Ребенка забирают в интернат, нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 12:03
ответ для Скорп , на сообщение « В таком случае шансов у "бабушки и... »
  #11
MashaMikh
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
В таком случае шансов у "бабушки и дедушки" нет.

Может вам все-таки самой стать приемным родителем? Буде получать порядка 11 тыс. в месяц.(не много конечно, но все же лучше чем интернат)
Плохо. Посмотрю какая там ситуация (вчера непосредственно с бабушкой и дедушкой связаться не удалось, надеюсь узнать все сегодня).
Все лучше чем интернат, но я боюсь за свою дочку - в том смысле, что никто кроме мужа меня не поддержит (меня об этом уже предупредили), а вдвоем мы не справимся. По крайней мере я к этому пока не готова. Остальные родственники мне доказывают, что в интернате ребенку будет лучше

Если все так, значит будем искать девочке приемную семью.
__________________
MashaMikh is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:41   #12
NatalV
Частый гость
 
Аватар для NatalV
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так для сторонних опекунов стоит вопрос о признании ребенка оставшимся без попечения родителей. а, следовательно, в итоге все равно ЛРП.
Но помоему до ЛРП ребенка можно забрать домой, единственное пока не будет ЛРП пособия не платят на ребенка. Но лучше это перепроверьте, не уверена в своих словах.
NatalV is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:06
ответ для MashaMikh , на сообщение « Плохо. Посмотрю какая там ситуация... »
  #13
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от MashaMikh Посмотреть сообщение
Плохо. Посмотрю какая там ситуация (вчера непосредственно с бабушкой и дедушкой связаться не удалось, надеюсь узнать все сегодня).
Все лучше чем интернат, но я боюсь за свою дочку - в том смысле, что никто кроме мужа меня не поддержит (меня об этом уже предупредили), а вдвоем мы не справимся. По крайней мере я к этому пока не готова. Остальные родственники мне доказывают, что в интернате ребенку будет лучше

Если все так, значит будем искать девочке приемную семью.
Может быть Вам оформить девочку на гостевой режим? Так она выходные будет проводить у вас, и на каникулы можно будет забирать. Денежка какая-нибудь будет выплачиваться.
Попробуйте рассмотреть такой вариант, судя по всему, судьба ребенка вам небезразлична. Тем более Вы в принципе рассматривали возможность опеки, и даже нашли поддержку у мужа.
Гостевая - это гораздо более мягкий вариант для вас.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:36
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Может быть Вам оформить девочку на... »
  #14
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от NatalV Посмотреть сообщение
Но помоему до ЛРП ребенка можно забрать домой, единственное пока не будет ЛРП пособия не платят на ребенка. Но лучше это перепроверьте, не уверена в своих словах.
платят пособие на ребенка во время временной опеки, до лРП, потом просто выходит новое постановление и продлжают платить..
Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Может быть Вам оформить девочку на гостевой режим? Так она выходные будет проводить у вас, и на каникулы можно будет забирать. Денежка какая-нибудь будет выплачиваться.
Попробуйте рассмотреть такой вариант, судя по всему, судьба ребенка вам небезразлична. Тем более Вы в принципе рассматривали возможность опеки, и даже нашли поддержку у мужа.
Гостевая - это гораздо более мягкий вариант для вас.
Полностью согласна!А потом, возможно, все само решится, возможно, что вы сможете и насовсем забрать девочку к себе..Хотя конечно в 20 лет и 10-летняя девочка при трехмесячном ребенке - это действительно очень тяжело...и именно не физически..
удачи вам, автор!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:53
ответ для MashaMikh , на сообщение « Ребенка забирают в интернат, нужен... »
  #15
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Вообще-то разница между родителем и ребенком (приемным) должна быть не меньше 16 лет насколько мне помнится с лекций. Так что гостевой, визиты в интернат регулярные чтобы девочку навещать. С другой стороны с гостевой всегда дадут оформить опеку (если не правильно помню про 16 лет разницы).
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:57
ответ для MashaMikh , на сообщение « Ребенка забирают в интернат, нужен... »
  #16
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


16 лет эт про усыновление.
иначе б братья-сестры не могли б оформлять опеку, а им удается...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:50
ответ для MashaMikh , на сообщение « Ребенка забирают в интернат, нужен... »
  #17
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


да это может если родственная опека, там чуть другие правила могут быть. Надо посмотреть автору где-нибудь на ссылке в полезностях
Тигромама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena