Холодные ноги в Викингах!!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 01:12   #91
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Булочка с маком Посмотреть сообщение
Девочки, потому что все эти гортексы и проч предназначены для активной ходьбы, а не для сидения в санках и вялого топанья по площадке. В прошлом году мой младший тоже мерз в викингах, в этом году викинги один в один такие же. Носок надеваем тонкий один под ботинок, ножка теплая.
У меня ботинки тоже подобные, фирму забыла, типа НАйк, лень смотреть. Они до минус 42 грудусов. Так вот когда я в машине в них зимой езжу, ноги холодные, мокрые (хотя я не склонна к потливости ног), домой после дня за рулем приезжаю - жесть, вонь хуже, чем от мужских самых вонючих носков..... А если ходить в них - идеально, тепло и радостно.
В общем. деткам нужно валенки. Куому или просто валенки. Когда бодро бегают - можно уже всякие новомодные ботики.
Это мой личный вывод, если что.
Точно!
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:37
ответ для Natahin23 , на сообщение « Холодные ноги в Викингах!!!!! »
  #92
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Поделюсь нашим опытом ношения.
Викинги купили только в этом году (такие как пару страниц назад девочки выкладывали фотку). Вчера (уже позавчера) мы гуляли с одной бабушкой: носились, валялись в сугробах, прыгали в снег - пришли с теплыми ногами и горяченными руками (краги лесси на флисе - зима или демисезон не знаю). Сегодня дочка пошла гулять с другой бабушкой (с ней всегда гуляют неспешлно, нога за ногу): до площадки на санках, там побегали, обратно тоже в санка воссидала. Ноги прохладные достаточно - я бсказала, что начали замерзать), а руки практически ледяные до лотевого сгиба) и красные. очевидно, что замерзли. Хотя одета была одинаково, и погодныые условия равные.
Решила, что для прогулок со "спокойной" баушкой буду одевать ей валенки с шерстяным носком, а с другой бабой и со мной на прогулках пусть в викингах летает. И по возможности не брать с собой санки . Ножками-ножками
Войныс бабушками из-за холодных рук-ног еще в том году надоели
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:40
ответ для Natahin23 , на сообщение « Холодные ноги в Викингах!!!!! »
  #93
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


И еще. по поводу ортопедической обуви. Мы дочке обув заказываем индивидуальную в Орто-С. За зимней тоже туда приехали. Ортопед меня отговорила от заказа. Честно призналась, что их обувь холодная. На эти деньги сказала, лучше купить хорошую финскую. Съэкономите вряд ли, но ноги мерзнуть не будут. А вортопедической лучше дома ходить, чем зимой на улице.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:00
ответ для Natahin23 , на сообщение « Холодные ноги в Викингах!!!!! »
  #94
dara17
Участник
 
Аватар для dara17
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: теперь Колтуши))))
Сообщений: 229


Девочки,мы тоже сегодня гуляли 1,5 часа,все теплое,ручки,носик...,а вот ножки ледяные...,в викингах....,хоть бы не заболеть теперь... Мож какое лекарство дать???? Завтра попробуем куому...
dara17 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:07
ответ для Natahin23 , на сообщение « Холодные ноги в Викингах!!!!! »
  #95
eev2000
Участник
 
Аватар для eev2000
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Веселый пос., Тельмана/Дальневосточный
Сообщений: 132


та же проблема-мерзнут ножки. Перепробовали всю обувь какая есть. Целый арсенал стоит. Валенки тоже, причем без резиновой подошвы, результат тот же - мерзнут ноги, но реже. Купили и термобелье, термоноски. Ничего не помогает.
Врачи говорят:особенность ребенка ли наследственность.
Еще массажист сказала, что у многих деток до 3-х лет, кровообращение не нормализовалось, надо потерпеть.
прошлой зимой гуляли по полчаса, приходили с холодными ножками. Грели в тазике с теплой водой минут 5-10. Не болели. Ребенку нравилась эта процедура, сама просила:тазик
eev2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:02
ответ для Natahin23 , на сообщение « Холодные ноги в Викингах!!!!! »
  #96
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


Девушки, есть замечательная обувь Vincent,шведская, она не раскручена ,как Куома и Викинг, стоит примерно как Викинг, может дороже слегка, но не сравнить ни с тем ни с другим. Я Куому продала давно ,в Викингах ходит сейчас, но только минут 40, дальше -тоже холодеют ноги...

Муж привез первую пару из Эстонии и теперь я обязательно беру на каждый сезон - не подводит и дизайн вполне ! Я их фанат
Они есть у нас в фирм магазе вТЦ Атмосфера, есть в Финке...боюсь, нельзя ссылку на сайт давать, если кому надо - скину в личку, сейчас попробую модели вывесить...

Почти всен модели с мехом внутри, а сверху или тонкая натур кожа или плотная ткань, типа мембраны, не промокает, как, например во многих дутиках. В общем классная обувь-тепло, сухо, легко, модно!





Kukunya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:21
ответ для Kukunya , на сообщение « Девушки, есть замечательная обувь... »
  #97
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Kukunya Посмотреть сообщение
Девушки, есть замечательная обувь Vincent,шведская, она не раскручена ,как Куома и Викинг, стоит примерно как Викинг, может дороже слегка, но не сравнить ни с тем ни с другим. Я Куому продала давно ,в Викингах ходит сейчас, но только минут 40, дальше -тоже холодеют ноги...

Муж привез первую пару из Эстонии и теперь я обязательно беру на каждый сезон - не подводит и дизайн вполне ! Я их фанат
Они есть у нас в фирм магазе вТЦ Атмосфера, есть в Финке...боюсь, нельзя ссылку на сайт давать, если кому надо - скину в личку, сейчас попробую модели вывесить...

Почти всен модели с мехом внутри, а сверху или тонкая натур кожа или плотная ткань, типа мембраны, не промокает, как, например во многих дутиках. В общем классная обувь-тепло, сухо, легко, модно!
][/URL]
отправьте, пжлс. мне в лчику. а вообще вроде можно и тут ссылку дать!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:46   #98
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
отправьте, пжлс. мне в лчику. а вообще вроде можно и тут ссылку дать!
отправила !
даю, на свой страх и риск:-)))
http://www.vincentshoestore.com/en-G...r-c-176-1.aspx
это зимний каталог

а это общий сайт:
http://www.vincentshoestore.com/

и если тут на ЛВ порыться - есть о них отзывы хорошие
Kukunya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:26
ответ для Natahin23 , на сообщение « Холодные ноги в Викингах!!!!! »
  #99
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


ДЕЛЮСЬ ОТКРЫТИЕМ!!!!

Мерзли в Викингах
Мерзли в Куоме

Единственный вариант- купить носки из НАТУРАЛЬНОЙ шерсти собаки или козы (чтобы 100% были) - одеть на ГОЛУЮ ногу, сверху колготки а дальше ботинки почти любые -главное чтобы не промокали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сама до той недели весь ЛВ проштудировала чтобы такое купить, чтобы ребь не мерз, все испробовала, толку было ноль, на этой неделе купила носочки и вуа-ля!!! Ноги -почти 31 градус (против 24 грудусах в в колготках и термоноске в куоме).
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:06
ответ для Практичная AV , на сообщение « ДЕЛЮСЬ ОТКРЫТИЕМ!!!! Мерзли в... »
  #100
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Читаю и диву даюсь...мы в прошлом году в полтора года в -20 по 1-1,5 часа гуляли в викингах на колготки без всяких там термоносков и т.п., и на санках, и просто топтались (далеко ходить еще не умели) и ни разу не пришли домой с холодными ногами. Всегда теплые были, а уж про горяченные руки в реймовских крагах и говорить не приходится. И в этом году, также гуляем: до -10 куома, после -10 викинги. Ноги теплые. Может дочь у меня какая то особенная?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena