Бра над изголовьем, или как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 03:54   #1
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948
Бра над изголовьем, или как?



Ремонтируем спальню. Стала прикидывать, и не понимаю, как локальный свет сделать. Мужу свет очень мешает спать, разве только если совсем слабый и не прямой. Сейчас у нас лампа сбоку, если её хорошенько отвернуть в сторону и прикрыть - ему нормально. Но если свет будет над изголовьем, подозреваю, ему всё равно будет светить. Или надо поворачивающиеся лампочки вешать, на гибкой дуге... но у нас широкое и высокое изголовье (кровать ВАНВИК, ИКЕА). Я б со своей стороны торшер, может, поставила, но к ней будет боком примыкать платяной шкаф (еще не куплен). Кровать будет в углу, и муж в углу Иных вариантов расстановки нет - по многим причинам, спальня 9 метров, и уже уложен тёплый пол. Или, может, сделать полочку над изголовьем и настольную лампу поставить мне, чтоб снимать можно было, а ему бра - мне-то свет не мешает. Но как тогда это выглядеть будет...
Предложите варианты персонального света в спальне, пожалуйста...



Изображения
Тип файла: jpg спальня.jpg (36.8 Кб, 310 просмотров)
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:22
ответ для tanuki , на сообщение « Бра над изголовьем, или как? »
  #2
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264




И еще темы про бра
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:54
ответ для idelena , на сообщение « http://www.topgifts.ru/resources/catalog... »
  #3
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Спасибо, идея новая для меня. Но что-то она похожа на мобильную, например, в поезд. Каждый вечер с такой лампой не надоест ли. Обдумаю.
Темы читала, спасибо, и в других местах искала, но что-то озарения пока не приходит.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:20
ответ для tanuki , на сообщение « Бра над изголовьем, или как? »
  #4
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


электронную читалку купите с подсветкой)
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:05
ответ для tanuki , на сообщение « Бра над изголовьем, или как? »
  #5
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


мы даже и не мыслим кровать без бра
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:25
ответ для tanuki , на сообщение « Бра над изголовьем, или как? »
  #6
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Сделайте бра с димером (регулировка мощности). Очень удобно.
madam mari is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 04:12
ответ для tanuki , на сообщение « Бра над изголовьем, или как? »
  #7
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Видимо, будем вешать всё же бра на длинных гибких ногах, не небесная красота, конечно, зато должно быть удобно.

Диммер хорошая идея, особенно, если можно вывести регулировку мощности на оконечность провода, чтоб не тянуться к основанию бра. Можно так?

К электронной читалке надо купить электронную иголку, я иногда вечерком что-нибудь починить берусь на ночь, в качестве снотворного, пуговку пришить там, вешалку
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 06:32
ответ для tanuki , на сообщение « Видимо, будем вешать всё же бра на... »
  #8
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


покажите результат? а то я читалку имею, в кровати не вышиваю, - но проблемой "маленького света" озабочена... а все потому что люстру выбрала повышенной мощности, а дриммеры мы не любим(
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:29
ответ для avosurt , на сообщение « покажите результат?:) а то я читалку... »
  #9
На берегу моря
Гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 22


я видела в действии вот такой торшер из Икеа. он светит маленьким облачком света в точно заданное место, диаметр облачка размером примерно с книгу.
Изображения
Тип файла: jpg anso-svetilnik-napoln-dla-ctenia__0135664_PE292408_S4.JPG (6.5 Кб, 124 просмотров)
На берегу моря is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:50   #10
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
покажите результат? а то я читалку имею, в кровати не вышиваю, - но проблемой "маленького света" озабочена... а все потому что люстру выбрала повышенной мощности, а дриммеры мы не любим(
Покажу обязательно, только, наверное, не очень скоро, мы эту спальню в 9 метров с лета ремонтируем, когда еще закончим

Цитата:
Сообщение от На берегу моря Посмотреть сообщение
я видела в действии вот такой торшер из Икеа. он светит маленьким облачком света в точно заданное место, диаметр облачка размером примерно с книгу.
Спасибо! Вот и склоняемся к такому чему-нибудь, хоть и не совсем по параметру "красота" для нашей спальни проходит Мне в спальне хочется что-то спокойное, умиротворяющее, но не строгое. Шкаф присмотрели из сосны, белорусский, тяжеловесного довольно-таки вида, кровать вон с подзором белая (по скидке купили, не из-за стиля, а из-за мягкой спинки). И будут к этому всему такие лампочки на пружинках А ведь будут, куда деваться. Удобство дороже красоты в данном приложении
Видела тут подходящие бра, в магазине за углом, ну просто писк восторга! Конструкция ножки из металлических прутиков, соединенных шарнирами, поворотная в 3-х измерениях, можно под золото, можно бронза или хром. Плафоны красивые стеклянные. Основание роскошное. Но по 22 тыс. руб штучка. Увы
tanuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena