюнула на все и мы уехали на дачу, благо был уже май. Местный педиатр поставил воспаление решетчатой перегородки, рекомендовал обильные промывания физраствором, местный антибиотик и прогулки. Через пару недель все прекратилось, и больше никода не повторялось. Что это было - до сих пор не знаю. До сада больше не болели.
Так что вам о панацее думать рановато, как мне кажется. Сходите к толковому ЛОРу, повышайте общую резистентность организма закаливатесь, то есть. Много гулять, кушать витамины, не кутаться и ты пы (Комаровский в помощь))) Боюсь, ничего иного не остается. Я категорический противник любых иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, ибо намодулировать и настимулировать можно и онкологию и аутоимунные заболевания - перестимулированный иммунитет после расправы с вирусами примется за собственный организм, и не спрогнозировать, что может стать его мишенью. ПОэтому остается только вести здоровый образ жизни и запастись терпением.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:13
ответ для OLГA , на сообщение « Ну так вам и не годик ужо :004: Могли... »
  #8
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


хочу вас успокоить,вы такие не одни.И мы тоже не выходя из дома болели с 10 месяцев много чем.И ОРЗ ,потом ложный круп с ним в больницу,потом там в больнице вернулись с ротовирусом и уже все вместе лежили с ним на Авангардной 2 недели.
Вообщем хочу сказать, нам тогда говорили, что сейчас вот переболеете зато в саду меньше будите болеть)).Конечно же мы болеем в 2 раза больше сейчас,потому как пошли в сад.
Неделю ходим неделю или 2 сидим дома,а то и меньше недели ходим.
Действительно главное чтобы не было осложнений а просто сопли....не зацикливайтесь на них.
Конечно есть родители ,которые не лечат ни сопли ни кашель,но ни чем хорошим это не заканчиваеться если не обращать внимание.
Поверьте, сопли это очень хорошо!!!! у моей дочери ОРЗ так и протекает сопли,немного кашля ит.д. А вот у сына соплей нет вообще!Зато такой начинаеться кашель что ужас!! у него сразу всё закладываеться таааак что только кукушка (промывание носа,у лора,своего рода профессиональное отсасывание соплей)нам и помогает.
Вообщем когда всё вытекает а не залёживаеться где то там глубоко в носу,это очень хорошо!!!
По-моему опыту,те родители которые уже всё перепробывали до сада,потом уже в саду эти беспокнечные рино-трахеиты,аденоидиты и ОРЗ не так близко к сердцу принимают.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:29
ответ для mishpyx , на сообщение « хочу вас успокоить,вы такие не одни.И... »
  #9
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


У нас с сентября тоже уже раза четыре сопли были. Ходили к ЛОРу, она сказала, что пока зубы лезут, это в порядке вещей. И что такое может быть до трёх лет.
__________________
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:36
ответ для Настя14 , на сообщение « Опять сопли( »
  #10
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Это наш случай,мы что до года болели,что после года,а в садике сейчас ровно неделю ходим и 2 дома. Сопли непрекращающиеся. Что могу сказать,от вирусов никуда не денешься,и промываю аквалором и перед выходом на улицу оксалиновой мазью мажу и анаферонину под язык и все равно все ловим. В вашем возрасте когда болели,сдавали анализы посев из носа и зева,обнаружили стафилококк и стрептококк,лечили,стало лучше...так же надо исключить аллергический момент(но честно сказать я в него не верю,обычно это вирусное) Сейчас в саду совсем другие сопли,зеленые тяжело проходящие. Лечу всегда по разному,как скажет доктор(просто сопли с отеком или все намного хуже) и еще один момент,у нас педиатр,которая при осмотре всегда смотрит нос и уши(как лор),поэтому всегда видит какая там ситуация.
1 Даю коризалию,заливаю в нос аквалор(по 4 впшыка в каждую ноздрю)отсасываю аспиратором,потом 2 капли отривина или ксимелина,через 5 минут по капли дерената. Можно протаргол,но у нас на него аллергия(проявляется жуткими ощущениями в горле,дети при закапывание очень плачут и долго говорят,что горлышко болит)
2 При зеленных соплях подключаю мирамистин,лучше не стало если,то делаю смесь 5 мл митрогила(инъекия внутрь)5 мл раствор тантум верде,5 мл називина,5 мл мирамистина,капаю по 2 капли 3 раза в день и также этим раствором можно промывать,но тогда не капать. Также изофра или полидекс или левомицетиновые капли. Все зависит от состояния носа. Поэтому лучше сразу к лору. Часто бывает кажется,что вылечил нос и соплей нет и дышит хорошо,а когда доктор смотрит оказывается,что там далеко и зелень лежит и отек присутствует и по задней стенке горла спускаются. Так же бывает,что нос дает воспаление на уши,дети не жалуются,но при осмотре уши красные. Когда после горизонтального положения(после сна) детки кашляю,говорит,что сопли тянуться по задней стенки горла и при осмотре это тоже видно.
Gelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena