"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:34   #2521
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


мне понравилась их фраза что они типа мол читают форумы и знают о проблемах людей, которые не могут получить квартиры... ага...
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:45   #2522
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Ciuldren Посмотреть сообщение
мне понравилась их фраза что они типа мол читают форумы и знают о проблемах людей, которые не могут получить квартиры... ага...
они 100% читают - помню когда пришел на вознесенский и начал задавать неудобные вопросы- мне так и сказали - о еще один с форума пришел

мы с вами отличаемся от большинства приходящих в ЖО ЖК ОП - потому что некоторые граждане не дружат с интернетом и не читают законы, постановления и ведут себя как будто пришли на поклон к Царю ... а мы так сказать немного подготовленные ... и уже знаем что хотим и что положено...
null is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:47   #2523
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
за такие цены что продают, можно в городе в пределах КАДа вписаться в новостройку...
наверное они так и хотят сделать - все равно ничем не рискуют - а через 5 лет опять встанут на очередь... и опять наша очередь будет отодвигаться...
После содействия от государства через 10 лет только на очередь ставят (в законе о жилищной политике СПб написано)

Цитата:
Сообщение от Ciuldren Посмотреть сообщение
Зато теперь мы знаем что есть надежда для тех семей у кого от 3 несовершеннолетних детей... Не даром медведка в своем годовом послании говорил про многодетных семей, что мол им поможем и прочее.
Насчет надежды... ну да, есть... 20-30%
Я была на съемках этой передачи и в группе вКонтакте по ЖилСертификатам состою.
С нами Орлова ни разу не контактировала, ну а то, что она вКонтакте читает форум, что-то не очень верится (хотя, чем еще им там заниматься, раз прямые обязанности не выполняют)
Про многодетных она сказала что дадут 7000 квартир (у меня аж челюсть отвалилась, я даже переспросила, она повторила, но из программы вышедшей в эфир это вырезали, но правда вырезали и остальную "воду", что говорила Орлова и Кокорев).

Вобщем я не растерялась и написала на "Народную линию" про 7000 квартир, что уж мне ответят или проигнорируют, не знаю... А в ЖК я писем столько написала, что уже писать надоело, да и вдохновения нет (как появится я еще 5-6 зашлю обязательно и про заявления их и про все-все что накипело)
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:00   #2524
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
После содействия от государства через 10 лет только на очередь ставят (в законе о жилищной политике СПб написано)

С нами Орлова ни разу не контактировала, ну а то что она вКонтакте читает форум, что-то не очень верится (хотя, чем еще им там заниматься, раз прямые обязанности не выполняют)

но из программы вышедшей в эфир это вырезали, но правда вырезали и остальную "воду", что говорила Орлова и Кокорев).

простите - уже давно не перечитывал этот основной документ учета граждан в качестве нуждающихся в содействии... - но вроде там сказано что 10 лет надо быть прописанным в СПб и 5 лет не ухудшать ЖУ

а у нас на работе сисадмин закрыл вКонракте - надо Матвиенко написать рекомендательное письмо с просьбой во всех ведомствах Правительства СПБ ограничить доступ к данной социальной сети в рабочее время


можно поподробнее про "воду" и все остальное...
null is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:27   #2525
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
простите - уже давно не перечитывал этот основной документ учета граждан в качестве нуждающихся в содействии... - но вроде там сказано что 10 лет надо быть прописанным в СПб и 5 лет не ухудшать ЖУ
Ну это я где-то на форуме прочитала, сейчас полистала этот закон, там такого нет, так что прошу прощения за недостоверность, сама на веру приняла.

Цитата:
а у нас на работе сисадмин закрыл вКонракте - надо Матвиенко написать рекомендательное письмо с просьбой во всех ведомствах Правительства СПБ ограничить доступ к данной социальной сети в рабочее время
Да, и видеозапись на просмотр в доказательство. Бродют тут по интернету, проблемно-нуждающихся в квартирах выискивают.
Цитата:
можно поподробнее про "воду" и все остальное...
Кокорев свою речь в половине выступления дважды толкал Ответить было нечего конкретно. по программам особенно говорил так бодро "Да вы что, у нас только довольные, и сейчас они такие суммы получают в которых как раз и нуждались" А то что эти суммы теперь в 4-5 раз меньше вообще не сказал, все мутил, что они такие хорошие и пушистые, а мы такие неблагодарные не рады, что комиссии с конца года идут, деньги дают (опять же деньги-то по 1,5 - 2 млн на семью в программе ЖС получали же, а не по 0,3 млн, конечно уже получившие до октября 2010 были довольны!).

Орлова говорила много про аварийные дома. Потом после вопроса Ольги рассказывала, что многодетные пятидетные получают бодренько квартиры, трех-четырех детные тоже получат. после сказала, что многодетных на очереди 7000 семей (вот этот момент и вырезали) и что всем дадут в 2011 квартиры, я и переспросила, Кокорев и ответил "Да, дадим 7000 квартир".
Правда она за кадром, когда ее спросили об уменьшении ответила просто никак "Вы же не согласились на эту сумму, значит это не наши проблемы" ну вобщем-то Ольга говорила, что на 2 млн она была согласна, на что Орлова просто отвернулась и пошла... вобщем-то и все...

У меня сейчас доки на МДЖ (ближайшая комиссия моя как многодетной), я вот думаю попросить до мая отложить что ли, вдруг осчастливят...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:45   #2526
Dalud
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 59
Кто нибудь?



Подскажите, пожалуйста, а есть семьи, которым предложили хороший вариант (доступный), которые уже проживают в новой квартире?
Работает ли программа реально? или это перезанимание очереди?
Где такие квартиры предоставляются?
Можно гасить рассрочку раньше 10 лет?

У нас год постановки на очередь 1986 - реально на что-нибудь расчитывать? или своими силами обходиться?

Если уже это где-то написано - подскажите, куда идти...

Заранее спасибо.
Dalud is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:00   #2527
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Орлова говорила много про аварийные дома...
...после сказала, что многодетных на очереди 7000 семей (вот этот момент и вырезали) и что всем дадут в 2011 квартиры, я и переспросила, Кокорев и ответил "Да, дадим 7000 квартир"
ну значит все изначально было согласовано ЖК и ТВ 100 - Цензура

а то представте себе как в новогодную ночь 31 декабря 2011 года 7 000 (х 3-5 = 28 000 ) человек многодетных придут на площадь островского митинговать и тыкать в нос чиновникам пленочкой (DVD диском) с записью передачи с обещаниями

Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Правда она за кадром, когда ее спросили об уменьшении ответила просто никак "Вы же не согласились на эту сумму, значит это не наши проблемы" ну вобщем-то Ольга говорила, что на 2 млн она была согласна, на что Орлова просто отвернулась и пошла... вобщем-то и все...
ну к Ольге придут чиновники из опеки и скажут - о да вы не множите обеспечить детям достойное жилье даже по санитарным нормам... надо бы у вас детей в приют забрать...
null is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:10   #2528
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Всем привет!

Посмотрела и я передачу
Признаюсь думала, что на 100ТВ хотят хоть немного засветить реальные проблемы, но увы...
Вообще, странная передача получилась
Сюжеты показали очень в тему, а вот обсуждения были далеки от всего. Не уловила того, что же хотели в студии обсудить.
Понятно, что большинство были представители сертификатчиков, но и о них только правозащитник пыталась донести, в конечном итоге всё сошлось на многодетных и непонятных обещаниях.
Представители ЖК мягко говоря удивили
Безучастный и равнодушный вид Игоря Святославовича Кокарева и "несерьёзные" ответы Орловой Марины Геннадьевны (это для поисковиков)

Вынесла(утвердилась) для себя только в нескольких вещах
1. Неэффективный менеджмент и отсутствие грамотных администраторов
2. Отсутствие и обмен информации (между Участниками программ и властью)
3. Надо пробовать раскачать лодку

Еще хочется написать тем, кто нас читает из ЖК

Цитата:
Уважаемые! Обратите внимание на неэффективность своей работы и растущее недовольство молодых граждан!
Понятно, что слишком много нас у вас, "проблемных" жителей.
Если беретесь помогать молодым семьям и обещаете им поддержку, то старайтесь её выполнять!
В нашей программе нет и слова о бесплатном (=халявном) жилье (это я к тому, что вы нам часто напоминаете о своей позиции помощника, а не дарителя жилья)
В ней учавствуют не безработные и социально-неблагополучные граждане, а люди имеющие постоянный доход и уверенные в том, что смогут оплачивать в течении 10 лет ежемесячные выплаты.
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:17
ответ для Dalud , на сообщение « Кто нибудь? »
  #2529
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Dalud Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а есть семьи, которым предложили хороший вариант (доступный), которые уже проживают в новой квартире?
Работает ли программа реально? или это перезанимание очереди?
Где такие квартиры предоставляются?
Можно гасить рассрочку раньше 10 лет?

У нас год постановки на очередь 1986 - реально на что-нибудь расчитывать? или своими силами обходиться?

Если уже это где-то написано - подскажите, куда идти...

Заранее спасибо.
На первой странице топа вы увидите:
1. отзывы семей, которым предложили хороший вариант (доступный), которые уже проживают в новой квартире
2.Работает ли программа реально? или это перезанимание очереди? - не работает
Где такие квартиры предоставляются? - различные варианты
Можно гасить рассрочку раньше 10 лет? - да
3. У нас год постановки на очередь 1986 - реально на что-нибудь расчитывать? или своими силами обходиться? - в программе есть еще очередники 79-80 г. постановки на очередь
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:31
ответ для IDreamer , на сообщение « Всем привет! Посмотрела и я... »
  #2530
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
В ней участвуют не безработные и социально-неблагополучные граждане, а люди имеющие постоянный доход и уверенные в том, что смогут оплачивать в течении 10 лет ежемесячные выплаты.
если взять за то, что помощь города это 265 800 рублей и взять это как оплаченные городом процент банка за пользование нами ипотечного кредита то получается что: 265 800 это процент по кредиту за ипотеку в размере 450 000 рублей на 10 лет аннуитентным платежом при ставке 10% годовых

то есть исходя из этой логике и того что однокомнатная квартира 33 метра по цене 44 300 рублей стоит 1 461 900 рублей то город должен оказать помощь в размере 855 280 рублей
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena