ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:24   #1051
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, сын переболел ветрянкой, выписались 19 марта, 2 апреля манту в саду-можно делать или нет?
Нет р. Манту делать нельзя, р. Манту делается на фоне полного здоровья в течении последних 30 дней. В противном случае р. Манту может дать не верную информацию.
Факторы способные исказить результаты пробы Манту
Недавняя вакцинация
Острые и хронические инфекционные заболевания
Аллергия
Менструация
Техника выполнения и чтения пробы Манту
Качество Туберкулина
Важно! Место введения туберкулина при пробе Манту можно мочить и это не искажает результаты пробы.
Противопоказания для проведения пробы Манту

Пробу Манту нельзя проводить в случае:
Заболевания кожи на месте инъекции
Острых и хронических инфекционных болезней (проба Манту проводится спустя месяц после выздоровления)
Аллергии, лихорадки
Эпилепсии

http://www.polismed.ru/mantoux-kw

5.11. Противопоказания для постановки туберкулиновых проб:
кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и
соматические заболевания в период обострения, аллергические
состояния (ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная
астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями),
эпилепсия. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения
всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина. (источник - http://www.recipe.ru/docs/nd/document.php?id=5535)
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:37   #1052
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
нам всегда очень хорошо помогали бифидо и лактобактерины, купленные ИМЕННО здесь http://biont-spb.ru/

мы с помощью них даже стаф одолели. и после больницы и сильнейших антибиотиков восстанавливались. они недорогие - 200 р бутылочка, которой на 2 недели точно хватает. попробуйте - хуже не будет.
Мы только вчера там купили,малышу даю,в связи с жидким зеленым стулом.Посмотрим,очень на них надеюсь.Значит и старшей надо подавать,после ветрянки то!
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:02   #1053
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Мы только вчера там купили,малышу даю,в связи с жидким зеленым стулом.Посмотрим,очень на них надеюсь.Значит и старшей надо подавать,после ветрянки то!
я зимой и сама иногда пью
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:22   #1054
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
нам всегда очень хорошо помогали бифидо и лактобактерины, купленные ИМЕННО здесь http://biont-spb.ru/

мы с помощью них даже стаф одолели. и после больницы и сильнейших антибиотиков восстанавливались. они недорогие - 200 р бутылочка, которой на 2 недели точно хватает. попробуйте - хуже не будет.
а мы как раз до первых высыпаний начали лактобактерин пить...правда купили в аптеке-в сухом виде......скажите пож-та..а что вы еще принимаете и покупаете там и как пьете-курсом?
вы не подскажите режим работы на светлановском?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:54
ответ для ava , на сообщение « а мы как раз до первых высыпаний начали... »
  #1055
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а мы как раз до первых высыпаний начали лактобактерин пить...правда купили в аптеке-в сухом виде......скажите пож-та..а что вы еще принимаете и покупаете там и как пьете-курсом?
вы не подскажите режим работы на светлановском?
для укрепления иммунитета пьем и лактобактерин и бифидо. после антибиотиков только лакто. пьем курсом, не меньше месяца. как пить, они там вам расскажут и бумажку дадут - памятку. график не подскажу. точно будние дни с 9 или 10 до 18. и по-моему, они стали еще по субботам работать. вы туда позвоните, они подскажут.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:58
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #1056
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


нам наш гастроэнтеролог очень советовала лактобактерин пить в период болезни, даже при лечении антибиотиками.. и в период эпидемий, чтоб проще переболеть ежели подхватим...
а вы сейчас как его принимаете?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:01
ответ для ava , на сообщение « нам наш гастроэнтеролог очень... »
  #1057
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
нам наш гастроэнтеролог очень советовала лактобактерин пить в период болезни, даже при лечении антибиотиками.. и в период эпидемий, чтоб проще переболеть ежели подхватим...
а вы сейчас как его принимаете?
нам наш педиатр говорит, что во время приема антибиотиков смысла пить бактерины нет, убивается все сразу. а вот после - да.

принимаем 1:3 - водой разводим, 5 мл, 1 раз в день.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:11
ответ для *IMAGO* , на сообщение « нам наш педиатр говорит, что во время... »
  #1058
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
нам наш педиатр говорит, что во время приема антибиотиков смысла пить бактерины нет, убивается все сразу. а вот после - да.

принимаем 1:3 - водой разводим, 5 мл, 1 раз в день.
неправда...именно на лактобактерине написано--в инструкции, что принимать при антибиотикотерапии можно...вот
Цитата:
Взаимодействие:
Допускается одновременное проведение химио- и антибиотикотерапии.
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:43
ответ для ava , на сообщение « неправда...именно на лактобактерине... »
  #1059
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Подрывает иммунитет,да.Я даже сейчас не буду на занятия водить,до середины апреля,чтоб ничего не хватануть снова.Со школой сложнее вам конечно....
Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
Да, ветрянка ужасно подрывает иммунитет
После ветрянки у меня дочка ходила по 3-4 дня в садик, а потом опять сопли, кашель и темпа. Такого никогда не было, даже в яслях. Ходит по-долгу не болея. А сейчас кошмар
С января 4 больничных уже было, боялась, что с работы попросят.
Эх Нам бронхит поставили. Первый раз в жизни Кашель такой, чтос тены трясутся. Обструкции боюсь. Спасибо ветрянке, блин.

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
неправда...именно на лактобактерине написано--в инструкции, что принимать при антибиотикотерапии можно...вот
Можно-то можно... вопрос - есть ли смысл? Вряд ли антибиотик скажет - ты, лактобактерия, хорошая, я тебя не трону, пойду только плохих убью А/б - это ж ковровая бомбардировка Но хуже не будет, однозначно. Так что можно и попить...
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:52   #1060
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Эх Нам бронхит поставили. Первый раз в жизни Кашель такой, чтос тены трясутся. Обструкции боюсь. Спасибо ветрянке, блин.



Можно-то можно... вопрос - есть ли смысл? Вряд ли антибиотик скажет - ты, лактобактерия, хорошая, я тебя не трону, пойду только плохих убью А/б - это ж ковровая бомбардировка Но хуже не будет, однозначно. Так что можно и попить...
гастроэнт-г говорила, что она вроде как в свое время учавствовала в его разработке... и что он устойчив к антибиотикам (может не на 100% конечно)
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena