Турне по ЕВРОПЕ на собственной попе! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 22:45   #21
a.fox
Активный участник
 
Аватар для a.fox
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 471


А за рулем были все время Вы или менялись с кем-то и рулили по очереди?
a.fox is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:51   #22
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


за рулем сидела только я, все 9 тыс км, потому что мне не лень и я не пью)))
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:57
ответ для a.fox , на сообщение « А за рулем были все время Вы или... »
  #23
alba007
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м. Академическая,Сенная
Сообщений: 27
Большое путешествие



Оромное спасибо, получила коллосальное удовольствие от прочитанного и увиденного. Большая просьба помочь с маршрутом (нигде не были , имею ву виду своим ходом, самое дальнее путешествие на машине Гражданка-Лаппенранта), предполагаем сложное путешествие СПб-Милан, может быть порекоммендуете через какие населенные пункты проложить маршрут, где сделать остановку - переночевать. Критерий - наименьшее время в пути.... Спс..
alba007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:04   #24
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


Супер отчет!!! мы тоже автопутешественники-любители, Европу объездили всю, правда другими маршрутами,
Молодцы!
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:15   #25
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Наиболее часто питерцы ездят на пароме из Питера либо из Хельсинки до Гермарнии. Оттуда через Мюнхен и Цюрих на Милан. Таким образом, вы не будете колесить по ужасным дорогам польши и не ахти прибалтики.
По деньгам это будет дороже евро на 300-500, по времени примерно одинаково, может на день больше.

Навигатор надо иметь обязательно. По трассам крупным справитесь и по указателям, но внутри городов очень сложно, учитывая их новизну и другой образ вождения.
Вот ваш маршрут http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...nCountry=false

Остановиться вы всегда сможете в мотеле, их много, по навигатору всегда можно найти десяток на пару км.
Могу лишь посоветовать останавливаться чуть дальше крупных городов - будет дешевле. Ну км за 50.
Я могу написать адреса гостиниц, где мы ночевали, но мне кажется, это не особо имеет смысл - ведь отелей на трассе пруд пруди. Единственное что - в прибалтике и Польше мотели на обочинах трасс, а вот дальше - придется по навигатору съзжать в деревни и останавливаться там в мотелях. Просто потому, что на автобанах нет таких обочин))

если хотите на пароме - поставьте промежуточную точку Хельсинки, например, или Росток.

не забудьте купить виньетки в Чехии и Швейцарии. В Чехии виньетка стоит 7.50е , а вот в Швейцарии около 30 евро. Купить надо ПЕРЕД границей, на автозаправках, обязательно приклеить в указанном месте на лобовом сткле и заполнить вторую половину ручкой, а не карандашом.
Если изменится маршрут, и Швейцарию замените на Австрию, то виньетка стоит 7.90, но вы поедете через горы, там могут быть платные дороги дополнительно, обычно с тоннелями.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:31   #26
alba007
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м. Академическая,Сенная
Сообщений: 27


Мега респект!!!
Вот что еще хотела спросить, самое главное, машина с тонировкой (включая лобовое стекло), хозяин снимать её не собирается. Я так понимаю, что не во всех странах это разрешено, по предложенному Вами маршруту с тонировкой можно ехать или сделать корректировки? да, и сколько штрафы?
Да, и если можно, адреса, где Вы останавливались...(для спокойствия).
alba007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:48   #27
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Ну, вы много посмотрели за три недели! Мы успели из Москвы проехать по маршруту Белоруссия (без остановок) , Польша (без остановок, ночевка во Вроцлаве), Чехия - осмотр Праги - Германия - два дня в Мюнхене, день на Фюссен и Нойшванштайн, Австрия -без остановок, Швейцария - без остановок, Франция - Шамони, подъем на Эгюйй де Миди, двое суток у друзей под Греноблем (Ля Мюр), Италия - через Турин, Геную (двое суток на Генуэзском побережье), ла Специю, Чинкватерре, Портофино ит.п. до Пизы, Флоренции (двое суток), Римини-СанМарино, Венецию - Лидо ди Езоло (двое суток) - обратно в Австрию-Словению-Польшу-Белоруссию-Россию(все без остановок, только с ночевками).
Хотели еще попасть на Лазурный берег - но его пришлось выкинуть - не успевали, так же, как и Вену (только переночевали на стоянке у аэропорта венского ).
Но мы по дороге туда везде ехали по серпанитинам - а это много времени занимало. Расскажите, как у вас распределялось время?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:35
ответ для alba007 , на сообщение « Большое путешествие »
  #28
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от alba007 Посмотреть сообщение
Оромное спасибо, получила коллосальное удовольствие от прочитанного и увиденного. Большая просьба помочь с маршрутом (нигде не были , имею ву виду своим ходом, самое дальнее путешествие на машине Гражданка-Лаппенранта), предполагаем сложное путешествие СПб-Милан, может быть порекоммендуете через какие населенные пункты проложить маршрут, где сделать остановку - переночевать. Критерий - наименьшее время в пути.... Спс..
Самый удобный планировщик по Европе ,ИМХО, мишелин.Я его нежно люблю и постоянно им пользуюсь. Предложенный ati, некоторых дорог не знает. Во всяком случае, по Хорватии он не удачно прокладывает маршрут.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:47   #29
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


[QUOTE=Забава Путятишна;68839189

не забудьте купить виньетки в Чехии и Швейцарии. В Чехии виньетка стоит 7.50е , а вот в Швейцарии около 30 евро. Купить надо ПЕРЕД границей, на автозаправках, обязательно приклеить в указанном месте на лобовом сткле и заполнить вторую половину ручкой, а не карандашом.
[/QUOTE]

Покупали виньетки и на первой заправке после границы, т.е. уже непосредственно в стране. Клеили не всегда на указанное место, т.к. оно уже было занято у нас. Прокатывало.
Кстати, не покупайте в Польше виньетки во все планируемые к посещению страны. Так австрийская виньетка стоила у поляков 10 евро. Поляки- известные "бизнесмены".
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:53   #30
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Интересный рассказ.
Мы ездили в Европу,но у нас на 5 тысяч км ушло тысяч 30 на бензин.

А про виньетки мы и не вспомнили. Нам повезло,не оштрафовали. Хотя при въезде в Чехию остановили для проверки документов.
Велена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
европа, машина, путешествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena