Круглый стол для прыщавых) - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:07
ответ для Lulia22 , на сообщение « Спасибо большое!:flower: Сама еще не... »
  #7601
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Сама еще не до конца осознаю и вот пытаюсь пересмотреть все привычные средства на предмет "а не повредит ли?".
И молюсь, чтобы у меня гормональный фон изменился в нужную сторону
у меня во время беременности практически идеальная кожа стала (Но первый месяц было обострение), а вот после родов .
знаю, что на ГВ можно скинорен, посмотрите аннотацию, может. и вам можно.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:48
ответ для ЕВИ , на сообщение « у меня во время беременности... »
  #7602
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
у меня во время беременности практически идеальная кожа стала (Но первый месяц было обострение), а вот после родов .
знаю, что на ГВ можно скинорен, посмотрите аннотацию, может. и вам можно.
вот что про Скинорен в аннотации пишут:

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Учитывая низкую системную биодоступность и низкую токсичность азелаиновой кислоты возможно применение препарата в период лактации (грудного вскармливания), т.к. количество азелаиновой кислоты, которое может попасть ребенку вместе с грудным молоком, незначительно и не сопряжено с какой-либо опасностью.

В экспериментальных исследованиях на лабораторных животных не выявлено возможного риска применения препарата при беременности.


Далацин:

Беременность

В исследованиях на животных при введении клиндамицина в дозах 100-600 мг/кг/день подкожно или внутрь ухудшения фертильности, а также каких-либо тератогенных эффектов не обнаружено.

Адекватных контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось. Поскольку результаты исследований на животных не всегда можно экстраполировать на человека, препарат следует назначать при беременности только в том случае, если ожидаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.


Зинерит:

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

В настоящее время установлено, что применение препарата при беременности и в период лактации возможно по показаниям в рекомендуемых дозах.


Похоже, что самое страшное - это далацин
А про Скинорен и Зинерит надо с гинекологом поговорить
Lulia22 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:51
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7603
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


У меня самые жуткие прыщи были на щеках, болючие вызревающие, и потом пятнышки долго оставались, еще там же на щеках малюсенькие жировики, я забыла как их называют косметологи, но возникают они когда кожное сало плохо выходит...если поры узкие. , кожа светлая и тонкая! В анамнезе, проблемы ЖКТ, в основном запоры, иногда наоборот!
Напишу коротко свою историю борьбы! Борьбу вела давно, чистки,бани, массаж, лечебные косметики,я провизор, все что есть в аптеке точно перепробовала, заживить прыщи не проблема, но так чтоб их не было.
Переехала на север, притопала в салон Жасмин, к косметологу-врачу, сделала чистку ультразвуком и затем курс обработки лица азотом жидким. Сама по себе чистка для меня не вариант, кожа травмируется, прыщи лезут все равно, жировички все косметолог не осилит, на щеках их вообще сложно убрать. Но азот убрал пятна от старых прыщей. От жировичков избавилась серией мягких пиллингов, но у другого косметолога, в зимний сезон. Взялась серьезно, стала обследовать ЖКТ и бороться с проблемами. Выяснилось, что оч длинный толстый кишечник у меня и дискинезия желчного пузыря, что вызываест атрофию слизистой, дисбак и запоры, это врожденное и особо не лечится!
Что делаю, пью курсы воды Доннат с магнием в теплом виде - действие желчегонное и слабительное.
Пью каждый день семя льна 1 столовую ложку, запивая водой - действие противовоспалительное и послабляющие.
Пью бифидобактерии курсами, сейчас американский Примадофилус.
И если дискомфорт в кишечнике, (что-то сьела не оч хорошее или шоко объелась) выпиваю 1-2 ст.л. Энтеросгеля.
Иногда хожу на хиромассаж лица, для улучшения кровообращения и предотвращения появления жировиков на щеках.
Теперь хочу избавиться от черных точек на носу, тут почитала, малавит раствор куплю.
Умываюсь мароканской грязью, крема только увлажняющие, обычно аптечные, тоники -Karel Hadek нравятся. Пыталась умываться без воды из крана, покупала урьяжи и биодермы банки огромные, но не смогла, не комфортно. Еще перестала пользоваться тональными базами, пудрами. Редко румяна,и под глаза тональный лиерак от синяков. Если вруг прыщ какой лезет, давлю его =\\ и смазываю Мирамистином- антисептик. По совету косметолога отказалась от шоколада, только оч дорогой, бельгийский редко себе позволяю, если срываюсь, то заметно по лицу. И еще иногда в поездках, за кишечником тоже не уследить, прыщи лезут, езжу везде с банкой энтеросгеля и пью много бифидо.
Вывод - улучшить ситуацию получилось только как разобралась с кишечником =). Сейчас на лице чисто...ток черные точечки на носу и морщины =)))))
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:23
ответ для Unruly , на сообщение « У меня самые жуткие прыщи были на... »
  #7604
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
У меня самые жуткие прыщи были на щеках, болючие вызревающие, и потом пятнышки долго оставались, еще там же на щеках малюсенькие жировики, я забыла как их называют косметологи, но возникают они когда кожное сало плохо выходит...если поры узкие. , кожа светлая и тонкая! В анамнезе, проблемы ЖКТ, в основном запоры, иногда наоборот!
Напишу коротко свою историю борьбы! Борьбу вела давно, чистки,бани, массаж, лечебные косметики,я провизор, все что есть в аптеке точно перепробовала, заживить прыщи не проблема, но так чтоб их не было.
Переехала на север, притопала в салон Жасмин, к косметологу-врачу, сделала чистку ультразвуком и затем курс обработки лица азотом жидким. Сама по себе чистка для меня не вариант, кожа травмируется, прыщи лезут все равно, жировички все косметолог не осилит, на щеках их вообще сложно убрать. Но азот убрал пятна от старых прыщей. От жировичков избавилась серией мягких пиллингов, но у другого косметолога, в зимний сезон. Взялась серьезно, стала обследовать ЖКТ и бороться с проблемами. Выяснилось, что оч длинный толстый кишечник у меня и дискинезия желчного пузыря, что вызываест атрофию слизистой, дисбак и запоры, это врожденное и особо не лечится!
Что делаю, пью курсы воды Доннат с магнием в теплом виде - действие желчегонное и слабительное.
Пью каждый день семя льна 1 столовую ложку, запивая водой - действие противовоспалительное и послабляющие.
Пью бифидобактерии курсами, сейчас американский Примадофилус.
И если дискомфорт в кишечнике, (что-то сьела не оч хорошее или шоко объелась) выпиваю 1-2 ст.л. Энтеросгеля.
Иногда хожу на хиромассаж лица, для улучшения кровообращения и предотвращения появления жировиков на щеках.
Теперь хочу избавиться от черных точек на носу, тут почитала, малавит раствор куплю.
Умываюсь мароканской грязью, крема только увлажняющие, обычно аптечные, тоники -Karel Hadek нравятся. Пыталась умываться без воды из крана, покупала урьяжи и биодермы банки огромные, но не смогла, не комфортно. Еще перестала пользоваться тональными базами, пудрами. Редко румяна,и под глаза тональный лиерак от синяков. Если вруг прыщ какой лезет, давлю его =\\ и смазываю Мирамистином- антисептик. По совету косметолога отказалась от шоколада, только оч дорогой, бельгийский редко себе позволяю, если срываюсь, то заметно по лицу. И еще иногда в поездках, за кишечником тоже не уследить, прыщи лезут, езжу везде с банкой энтеросгеля и пью много бифидо.
Вывод - улучшить ситуацию получилось только как разобралась с кишечником =). Сейчас на лице чисто...ток черные точечки на носу и морщины =)))))
у меня тоже запоры... особенно последнее время и прыщи сразу полезли. хотя кожа всегда плохая была. а что за семя льна в пьете? масло? или что?
__________________
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:27
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7605
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


посоветуйте пожалуйста готовую очищающую маску для лица..
осилить всю темку не в состоянии
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:51
ответ для Ndanya , на сообщение « у меня тоже запоры... особенно... »
  #7606
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Ndanya Посмотреть сообщение
у меня тоже запоры... особенно последнее время и прыщи сразу полезли. хотя кожа всегда плохая была. а что за семя льна в пьете? масло? или что?
Семя льна-само семя, в аптеке или в магазах в здоровом питании, я беру в Северном универсаме. Вода Доннат тоже в магазах и в аптеках, дешевле вроде в Окее!
__________________
Что бы ты не делал у меня это получается лучше
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:24
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7607
XxBagiraxX
Частый гость
 
Аватар для XxBagiraxX
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 81


Девочки, здравствуйте... Читала-читала тему, решила все-таки написать... Прыщами страдаю в легкой степени, в основном беспокоят болючие подкожники, ну и комедоны закрытые местами. Перепробовала все что можно, от Скиноренов-Базиронов-Зинеритов до народных средств, не помогает ничего... Подразумеваю, что проблема все-таки внутри, но не гормоны (проверяла - все в норме), скорее всего ЖКТ... Надо бы обследоваться, да все отговорочки ищу... Но это не самое страшное. Самая ужасная моя проблема - я люблю все это дело подавить, и если я начинаю, то мне уже не остановиться... Я "вспахиваю" все лицо, и на нем живого места не остается Вот недавно опять "поработала": лежу сейчас дома, болею, на улицу выходить не надо, красоваться не перед кем))) вот и дорвалась, что называется... Теперь сижу "красавица", страшно на себя в зеркало смотреть. Вопрос! Как вы боретесь с данной проблемой, если конечно она присутствует))
И мое мнение, что это действо происходит на психологическом уровне, когда что-то идет не так, то руки сами тянутся к лицу... Есть ли какая-нибудь взаимосвязь, как вы думаете?
XxBagiraxX is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:33   #7608
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от XxBagiraxX Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте... Читала-читала тему, решила все-таки написать... Прыщами страдаю в легкой степени, в основном беспокоят болючие подкожники, ну и комедоны закрытые местами. Перепробовала все что можно, от Скиноренов-Базиронов-Зинеритов до народных средств, не помогает ничего... Подразумеваю, что проблема все-таки внутри, но не гормоны (проверяла - все в норме), скорее всего ЖКТ... Надо бы обследоваться, да все отговорочки ищу... Но это не самое страшное. Самая ужасная моя проблема - я люблю все это дело подавить, и если я начинаю, то мне уже не остановиться... Я "вспахиваю" все лицо, и на нем живого места не остается Вот недавно опять "поработала": лежу сейчас дома, болею, на улицу выходить не надо, красоваться не перед кем))) вот и дорвалась, что называется... Теперь сижу "красавица", страшно на себя в зеркало смотреть. Вопрос! Как вы боретесь с данной проблемой, если конечно она присутствует))
И мое мнение, что это действо происходит на психологическом уровне, когда что-то идет не так, то руки сами тянутся к лицу... Есть ли какая-нибудь взаимосвязь, как вы думаете?
Взаимосвязь простая: проблемы с гормональным фоном - прыщи - комплексы - еще больще прыщей+занесение инфекции - еще больше комплексов))
Народные средства и "Скиронены" не помогут. Необходима консультация дерматолога и гинеколога-эндокринолога.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:16   #7609
XxBagiraxX
Частый гость
 
Аватар для XxBagiraxX
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Взаимосвязь простая: проблемы с гормональным фоном
Необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Как я уже писала, с гормонами все в порядке - проверяла.
Комплексами вроде бы тоже не страдаю. Вот про занесение инфекции еще соглашусь.
Может быть еще что-нибудь кто-нибудь посоветует или скажет?
XxBagiraxX is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:33
ответ для XxBagiraxX , на сообщение « Как я уже писала, с гормонами все в... »
  #7610
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от XxBagiraxX Посмотреть сообщение
Как я уже писала, с гормонами все в порядке - проверяла.
Комплексами вроде бы тоже не страдаю. Вот про занесение инфекции еще соглашусь.
Может быть еще что-нибудь кто-нибудь посоветует или скажет?
Конечно, психология здесь играет роль. Руки часто тянутся подавить не только из-за привычки, но когда нрвничают, переживают, пусть даже переживания не связаны с состоянием кожи. Поэтому довольно часто назначают успокоительные.

А гормоны как проверяли? По всем правилам?
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena