Как восстановить психику ребенка после больницы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 09:59
ответ для zakk1979 , на сообщение « Я бы к неврологу сводила....Мало ли... »
  #21
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я бы к неврологу сводила....Мало ли что.....
Ребенок и так людей в белых халатах боится. Зачем усугублять? Нет пока повода для похода к неврологу и тому подобное. Слишком мало времени прошло, а реакция ребенка совершенно предсказуемая и нормальная для такой тяжелой ситуации. Отойдет со временем.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:05
ответ для schneemann , на сообщение « Ребенок и так людей в белых халатах... »
  #22
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Если врач хорошая,то боятся перестанет.Тем более если повести к тому, у которого наблюдаетесь,то есть ребенок знает этого человека.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:22
ответ для zakk1979 , на сообщение « Если врач хорошая,то боятся... »
  #23
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Нам как раз невролог говорила, что смотреть ребенка после болезни (у нас был грипп, писала выше) не имеет никакого смысла. Ребенок еще месяц может быть или более нервным и раздражительным, чем обычно, или могут быть астенические явления (упадок сил). У меня жалоб на тот момент не было, просто договаривались об осмотре (раз в год). В итоге выждали больше месяца.
Так что врядли имеет смысл сейчас бежать к неврологу.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:39
ответ для zakk1979 , на сообщение « Если врач хорошая,то боятся... »
  #24
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Если врач хорошая,то боятся перестанет.Тем более если повести к тому, у которого наблюдаетесь,то есть ребенок знает этого человека.
Уверена, что нет. Для него пока просто белый халат - уже страшно. Мой после больницы боится всех врачей, доброжелательных, улыбчивых, тетенек, дяденек... всех. Месяца еще не прошло даже. Я считаю, спешить некуда.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:24   #25
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


Мы, слава Богу, не лежали в больнице, но 2 мес лечили кашель...бесконечные анализы, врачи дочку занервировали ужасно,я ребенка не узнавала.... нам помогла валериана хель - неделю подавала, по рекомендации педиатора (мне, кстати тоже помогла:-) и еще массаж !!! У нас с детства очень хорошая массажистка - супер профи и классный чел, с любым ребенком найдет контакт, вот она дочку мягко " привела в порядок" - и физически, и психологически. Первый сеанс думала и не состоится, дочка с рук не слезала и кричала, но мы вместе с массажисткой смогли ее отвлечь и через пять минут они уже мило общались и массажировались:-) Очень помогло !
Kukunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena