Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:45   #2211
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
ух вас сейчас помидорами закидают за то что вы ходите, просите и лезите без очереди а не сидите на попе ровно и ждёте положенных 2-3 года как большинство
Давайте и в меня покидаем за то что я ходила и просила, описывать в стопитсот десятый раз нашу ситуацию не буду. Я просто удивлена некоторыми постами, девчат если вам действительно очень нужен сад так идите и просите 1, 2, 10, 15 раз а не ругайте тех кто это делает якобы отбирая места у других. Эти мамочки не виноваты что им дали а вам нет, виновато наше госудраство которое вместо того чтобы строить сады, возвращать ранее отобранные здания у садов или хотя бы более менее адекватную компенсацию назначать, разводят руками. Вы в курсе про их рассуждения? не помню где читала: просто в 2008-9 годах очень много родилось деток, а сейчас всё на спад пойдёт и сады будут пустые. Вот как они решают данные вопросы, ясновидящие прям мать их простите за выражения но в последние дни во мне столько накопилось по отношению к нашей власти что сил нет
если камень в мой огород, то закидывать не буду, т.к. считаю, что матери-одиночки и люди, имеющие инвалидность,не "лезут" без очереди, попасть в сад - их первоочередное право.. и только их, ИМХО

а если девушки имеют наглость придумывать что-то про бедную семью (покупая при этом второй автомобиль) или мужа алкоголик и пр., что ж, желаю, чтоб никогда у них в жизни не сбылось то, что себе напридумывали, а то слова материальны...
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:53   #2212
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
ух вас сейчас помидорами закидают за то что вы ходите, просите и лезите без очереди а не сидите на попе ровно и ждёте положенных 2-3 года как большинство
Давайте и в меня покидаем за то что я ходила и просила, описывать в стопитсот десятый раз нашу ситуацию не буду. Я просто удивлена некоторыми постами, девчат если вам действительно очень нужен сад так идите и просите 1, 2, 10, 15 раз а не ругайте тех кто это делает якобы отбирая места у других. Эти мамочки не виноваты что им дали а вам нет, виновато наше госудраство которое вместо того чтобы строить сады, возвращать ранее отобранные здания у садов или хотя бы более менее адекватную компенсацию назначать, разводят руками. Вы в курсе про их рассуждения? не помню где читала: просто в 2008-9 годах очень много родилось деток, а сейчас всё на спад пойдёт и сады будут пустые. Вот как они решают данные вопросы, ясновидящие прям мать их простите за выражения но в последние дни во мне столько накопилось по отношению к нашей власти что сил нет
хоть кто-то понимает, что виновато государство и чиновники...
а то тут некоторые считают, что ни в коем случае не надо ходить и просить место вперед очереди, а если и дадут направление по очереди - надо еще убедиться, что никого передо мной в этой очереди не упустили... чтобы никого не обидеть и чтобы совесть чиста была...
... ну и насоветуют тут..
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:20
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2213
jul-ka78
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 62


Девочки, да что вы спорите.... льготники есть везде (садики не исключение)!!!!
Всем дадут направление в садики!!! Мне скорее всего на этот год не видать яслей, но я не унываю, ну не дадут в этом году, получим в следующем!!!! А если уже и в следующем году не дадут, то тогда пойдем ругаться и писать всевозможные письма!!! Вы все равно не отследите все кому дали вперед вас!!! Это же целая система!!! А то что не хватает мест в яслях и садах, виновато только государство!!! Ну живем мы в России...никуда не деться, такая у нас страна, все через ж..
jul-ka78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:57   #2214
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
если камень в мой огород, то закидывать не буду, т.к. считаю, что матери-одиночки и люди, имеющие инвалидность,не "лезут" без очереди, попасть в сад - их первоочередное право.. и только их, ИМХО

а если девушки имеют наглость придумывать что-то про бедную семью (покупая при этом второй автомобиль) или мужа алкоголик и пр., что ж, желаю, чтоб никогда у них в жизни не сбылось то, что себе напридумывали, а то слова материальны...
нет это не камень и не лично вам, а в общем (просто не первый раз данный вопрос подымается).
Вот про таких придумщиков мне и сказать нечего... не думала что такое имеет место быть, вы серьёзно?
Откровенно говоря я сама несколько раз советовала что-то ещё придумать для большей убедительности когда девушки писали что сад действительно ооочень нужен (тяж.мат.положение, ипотека и т.д.), а в роно как-то не особо проникаются.
ПыСы Я не одиночка, инвалидности тоже нет, у нас была ситуация с переездом когда ребёнок уже ходил в сад(предварительно по честному отстояв в очереди, разница лишь в том что у нас хороший район был и место мы очень быстро получили) и я уже вышла на работу, и чтоб не таскать постоянно ребёнка на другой конец города в сад я ходила и просила.
ПыПыСы В скором времени наш дом достроится и нам опять предстоит переезд, слава богу последний, в тоже достаточно сложный район (пушкинский) и мы уже стоим на очереди, но если нам место не найдётся к сентябрю то ходить и выбивать ничего не буду т.к. в принципе не так уж и далеко мы будем съезжать (минут 15-20 на машине до сада) и это не возить в другой конец города.
Это к тому что я не просто нагло влезаю в очередь - дайте мне и всё тут! а только потому что мне реально было жалко маленького ребёнка который в день проводил по 2,5-3 часа в машине, в ситуации с нашим будущем переездом уже криминала не вижу с тем что придётся возить.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:33
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « нет это не камень и не лично вам, а в... »
  #2215
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


ладно,будем жить дружно

девочки, где-то вроде поднималась тема абилитации, найти не могу.. интересует логопед в 39 пол-ке.. там по записи происходит прием? надо идти или звонить? какие документы нужны для похода? буду признательна за ответ))))
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:27
ответ для Людик-Чудик , на сообщение « младшая группа с 3 лет...:)) на 1... »
  #2216
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
младшая группа с 3 лет... на 1 сентября...всё что меньше-ясли...
точно. Наш сад только до 3-х лет, потом распределяют. А нам на 1/09 будет 2года9мес. Так что мы наверное в ясли
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:48   #2217
Алёнаhot
Гость
 
Аватар для Алёнаhot
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ул.Пулковская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
если камень в мой огород, то закидывать не буду, т.к. считаю, что матери-одиночки и люди, имеющие инвалидность,не "лезут" без очереди, попасть в сад - их первоочередное право.. и только их, ИМХО

а если девушки имеют наглость придумывать что-то про бедную семью (покупая при этом второй автомобиль) или мужа алкоголик и пр., что ж, желаю, чтоб никогда у них в жизни не сбылось то, что себе напридумывали, а то слова материальны...
еще многодетные!
Алёнаhot is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:44
ответ для Vursy , на сообщение « простите, а те кто по очереди - все... »
  #2218
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
простите, а те кто по очереди - все инвалиды????? скорее всего взяли, потому что такая льгота, ведь, очередь из льготников-инвалидов не на 2-3 года)
обидно только, что даже с такими льготами приходится самим ходить, договариваться и выбивать... а если как раз заболевание не позволяет так легко передвигаться, то тоже ждать несколько лет????
Очередь льготников тоже не маленькая хочу вам сказать Не на 2-3 года кнечно но по году в ней точно стоят, это я вам не пустые слова говорю а потому что знаю конкретных людей которые стоят в льготной очереди.

Давайте закроем уже этот вопрос раз и навсегда.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:19
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2219
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


У меня сегодня мама взяла 5 номерков к разным врачам. Запись к логопеду (нужно после 3 лет) для садика завтра после 14.00.
Стоматолог и психолог - по другим адресам, нев 39 поликинике. Дали телефоны в регистратуре.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:36
ответ для Liège , на сообщение « Очередь льготников тоже не маленькая... »
  #2220
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
Очередь льготников тоже не маленькая хочу вам сказать Не на 2-3 года кнечно но по году в ней точно стоят, это я вам не пустые слова говорю а потому что знаю конкретных людей которые стоят в льготной очереди.

Давайте закроем уже этот вопрос раз и навсегда.
У меня льгота, надеюсь получить направление на этот год. Не мы же сами эти льготы себе выдумываем А то что государство доводит детский вопрос до предела, даже до абсурда и сталкивает лбами мамочек с льготами и без....Очень было неприятно наблюдать как пыталась попасть к терапевту мамочка-героиня, которая еще и пришла с тремя из (как я правильно поняла) пяти детей. Ор стоял ужасный, вплоть до "никто вас не просил так много рожать" А ведь мамочка не внагляк пролезла, а нормально подошла в начале приема и честно сказала очереди, предъявила какие-то доки....Давайте жить дружно
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena