Агрессия кошки. Что делать прямо сейчас? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 14:06   #1
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042
Агрессия кошки. Что делать прямо сейчас?



Нужна помощь именно сейчас. Кошка бросается на нас, хозяев, орет дурным голосом, стреляет мочой. Учитывая что это продолжается со вчерашнего вечера - ситуация для нас ужасна. У нас совемещенный санузел, она сидит в нем, под ванной, в туалет не сходить, не помыться. Что делать? Что делать прямо сейчас? Как успокоить кошку и вообще это возможно? Кошке 4 года. Было 3 беременности и 3-е роодов. Сейчас ее котятам около месяца. Вчера были гости, они разглядывали котят брали их на руки. Кошка вела себя как обычно, а затем внезапно набросилась на гостя. В тот момент он был в туалете по своим туалетным делам и котят не трогал.
Все. С этого момента кошку не успокоить. Орет, выделяет слюну и сглатывает ее с крайне неприятным звуком, задыхается, трясется. В доме есть еще взрослый кот (ее сын), по совместительству отец нынешних котят. На него тоже бросается и шипит. В итоге мы передвигаемся по дому в 2-х штанах, в куртках, в толстых перчатках и ботинках. Все покусаные и залитые йодом. Что делать прямо сейчас? От чего это может быть? К ветеринару ее везти не возможно - не дастся на руки - искусает и исцарапает. Мы можем вызвать ветеринара к себе? Но кто поедет к агрессивной кошке? И что они с ней сделают? Успокоительный укол? И может ли такая ситуация наступить от того что мы не правильно кормим кошку- даем ей одновременно сухой ройал канин, из пакетиков вискас, + сырое мясо и фарш временами?
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 14:33   #2
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Нужен ветеринар. Похоже на эклампсию - очень неприятная штука. Хотя через месяц? Не знаю. В любом случае нужен врач на дом. И к агрессивным они поедут, лечить-то всех надо.
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:23   #3
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Советом не помогу, но у подруги кот с какого-то возраста стал всегда бросаться на людей после прихода гостей. Когда гости уйдут какое-то время продолжает бросаться и на хозяйку, кусает сильно, один раз она даже обращалась в больницу. Как-то пришли с мужем,так он сильно прокусил ногу мужу, когда тот шел по корридору..подруга старается в дом никого не приводить, если кто приходит старается передвигаться аккуратно. Даже не знаю, что тут можно сделать, не думаю, что то из-за кормления. В любом случае ветеринары работают и с агрессивными животными.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:38
ответ для Nisa_ , на сообщение « Советом не помогу, но у подруги кот с... »
  #4
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


вызывайте ветеринара на дом. конечно приедут.
похоже на какой то нервный припадок. коше нужна помощь.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:47   #5
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


а у Вас ценная кошка? ну вот Вы ее с ее же сыном вяжете ...
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:51   #6
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


У нас было такое летом. Кошка взбесилась из за гостей. Неожиданно пришёл мальчик с собакой. Пришёл не через переднюю дверь, а со двора . Там как раз на своём дворе кошки отдыхали. Кошка взбесилась,стала орать и вцепилась в собаку мальчика, порвала ей ухо. Мальчик стал защищать собаку . Кошка разодрала мальчику ноги . Крови было много . Потом я прибежала что бы успокоить кошку. Она вообще была не в себе. Бешеная.
Разодрала мне руки в кровь. Я пыталась как могла её удерживать пока дети прятались вместе с собакой. Мы думали всё, придётся усыплять.
А потом ничего. Через какое то время кошка пришла в себя. На всякий случай позвонила врачу. Сказали это реакция была на гостей и чужую собаку.
Virva is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:54   #7
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


ветеринары приезжать отказались. Сказили, что у кошки сильный стресс, связанный и с рождением котят и с приходом гостей. Да еще мы добавили, тем, что испугались. Нам сказали - ждите, когда кошка успокоится. Поместите ее в помещение - где темно и котята, должно само пройти - сколько времени будет проходить не уточнили - у кошки стресс, нужен покой, сама успокоится.
Дали ей, по совету ветеринара 1/6 таблетки фенибут. Сказали давать 2 разу в день.
Кошка сидит под ванной. Я не выдержала, заглянула - шипит - заложила выход из под ванны деревяшками - так хоть можно в туалет сходить - нифига себе время 4 часа!!! вобщем не ясно, что мне делать и как быть. И когда кошка успокоится и перестанет терроризировать нас и себя. И котят жалко - с такой мамашей - им тоже наверное не позавидуешь.
Кошка обычная. Эта вязка случайно получилась. Кота будем кастрировать. Не уследили просто.
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:59
ответ для Клариса , на сообщение « ветеринары приезжать отказались.... »
  #8
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
ветеринары приезжать отказались. Сказили, что у кошки сильный стресс, связанный и с рождением котят и с приходом гостей. Да еще мы добавили, тем, что испугались. Нам сказали - ждите, когда кошка успокоится. Поместите ее в помещение - где темно и котята, должно само пройти - сколько времени будет проходить не уточнили - у кошки стресс, нужен покой, сама успокоится.
Дали ей, по совету ветеринара 1/6 таблетки фенибут. Сказали давать 2 разу в день.
Кошка сидит под ванной. Я не выдержала, заглянула - шипит - заложила выход из под ванны деревяшками - так хоть можно в туалет сходить - нифига себе время 4 часа!!! вобщем не ясно, что мне делать и как быть. И когда кошка успокоится и перестанет терроризировать нас и себя. И котят жалко - с такой мамашей - им тоже наверное не позавидуешь.
Кошка обычная. Эта вязка случайно получилась. Кота будем кастрировать. Не уследили просто.
третий раз не уследили, однако
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:16   #9
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
третий раз не уследили, однако
ну что вы глупости пишете? или это ваша привычка по жизни - так, поболтать о том о сем?
у кошки были 2 вязки с котом. С другим котом. От одних родов котенка оставили себе - вот этого и не уследили. А все вязки были с посторонним котом,а не с родственником.
И вопрос о том, что нам сейчас можно сделать, а не о том, какие мы такие-сякие. Это специально для вас - Мама и Киклан
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:24   #10
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


У вашей кошечки однозначно эклампсия,именно так она и проявляется.Количество молока для кормления котят увеличивается с каждым днем,поэтому потери кальция с молоком возрастают.Необходимо в этот период грамотно кормить соотвественно кормом для котят и обязательно давать кальциевые добавки "Кальцид"(чел.).Ваше кормление несбалансированно,так как кроме корма,в котором кальций и фосфор находятся в нужной пропорции 1:0,9,Вы даете сырое мясо +фарш.А в нем фосфора во много раз больше,чем кальция.Получается дисбаланс.Да еще ВИСКАС- О УЖАС!!!!!Это отходы от производства,несбалансированные и содержащие в больщом кол-ве фосфор и магний(проблемы с почками и печенью от регулярного кормления обеспечены,плюс возможны отравления).
Ко всему этому Вы устроили кошке ОГРОМНЫЙ СТРЕСС,устроив смотрины котят.Это нежелательно делать,так как посторонние запахи и спровоцировали нервную систему,которая уже готова была к "взрыву" от нехватки кальция.
Сейчас ситуацию СРОЧНО нужно исправлять:кошке необходимо уколоть 1 мл глюконата кальция 10% + 4 мл глюкозы 5%.Все это набрать в один шприц и уколоть под холку.Либо уколоть 0,8 мл глюконата кальция 10% внутримышечно,если это удобней сделать,но укол кальция так болезненней для кошки,нежели под холку.Поколоть нужно несколько дней,до полного исчезновения клинических проявлений.Постепенно состояние выровняется.На это время кошку нужно изолировать от котят и других животных ,по возможности не беспокоить.
Если вызовите ветеринара или поедете в клинику,то они могут посоветовать усыпить кошку,не разбираясь в причинах и объясняя это проявлением бешенства.Поверьте,я знаю несколько таких примеров.Поэтому подробно Вам всё объясняю.Можете прислушаться к моему мнению,я заводчик кошек,с большим стажем разведения.Не медлите с уколами,иначе ситуация может быть непоправима(смертельный исход от эклампсии)
Желаю удачи и скорейшего выздоровления.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena