Формула душевного спокойствия - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 20:16
ответ для Julios , на сообщение « Формула душевного спокойствия »
  #41
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
Хочу тихую тему поднять. Без нападок, советов, утешений, наставлений, нареканий и т.д. и т.п. Без меряния диагнозами детей. Просто спросить вас, как вы себя «приводите в чувство», когда муторно… Какую формулу, какой образ придумали (или услышали)? Какие фразы повторяете в качестве аутотренинга. Я сама чаще всего практикую образ «балеринки на проволоке» - это танцовщица, она балансирует на тончайшей нити в свете прожекторов под прекрасную музыку: шаг… еще шаг.. Но, увы, далеко, не всегда в реальности срабатывает… Может, кто-то еще подскажет свои рецепты
Звоню своей подруге ...плачусь. Успокоилась....начинаю заниматься с ребёнком, если занятия продуктивные, успокаиваюсь, радуюсь... А на работе, вообще забываю, что у меня есть ребёнок- это тоже очень помогает. Вот и получается: Общение с подругой, занятия с ребёнком, работа....
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:16
ответ для serpa , на сообщение « Всё будет хорошо! и Всё, что не есть... »
  #42
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


дурацкая фраза - главное все живы - но помогает, страшнее пока ничего для меня нет, а живы, значит с остальным справимся
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:22
ответ для Julios , на сообщение « Формула душевного спокойствия »
  #43
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Читала тему, не знала что написать....
Ну были срывы - ревела мужу в плечо ночью, он в такие моменты молчал, а потом видя, что мне х..во, спрашивал - Чего ревешь? Сейчас еще вые.у! В общем, веселил как мог Самое тяжелое - когда я видела, что он серьезно думал обо всем и молчал.
Ну а так, чувствую себя как на олимпиаде, или как в школе сидела ночью и делала дз - всегда хотела докопаться до решения задачи, сейчас себе твержу те же слова - ведь должен быть выход, должен быть - ведь в конце учебника всегда в ответах БЫЛ ответ - значит - Задачу можно было решить. Так и сейчас - Вика - задача - и должно быть решение. Все время в голове крутится - Эту задачу решать же легче - это не спид и не рак, простите ,если что у кого.... Ну вот всегда такие мысли крутятся... Это как олимпиада с самим собой - все время решаешь, решаешь и хочешь найти... но это у меня синдром этот, как его - отличницы, шоб его Зато эмоций меньше и как мне кажется здравого смысла больше. (хотя Оль привет! Кто ко мне в косяк селедок?)
(мы маму похоронили - когда это случилось я поняла, что в жизни хуже смерти нет ничего - видимо отсюда еще зомбирование)
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:46
ответ для Julios , на сообщение « Формула душевного спокойствия »
  #44
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Скока все же оптимизма во всем топике!

Девчонки!
Да ради того, что все мы здесь друг друга поддерживаем и радуемся успехам каждого ребенка стоит жить, олимпиадить ( как Юля пишет) и просто ежедневно трудиться.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 08:53
ответ для Julios , на сообщение « Формула душевного спокойствия »
  #45
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


"Испытания - это дар свыше. А трудные испытания - великий
дар. Не выдержать испытания - это неудача. Но отказаться
от испытания - значит отказаться от дара. Это непоправимо,
это хуже, чем несчастье."

Это цитата из "Осколков чести" Буджольд. Вроде бы легкое чтиво, но очень люблю эту сагу про Форкосиганов. Было время, когда я частенько твердила себе эту фразу.
secach is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 10:42
ответ для Julios , на сообщение « Формула душевного спокойствия »
  #46
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
Может, кто-то еще подскажет свои рецепты
<<Будущее светло и прекрасно! Приближайте его, работайте на него, переносите из него в настоящее сколько сможите перенести. Настолько будет светла и добра, богата радостью и ....>> Вот это, вызубренное со школьной скамьи...
Иногда со злобой и сарказмом (но, как ни странно - тоже помогает)), иногда с робкой надеждой, но чаще - со спокойным твердым упрямством.

Ну и, конечно, - ЛВ!
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:58   #47
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Я тоже себя заставляю быть оптимистом. Моя бабушка говорила:" В войну хуже было!" Как посмотришь вокруг, как людям тяжко -трагедии, смерть... А мне ещё повезло - все живы!!!! Пусть не всегда здоровы, но ЖИВЫ! А это уже много!!! Значит у меня есть шанс их вылечить, а значит хватит ныть, работать надо, думать, искать. Всё равно под лежачий камень вода не течёт. Моя бабулечка, когда уже еле двигалась, всё равно говорила:" Я побежала!"
Да, бабушки наши умели выживать.
Моя в блокаду похоронила мужа и осталась одна с грудным ребенком на руках. В эвакуации ребенок заболел полиомелитом - так она через всю страну повезла его в Москву к какому-то профессору. До сих пор удивляюсь, как она справилась в военное время. А девочка у нее выжила, выздоровела, теперь сама уже бабушка. Это мама моя.
Я, когда об этом думаю, то понимаю, насколько мне сейчас легче.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena